Текущее время: Пн окт 21, 2019 11:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2019 7:25 am 

Напомни мне, о Господи, что Твоя любовь больше, чем любая из проблем. Чем больше я смотрю на проблему, тем громаднее она представляется, но когда я смотрю на Тебя, о Господи, мое беспокойство меркнет в свете Твоей любви. Аминь.
Современная молитва

Придите, посмотрите на дела Иеговы (Пс. 46:8)

Приблизилось ли человечество после стольких веков к решению глобальных проблем?
К сожалению, войны так и не стали делом прошлого.
С ростом терроризма, домашнего насилия и преступности справиться не удается.
А смертельные болезни продолжают забирать жизни людей.
Движущей силой экономики и политики часто является эгоизм.
Поэтому неудивительно, что люди не могут справиться с войнами, преступностью, болезнями и бедностью.
На это способно лишь Царство Бога.
Представьте, что Иегова сделает для нас.
Войны. Божье Царство устранит глубинные причины военных конфликтов — эгоизм, коррупцию, национализм, ложную религию и даже Сатану (Пс. 46:9).
Цитата:
Прекращает войны до края земли,Ломает лук и разрубает копьё,Колесницы сжигает огнём

Преступность. Царство Бога научило миллионы людей относиться друг к другу с любовью и доверием.
Земным правительствам это не под силу (Ис. 11:9).
Цитата:
Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море

Болезни. Иегова подарит своим служителям совершенное здоровье (Ис. 35:5, 6).
Цитата:
Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки

Бедность. Иегова покончит с бедностью. У людей будет все для счастливой жизни, но главное, у них будут тесные отношения с Богом (Пс. 72:12, 13)
Цитата:
Он избавит бедного, взывающего о помощи,Угнетённого и всех, у кого нет помощника.13 Он пожалеет нищего и бедногоИ души бедных спасёт

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2019 12:14 am 

Аристархъ писал(а):
...я должен признаться Тебе, Отец, что прощать и забывать обиды для меня нелегко. Помоги мне, делать это с радостью и готовностью...
Прощать нужно не "с радостью и готовностью", а -с ПОНИМАНИЕМ! Только тогда это и получится-когда понимаешь ЗАЧЕМ это нужно так делать... Апостол Павел объяснял зачем это нужно -"если голоден враг твой-накорми его,если жаждет-напои его, ибо -..." :smotri:
Цитата:
Так поступайте и дальше, со страхом и трепетом добиваясь своего спасения (Флп. 2:12)Страх и трепет нужны как начало мудрости ...
Нет,здесь о другом говорится: о том,что господин Иисус есть Помазанник(Христос) -для Славы Бога -Отца. И христиане,участвующие в Теле Христа, -также участвуют в явлении Славы Бога -Отца.
Поэтому у них и должен быть страх и трепет, чтобы не опозорить Его Славу. И неопозорившие Её -спасаются, а опозорившие-судятся. :yes:
...Другое дело,если Слава Бога -Отца неизвестна для так наз. "христиан" -конечно,они и не могут Её явить собой... :no:

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2019 7:29 am 

Благослови Иегова, во Имя Христа, что бы Слово Твое было светильником моим каждый день.
Научи меня путям Твоим и води меня Духом Твоим, что бы приобрести мне мудрое сердце и дух правый.
Ты Господи созижди его, ради себя Самого, по молитве Сына Твоего и Господа моего. Аминь.

Того, кто постыдится меня... постыдится и Сын человеческий (Мар. 8:38)

Когда вы только начали изучать Библию, вы, возможно, не рассказывали об этом своим родным.
Но ваша вера крепла, и вы почувствовали, что больше не стоит скрывать свои новые убеждения.
Если в результате ваши отношения с родственниками портились, вы старались понять их чувства.
Неверующие родные полагали, что вас затягивают в секту.
Вспомните от чего вы отказались и что перенесли, ради первой любви к Слову Бога.

СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2019 10:27 am 

Аристархъ писал(а):
Того, кто постыдится меня... постыдится и Сын человеческий (Мар. 8:38)

Погода опять - отстой...
Холодом нос свербит...
Ум поглощён дырой...
Той от которой стыд...

Как это вышло так?
Или верней вошло?
Красный сижу, как рак,
Мыслям во мне тепло...

Надо на сайт черкнуть...
Разных цитат напхать...
Дум выплывает муть...
Мипо лишь сможет понять...

Мозг колупнуть бы чем?
Способ любой не плох...
Вроде и нет проблем...
Но он слегка подсох...

Летний окончен зной...
Я головой трясу...
Что-то не то со мной? -
Палец застрял в носу...

СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 10:25 pm 

Дай мне, Боже мой, поступать непорочно и делать правду, да будет благодать милосердия Твоего частью наследия моего. Храни меня, как зеницу ока; в тени крыл Твоих укрой меня, потому что Ты — крепость моя, твердыня моя и прибежище мое. От тайных грехов очисти меня и от умышленных удержи раба Твоего, Господи. Пошли мне помощь из Святилища и желание сердца моего исполни. Спаси меня от пасти льва и направь меня на стези правды Твоей, чтобы я мог взойти на гору Твою и стать на святом месте Твоем с неповинными руками и чистым сердцем.

Блаженный Августин

Гневаясь, не согрешайте (Эф. 4:26)

В свое время с Давидом обошлись очень плохо. Мало кому довелось столкнуться с чем-то подобным. Однако у него были близкие отношения с Богом, и он не позволил, чтобы в его сердце поселилась ядовитая обида. Он писал: «Оставь гнев и отвергни ярость, не раздражайся, чтобы не сделать зла» (Пс. 37:8). У нас есть веская причина не гневаться. Мы хотим подражать Иегове, который «не воздает нам тем, что мы заслуживаем по своим беззакониям» (Пс. 103:10). Кроме того, спокойный нрав полезен и в других отношениях. Из-за гнева могут возникнуть проблемы со здоровьем, например высокое давление или заболевания дыхательных путей. Такой настрой может пагубно сказываться на печени и поджелудочной железе, вызывая проблемы с пищеварением. Гнев мешает трезво мыслить. Позволив себе короткую вспышку гнева, мы еще долго потом можем чувствовать себя подавленно. В то же время, как говорится в Библии, «спокойное сердце — жизнь для тела» (Прит. 14:30). Как же поступить, когда наши чувства задеты? Что поможет помириться с обидчиком? В этом случае Библия — наш лучший советчик

СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2019 10:50 pm 

Аристархъ писал(а):
...Как же поступить, когда наши чувства задеты? Что поможет помириться с обидчиком?...
Когда люди водятся чувствами -то они на самом деле есть животные... Лишь ЗНАНИЕ и ПОНИМАНИЕ смысла,отличающие людей от животных, помогут "возлюбить врага"! :yes:
А "проблемы со здоровьем...высокое давление...заболевания дыхательных путей...пагубно сказываться на печени и поджелудочной железе...проблемы с пищеварением..." -тут совершенно не при чём! :lol:

СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2019 9:14 pm 

Благословен Ты Отец неба и земли, Господом нашим Христом Иисусом и прославлен замыслами Своими и делами сильными. Открывающий руку Свою, для доброго даяния и даров Своих, любящим Тебя и милости избранным Тобой, прежде основания мира. Благ и милостив Господь, Который по Слову Своему, ради Имени Своего, касается сердец людских в грехах томящихся и сотворяет нового человека Духом Святым, поселяясь и преображая их по образу Сына Своего, в похвалу Имени Своего. Благословен и Свят Отец, усыновляющий нас в победе Господа и Христа нашего, на Голгофе и в участии нашем в Его славе, через приобщение Его Крови и Плоти, очищающей нас от всякого греха и всякого недуга в теле и духе. Аминь!

Пс.102:8 Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив

У Бога есть намерения относительно грешных людей.
Он не хочет смерти грешника, но чтобы грешник обратился от своих путей и жив был, благодаря милости Его, явленой в Его Сыне. Он милостивый Бог и долготерпеливый .
Эти Его качества, а так же любовь и сила, побуждают сожалеющих о мерзостях и кающихся грешников, принять Его предложение в покаянии, очищении, и освящении, для служения нашему Богу и Отцу, в возрастании в полноту Христа.
Воспользуемся же этой милостью в полной мере.

СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2019 1:53 pm 

Аристархъ писал(а):

Пс.102:8 Щедр и милостив Господь...

От щедрости Господней
Особенность одна -
Нос самый новомодный,
Как хобот у слона.

С утра вставал баптистик
И отправлялся в путь,
Пихая бескорыстно
Свой нос куда-нибудь.

Как-будто бы случайно,
Почуяв носом след,
Вдохнет, и сразу тайна
Уже и не секрет.

Никто того баптиста
По почкам не лупил, ,
Хотя евангелистов
Никто и не любил.

А взять бы на заметку
Нос, важный для страны,
И где-нибудь в разведке
Ведь не было б цены.

С заданием фискальным
И в должности - шпион
Отправить капитально
Обнюхать Вашингтон.

Вдыхая за кордоном,
Узнает Аристарх:
Кто сыплет нам мельдоний?
Кто антипатриарх?

Почует длинным носом
Кто гадит русским в суп,
Вредит единоросам,
На Думу точит зуб.

И вздрогнет враг, который
Мешает нам давно -
Носач обвалит доллар,
И евро заодно.

И всем, кто смотрит косо,
Вдруг станет не до нас...
Баптисту с длинным носом
Сам Путин орден даст!

СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2019 11:36 pm 

Хорошо бы было, если бы чей то нос, был вашей самой большой проблемой )
Рад что читаете и реагируете на мои посты ...
Может хоть они напомнят вам, что отвергать Бога, по причине "плохой" репутации проповедника (Общества СБ), это не самое хорошее оправдание на Божьем Суде ...
Думаю, что вы еще не всю совесть загрубили завистью )
Я обязательно помолюсь за вас, потому что мой Господь так сказал поступать, а я Ему доверяю ...

СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2019 11:40 pm 

Не искать других богов

О мой Бог и Господь, помоги мне по благодати Твоей изучить и понять Твои заповеди лучше, каждый день жить по ним в искренней уверенности. Сохрани мое сердце, чтобы никогда снова оно не стало забывчивым и неблагодарным, чтобы я никогда не искал других богов и никакого другого утешения на земле ни от какого другого творения, но истинно прилепился только к Тебе, мой единственный Бог. Аминь.

Мартин Лютер

Не бойся и не ужасайся, потому что Иегова... с тобой (1 Лет. 28:20)

Скорее всего, Соломон многое узнал о мужестве от Давида.
Давид проявил выдающееся мужество, выступив против закаленного в боях великана.
Полагаясь на Бога, Давид поразил Голиафа из пращи (1 Сам. 17:45, 49, 50).
Как видно, он был именно тем человеком, который мог побудить Соломона быть мужественным и начать строительство храма. Давид заверил Соломона, что Иегова будет с ним до окончания строительных работ.
Слова отца глубоко затронули сердце и разум Соломона, и он не позволил, чтобы молодость и неопытность помешали ему взяться за это задание.
Он проявил мужество, приступил к работе и с помощью Иеговы за семь с половиной лет построил величественный храм.
Как и в случае с Соломоном, Иегова поможет нам быть мужественными и выполнять свои обязанности в семье и в собрании (Ис. 41:10, 13).
Если мы проявляем смелость в служении Богу, мы можем быть уверены, что он благословит нас сейчас и в будущем.

СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2019 1:36 am 

Ерунда! "Мужество"-это из области "безумству храбрых поём мы славу"... :yes:
А дела праведников и их успешность -из области "подвигов Веры",которые способны совершать только те,которые ЗНАЮТ Бога,в которого верят:
"32.И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
33.которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
34.угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих..."(Евр.11). :smotri:

СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2019 5:22 am 

По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И веру имейте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2019 4:12 pm 

Аристархъ писал(а):
Не бойся и не ужасайся, потому что Иегова... с тобой (1 Лет. 28:20)

Твердит баптист: " На Бога не серчай,
Ведь не дано понять нам Божьи тропы.
Благодари за хлеб его, за чай,
В мирах его мы слуги и холопы"...

Поэтому терпи любой каприз
Вмешательства небесного хирурга.
Огромный нос – так это же сюрприз,
Не обожги его, по дурости, окурком....

Не ужасайся, видя между глаз дефект,
Хирург небесный, пользуется спросом.
Чуть лажанувшись, - Он не потерял респект,
И, слава Богу, Аристарх остался с носом.

СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2019 5:23 am 

Что два стиха, Евангелия осилить не можете?

СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2019 6:02 am 

Боже, грехов юности моей и преступлений моих не вспоминай. Не погуби души моей с грешниками и не предай меня на произвол врагам моим, но милостиво услышь голос мольбы моей и внемли призывающему слову имени Твоего святого, и помилуй меня. Услышь, Господи, чтобы на Тебя уповая, я не постыдился вовек, и прости мне преступления мои. Да будет, Господи, милость Твоя надо мною, так как я уповаю на Тебя, и от всех опасностей моих избавь меня, скажи душе моей: «Я — спасение твое». Так как я в тени крыл Твоих покоен, исполни желание сердца моего и поспеши на помощь мне, Господи, Боже спасения моего.

Блаженный Августин

Иегова пожалел его, [и те люди] вывели и поставили [его] вне города (Быт. 19:16)

Случай, произошедший в жизни Лота, наглядно показывает, что Иегова хорошо знает, с какими трудностями сталкиваются его верные служители (Ис. 63:7—9; Иак. 5:11; 2 Пет. 2:9).
Цитата:
Воспомяну милости Господни и славу Господню за все, что Господь даровал нам, и великую благость [Его] к дому Израилеву, какую оказал Он ему по милосердию Своему и по множеству щедрот Своих. 8 Он сказал: "подлинно они народ Мой, дети, которые не солгут", и Он был для них Спасителем. 9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.

Цитата:
Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен

Цитата:
то Иегова знает, как избавлять преданных Богу от испытаний, а неправедных сберегать на день суда, когда они будут истреблены

Он также учит своих служителей тому, что важно быть сострадательными. Рассмотрим один из данных израильтянам законов. Как должен был поступить человек, который взял в залог чью-то одежду? (Исх. 22:26, 27).
Цитата:
Если возьмешь в залог одежду ближнего твоего, до захождения солнца возврати ее, 27 ибо она есть единственный покров у него, она - одеяние тела его: в чем будет он спать? итак, когда он возопиет ко Мне, Я услышу, ибо Я милосерд.

Бессердечный человек мог бы оставить ее у себя, и тогда должнику нечем было бы укрыться ночью. Однако Иегова учил своих служителей, что нельзя поступать бездушно. Важно быть сострадательными. Чему нас учит принцип, заключенный в этом законе? Оставим ли мы нашего брата или сестру в беде, если у нас есть возможность как-то им помочь? (Кол. 3:12; Иак. 2:15, 16; 1 Иоан. 3:17)
Цитата:
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,

Цитата:
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

Цитата:
А если кто-то живёт в достатке, но, видя своего брата в нужде, отказывается проявить к нему сострадание, то как в нём может быть любовь к Богу?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа