Текущее время: Пн окт 21, 2019 10:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2019 9:58 pm 

А разве Иисус не был образом Отца?!... И разве не аж на самом распятии Дух Святой оставил его?!...
Или более того -разве не сказано было крестящимся у Иоанна(в том числе и Иисусу): "Приготовьте Путь для Господа"?! :smotri:

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2019 10:53 pm 

По логике Аристарха, путь для ЙГВГ, приготовлен не был...должным образом...

СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2019 12:25 am 

Есть такая нехорошая черта у людей -свалить вину на кого-то... :(

СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2019 7:30 am 

следопыт писал(а):
Выходит, что Иисуса по делам казнили...
За день до казни Он что-то достойное смерти посеял...

Странный вы следопыт )))
И вопрос странный ...
Он исполнил Закон и пророков ...
А распяли Его за грехи ...
Только не за Его, а за наши ...
Как и написано
Цитата:
Ис.53:11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

И еще
Ис.53:5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Благодарю Господа моего и Бога моего, за Его милость к грешникам, что не по грехам воздал нам, уверовавшим, но по благодати даровал прощение в Сыне Своем ...
Через Него и имеем оправдание, усыновление, освящение и жизнь вечную ...
Аминь.

На основании жертвы Христа, в примирении с Богом и Отцом, мы имеем общение с Ним и можем рассчитывать на Его благоволение ...
Но прежде всего мы должны быть благодарны за то, что по милости Его, были избавлены от безнадежности положения, в которое нас продал грех нашего праотца, Адама ...

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2019 7:33 am 

Мне один СИ, с год назад сказал, что я должен догадываться, почему у меня куча проблем...
Без Божьей то организации, какие ж могут быть благословения...

СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2019 7:49 am 

Аристархъ, я только лишь ,вашу, великую мысль закончил и не более...

СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2019 9:42 am 

Аристархъ писал(а):
...в примирении с Богом и Отцом, мы имеем общение с Ним и можем рассчитывать на Его благоволение...
Ничего пока что мы(и Вы-тоже) не имеем, ибо сказано "прочие из умерших не ожили доколе не окончится 1000 лет"(тогда он передаст всё Богу,Отцу). :deal:
А Бог -он не есть Бог мёртвых,но -Он есть Бог живых!
Первые оживут -"первенцы" в Пришествие его, чтобы царствовать с ним 1000 лет.

Последний раз редактировалось мипо Чт окт 10, 2019 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2019 10:08 am 

Аристархъ писал(а):

Ис.53:5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.

Наказан каждый глупостью своей –
Кто верит ОСБ, а Господа отвергнул,
И будет прОклята их будущность детей,
Ведь прОклят зад, в который нос их ввергнут…

Наказан каждый пустотой их дней
Бессмысленных, хоть каждый день сражался
За Руксовет,... чтоб нос не стал длинней…
Но с носом навсегда адепт остался…

Наказан будет смертью. Ведь грехи
Ведут не к Жизни, а в пучину ада…
Носатый знает, что придут деньки..,
И встретит смерть.. тогда, когда «не надо»….

Христос пришёл, чтобы отдать Себя
На Крест Страданий ради тех, кто слышит
Его призыв пойти за Ним туда,
Где Мир Любви Крестом и Розой дышит……

Понёс ОН наказание за мир,
И на Носатых не ожесточился…
ОН – вечный Бог!…а не толпы кумир…
Крестом и Розой к нам с Небес излился!..........

Ведь Слово Сущее к нам послано с Небес,
Став Плотью, было с миром в славе Бога…..
Отвергни Ложь, чем гадит СИшный бес,
Встань к розенкрейцерам на Верную Дорогу,

Ведущую к Истокам, к Небесам,
Туда, где нет убийств и смерти Ада,
Все верные Христу и мученики Там
Воскресли, Жизнь приняв, войдя в Отраду!...........

СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 6:26 am 

Господи, возьми во владение все мое сердце, воздвигни в нем Свой трон и правь в нем так же, как Ты правишь на небесах. Будучи сотворенным Тобой, позволь мне жить для Тебя. Будучи сотворенным для Тебя, позволь мне всегда поступать ко славе Твоей. Будучи искупленным Тобой, позволь мне отдавать Тебе все, что Твое. И дай духу моему всегда прилепляться к Тебе одному. Аминь.
Джон Уэсли

Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию

Время работает против неверующих ...
Используйте его угождая Отцу, все больше перенимая Его качества в подражание Христу ...
В этом воля Его для всех людей ...

Цитата:
1Тим.2:3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2019 10:17 am 

Время работает не против неверующих, а против делающих злое. "14.ибо когда язычники,не имеющие закона,по природе законное делают, то,не имея закона,они сами себе закон:15.они показывают, что дело закона у них написано в сердцах..."(Рим.2)

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2019 2:50 am 

Благослови Всевышний, обрести начало мудрости, Страх Твой ...
Чтобы ходить пред Тобой в кротости и относиться ко всему со смирением ...
Соделай мудрым внутренний устав мой, что бы знать время для всякого слова и всякого дела ...
Просвети Милостивый глаза моего сердца, что бы страх Твой, помогал видеть дела Твои во всякое время ... Расположи внутреннее мое, что бы славить Имя Твое и наслаждаться в Слове Твоем, исполняя то, что найдет рука моя, для славы Твоей ...
Благослови Святый, по вере наследие Твое, ... Израиля !!!
Аминь.

Пс.18:10 Страх Господень чист, пребывает вовек
Цитата:
Пс.33:10 Бойтесь Господа, святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его

Цитата:
Пс.102:13 как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его

Цитата:
Мал.3:16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".

Цитата:
Пс.30:20 Как много у Тебя благ, которые Ты хранишь для боящихся Тебя и которые приготовил уповающим на Тебя пред сынами человеческими!

Взыщите Господа все кроткие ... праведности ... смиренномудрия ... может быть укроетесь ...
Самое важное, как отметил Соломон, это бояться Бога и исполнять Его заповеди ...
В этом всё, для человека ...
Потому, что всякое дело приведет на суд Господь ...
Хорошее и плохое ...

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2019 12:20 pm 

Аристархъ, без Знания Бога -можно спасаться,соблюдая Заповеди без их осмысления,как раб Божий...но это не так уж просто! А вот со Знанием Бога проясняется и смысл Заповедей,которые с их осмыслением соблюдать ГОРАЗДО легче,как другу Божьему! :smotri:

Невозможно бояться Имени Того,которого Имени не знаешь! Невозможно относиться к агрессивным врагам со смирением в кротости,не понимая зачем это надо. Нельзя обрести милость Бога на Суде тем,кто её не оказал до Суда...

СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 7:35 am 

Ахаз
Цитата:
В семнадцатый год Факея, сына Ремалиина, воцарился Ахаз, сын Иоафама, царя Иудейского
Двадцати лет был Ахаз, когда воцарился, и шестнадцать лет царствовал в Иерусалиме, и не делал угодного в очах Господа Бога своего, как Давид, отец его, 3 но ходил путем царей Израильских, и даже сына своего провел чрез огонь, [подражая] мерзостям народов, которых прогнал Господь от лица сынов Израилевых, 4 и совершал жертвы и курения на высотах и на холмах и под всяким тенистым деревом
.

Господь пытается исправить Ахаза через войну ...

Цитата:
Тогда пошел Рецин, царь Сирийский, и Факей, сын Ремалиин, царь Израильский, против Иерусалима, чтобы завоевать его, и держали Ахаза в осаде, но одолеть не могли.

Но Ахаз надеется не на Иегову, а на союз с Феглаффелласаром и на откуп за "дружбу" золотом храма Бога ...

Цитата:
И послал Ахаз послов к Феглаффелласару, царю Ассирийскому, сказать: раб твой и сын твой я; приди и защити меня от руки царя Сирийского и от руки царя Израильского, восставших на меня. 8 И взял Ахаз серебро и золото, какое нашлось в доме Господнем и в сокровищницах дома царского, и послал царю Ассирийскому в дар. 9 И послушал его царь Ассирийский; и пошел царь Ассирийский в Дамаск, и взял его, и переселил жителей его в Кир, а Рецина умертвил

После этого союза, поклонение смешалось и стало языческим, что даже образец жертвенника был изменен на языческий и изменено все поклонение и язычник Ассирийский царь вошел в храм и на жертвеннике по образцу из капища приносил жертвы в храме Иеговы и закрыл входы храма ...

Цитата:
И пошел царь Ахаз навстречу Феглаффелласару, царю Ассирийскому, в Дамаск, и увидел жертвенник, который в Дамаске, и послал царь Ахаз к Урии священнику изображение жертвенника и чертеж всего устройства его. 11 И построил священник Урия жертвенник по образцу, который прислал царь Ахаз из Дамаска; и сделал так священник Урия до прибытия царя Ахаза из Дамаска. 12 И пришел царь из Дамаска, и увидел царь жертвенник, и подошел царь к жертвеннику, и принес на нем жертву; 13 и сожег всесожжение свое и хлебное приношение, и совершил возлияние свое, и окропил кровью мирной жертвы свой жертвенник. 14 А медный жертвенник, который пред лицем Господним, он передвинул от лицевой стороны храма, с [места] между жертвенником [новым] и домом Господним, и поставил его сбоку [сего] жертвенника на север. 15 И дал приказание царь Ахаз священнику Урии, сказав: на большом жертвеннике сожигай утреннее всесожжение и вечернее хлебное приношение, и всесожжение от царя и хлебное приношение от него, и всесожжение от всех людей земли и хлебное приношение от них, и возлияние от них, и всякою кровью всесожжений и всякою кровью жертв окропляй его, а жертвенник медный останется до моего усмотрения. 16 И сделал священник Урия все так, как приказал царь Ахаз. 17 И обломал царь Ахаз ободки у подстав, и снял с них умывальницы, и море снял с медных волов, которые [были] под ним, и поставил его на каменный пол. 18 И отменил крытый субботний ход, который построили при храме, и внешний царский вход к дому Господню, ради царя Ассирийского.

Вот до чего доводит дружба и союзы с теми, кто не знает чистого поклонения и не в Боге Истинном ищет защиты ...

Прит.3:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой

СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 3:31 pm 

Цитата:
Аристархъ писал(а):
Вот до чего доводит дружба и союзы с теми, кто не знает чистого поклонения и не в Боге Истинном ищет защиты ...
Эти все беды обещал ЙГВГ ещё через Моисея израильтянам,не искавшим Его,а потому и неверующим Ему. Знание ЙГВГ -рождает веру в Него. :deal:
Вышеуказанный пример -подтверждает,что незнающие и непонимающие ЙГВГ служители не устоят в верности при серьёзных испытаниях.

СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2019 8:06 am 

4 Царств 17 глава
В 12 год Ахаза, царя над Иудой, воцарился над Израилем Осия, сын Илы.
Он так же поступал неугодно перед Богом своим.
Против него выступил царь Ассирийский Салманасар и обложил вначале данью Израиля, а когда заметил, что Осия склоняется за защитой к Сигору, царю Египта, то переселил Самарию в Ассирию, а на место то, привел вавилонян и заселил Самарию.

Так исполнилось над Самарией слово, сказаное Иеговой через Моисея
Цитата:
Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня, 28 то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши, 29 и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть; 30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами; 31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших; 32 опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней; 33 а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены.

Насколько же нам, нужно быть преданным Богу, видя то, как Он благословляя Израиля и поселив природные ветви на землю их, после за грехи и упорство их, рассеял их по народам языческим, позволяя служить там Ваалам и Астартам, пока они не вспомнят завета своего с Господом Богом Израиля ...

Да даст Господь мир Израилю и тем, кто ходит в праведности во Имя Его ...
Да проявит милость свою детям их и детям их детей, ради Имени Своего ...
Господь, храни Израиля ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа