Текущее время: Пт фев 22, 2019 11:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Из смерти в жизнь. Часть 3
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2019 8:15 pm 

Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Крещен у СИ: Да
Человек -создан как подобие его Создателя. И Израиль -создан быть подобием его Творца. Поэтому и Моисею сказано Законодателем -"Сделай всё так как ты видел на горе", то есть по образу явленного ему Небесного. Поэтому и жертвы по Закону -не есть Небесная Суть, но есть лишь Её отображение/подобие в плотском теле. :smotri:

Но Израиль отступил от его Творца ради чужих Богов и приносил Им жертвы -как сказал Он: "вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона". :(

-Вы ошиблись, перепутав Закон Моисея с жертвами нечестивцев(о которых и говорил Исайя). :(

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2019 7:13 pm 

мипо писал(а):
Поэтому и Моисею сказано Законодателем -"Сделай всё так как ты видел на горе", то есть по образу явленного ему Небесного. Поэтому и жертвы по Закону -не есть Небесная Суть, но есть лишь Её отображение/подобие в плотском теле.

Если, в частности, принесение овна в жертву всесожжения, как это написано в Лев. 8:18-21, является образом небесного, то в чем же состоит смысл и суть небесного жертвоприношения, и о каких овнах идет речь?
мипо писал(а):
Вы ошиблись, перепутав Закон Моисея с жертвами нечестивцев(о которых и говорил Исайя).

Я не ошибся, но это Вы торОпитесь с выводами.
И если Вы не нечестивец, то почему не принОсите эти жертвы сегодня? Я спрашиваю именно о жертве всесожжения.

СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2019 9:29 pm 

Вы спрашиваете о Царстве Небесном у земного? :-k

Апостол сказал, что "Закон Моисея" имел "Тень будущего, а Тело -во Христе". Поэтому,исполнять "Закон Моисея" -это уже не человеческое дело, а дело Христа в Будущем Царстве Небес(как он сам и сказал -"Я пришёл исполнить Закон"). :yes:

Что касается христиан,ожидающих Царства Небес, то они должны исполнять Закон Христов(отличающийся от "Закона Моисея"). Что конкретно надо исполнять христианам из народов -постановили ещё апостолы. :!:

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 2:05 pm 

Вера: Теократический СИ
Кредо: За Иегову пасть порву!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Наш форум забивают ерундой.
Я видел сам (не верите – проверьте),
Косноязычный дядька с бородой
На сцену вылез как на рок-концерте!

За час – ни слова внятно не сказал,
Никто ж не вырвал провода из пульта.
На «двушечку», как Путин бы сказал,
На сцене навещал служитель культа.

Смешон был страшный взгляд и грозный вид,
Как будто, раньше встал – ему и тапки!
Я сразу понял, кто за ним стоит:
За ним стояли бешеные бабки.

У нас в религии без бабок – никуда,
Они нужны как Зигуре скульптура,
Теперь они решают, господа,
Что Библия, а что макулатура.

Нам объясняют бабки, хмуря лоб,
Что хрен когда спасутся наши души,
А Павла, благодарные по гроб,
"Из смерти в жизнь" сто раз готовы слушать.

Косноязычный Павел вам не Цой,
У разных жанров – собственные тропы,
Не вступит пастырь с атеистом в бой –
Уж это, извините, «через жопу»!

Все скоро будут знать (хоть удавись!)
Про скрепы и духовные законы,
А проповедь про путь "из смерти в жизнь",
Важней, чем обереги и иконы.

На это взят духовной жизни курс,
Тем, у кого в башке из Библий каша,
Но лично мне милей Кончита Вурст,
Чем Денисенко, Зигура и Паша.

СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2019 6:02 pm 

мипо писал(а):
Вы спрашиваете о Царстве Небесном у земного?

Но Вы же претендуете на разумение воли Божьей и пути ее совершения как вообще, так, в частности, и сегодня.
мипо писал(а):
Апостол сказал, что "Закон Моисея" имел "Тень будущего, а Тело -во Христе". Поэтому,исполнять "Закон Моисея" -это уже не человеческое дело, а дело Христа

Закон закону рознь; но я буду говорить о законе, который исполнил Господь:
Закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокорных (1 Тим. 1:9,10); закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом (Рим. 3:19).

А Господь Иисус, в отличие, в частности, от Вас и меня, не имел греховной плоти; Его дух, душа и тело были святы, покорялись и полностью принадлежали Богу и Отцу; поэтому Он и был полнотой Божества телесно (Кол. 2:9).

Так зачем же Христу, Который не под законом, нужно было исполнить закон?
Тот закон, о котором говорил Господь Иисус (Матф. 5:17), в первую очередь, нужно исполнить нам!

Только мало кто разумеет суть исполнения этого закона, а еще меньше желают его исполнить, ибо суть исполнения его заключается в смерти (Рим. 7:1).

Одним человеком, Адамом, грех вошел в мир, а грехом – смерть, которая перешла во всех людей и передается по наследству;
Ибо первые люди расторгли союз с Богом, умерли для Него и вошли в единство с грехом и смертью, заключив с ними брачный союз любви.

Но воля Божия для человека, начиная от Адама и до сего дня, неизменна и заключается в том, чтобы вместо человеческой плоти, которая воцарилась на троне человеческого сердца (Быт. 3:5,22), принося ему рабство и смерть – воцарился Господь, Который является Источником жизни, как написано (Иоан. 14:23; 17:21; Откр. 3:21; 21:7).

На Голгофском кресте (стойке) Бог показал Свое отношение к греху и смерти, которые находятся в каждом человеке и путь избавления от них;
Для этого Господь Иисус пришел в подобии плоти греховной (Рим. 8:3), сыграл роль наследника Адама, роль грешника, чтобы показать нам путь спасения и освобождения от рабства греха и смерти, которые находятся внутри каждого человека; поэтому и сказал:
Матф. 16:24 …если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест СВОЙ и следуй за Мною.
Лк. 14:27 И кто не несет креста СВОЕГО и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
Ибо нет иного пути освобождения и избавления от этого союза со смертью, как умереть для него.

О пути избавления от этого брачного союза со смертью, которая находится в каждом человеке, независимо от того, хочет он этого, или нет; знает об этом, или находится в неведении – я напишу Вам в следующем письме, если Вы этого пожелаете.
Пастырь Павел.

СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 1:17 am 

Касательно Закона: Павел-апостол сказал, что "Закон-свят, и Заповедь-свята и праведна и добра", и что "мы знаем,что Закон-духовен,а я -плотян,продан греху"(Рим.7). Плотский человек не может исполнить совершенный духовный Закон! :no: А духовные -МОГУТ! :yes:
Но,чтобы стать духовным -нужно умереть плотью и ожить -Духом, как Христос! :!:
-Поэтому нам уже не надо ничего исполнять, нам надо только ждать исполнения СВЫШЕ. И,ожидая прихода Христа с ангелами его(исполняющего духовный Закон) -"делать Добро во всякое время", согласно тому,что постановили апостолы для учеников из народов. :smotri:

Вы говорите: Иисус -наследник Адама,согласно его греха? :shocked:
Сказано,что Иисус -"ПРАВЕДНИК,пострадал ради неправедных"! -А Вы бред несёте! [-X

И касательно Вашей выдумки, что "Иисус полностью принадлежал Богу и Отцу; поэтому Он и был полнотой Божества телесно (Кол. 2:9)": вообще-то в этом тексте идёт речь о ВОСКРЕСШЕМ(неплотском) Христе, в которого вошли и уверовавшие колоссяне, также наполнившиеся(полнотой) для Бога через принадлежность Христу(читайте окружающие стихи)! :deal:

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 11:31 am 

Вера: СИ, сомнения
Кредо: вроде не экстремист
Если на основании проповеди, сделать компьютерную игру "Из смерти в жизнь",
Пастырь мог бы грести деньги лопатой!

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 5:28 pm 

"Вся наша жизнь-Игра!"(из классики). :)

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 7:43 pm 

Вера: Теократический СИ
Кредо: За Иегову пасть порву!
Крещен у СИ: Нет
Василий Николаевич писал(а):
Если на основании проповеди, сделать компьютерную игру "Из смерти в жизнь",
Пастырь мог бы грести деньги лопатой!

Буря мглою небо кроет,
На дворе мороз крепчал,
Я вчера на свой Android
Развлекуху закачал.

Это – новая игрушка
А зовут:«Из смерти в жизнь»,
Выпьем с горя, где же кружка?
Атеисты, ждите тризн!

В той игре я – пастор Павел,
Если кто-то вякнул где,
Мы его цитатой свалим,
Словно стулом по балде!

Замолчали в непонятках
Православные сморчки,
И за это нам, ребятки,
Начисляются очки.

Всех культурно посылаем,
В Ад и кожный диспансер,
Нам Плешивый пастор Павел -
В поведении пример!

мипо писал(а):
"Вся наша жизнь-Игра!"(из классики). :)

СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2019 6:23 pm 

мипо писал(а):
Касательно Закона: Павел-апостол сказал, что "Закон-свят, и Заповедь-свята и праведна и добра", и что "мы знаем,что Закон-духовен,а я -плотян,продан греху"(Рим.7). Плотский человек не может исполнить совершенный духовный Закон! А духовные -МОГУТ!

Вы, мипо, как школьный зубрилка, который нечто выучил наизусть, совершенно не разумея сути.

Целью Бога, к которой Он вел и ведет Свой народ, является единство человека с Отцом и Сыном, как написано:
Иоан. 14:23 …кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Иоан. 17:21 Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - …
И водительство Духом Божиим (Рим. 8:14), чтобы осуществилось написанное:
Откр. 21:7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Заповеди же закона (самого духовного) – это заповеди завещания, которые даются по смерти завещателя, или на время его отсутствия; но не имеют ни смысла, ни силы в присутствии завещателя.

Вот Вы, например, начальник, имеющий людей в подчинении:
Если на какое-то время оставите своих подчиненных, то, вместо себя и на время своего отсутствия, оставите некие указания (заповеди);
Но, когда вернетесь, то неужели оставленные Вами указания будут главнее Вас? Ведь Вы и оставили их только на время своего отсутствия!

Вы, по возвращении, поручаете своему подчиненному нечто сделать, а он Вам Вашу бумагу Вам под нос.
Так поступят те, кто не желает Вашей власти, ибо таковым самим хочется быть начальниками.

Вот, например, Господь говорит Осии:
Ос. 1:2 …иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда;…
Но разве не написано в законе:
Лев. 21:7 Они не должны брать за себя блудницу…
Но пророк не был бы и пророком, если бы мертвую букву закона поставил выше Бога и единства с Ним.
мипо писал(а):
Но,чтобы стать духовным -нужно умереть плотью и ожить -Духом, как Христос!

Аминь! И я был бы рад, если бы Вы еще и понимали, что стоит за этими словами;
Ибо еще на Иордане, когда Господь крестился от Иоанна, Его плоть была уже мертва.
Тело же Господа – это только подобие плоти, а не сама плоть, чтобы Вам было видно.

Господь многократно и на различных видимых образах, одним из которых является подготовка и принесение жертвы всесожжения (Лев. 8:18-21), показал единственный путь умирания плоти, чтобы ожить Духом, т.е. быть в единстве с Богом, а не с диаволом.
Истинной жертвой всесожжения были, например, ученики Господа, которых Он приготовил, омыв их внутренность словом, что, пророчески, показал, умыв им ноги (Иоан. 13:5-10), ибо в этом суть служения новозаветного священника, и давая им заповедь:
Иоан. 13:15 Ибо Я дал вам пример, чтоб и вы делали то же, что Я сделал вам.

И Дух Святой, Который был С ними (Иоан. 14:17), в день Пятидесятницы, вошел В них; Господь принял жертву всесожжения посредством огня Духа Святого, и свершилось, обещанное Господом, единство (Иоан. 14:23; 17:21).

Такой же приготовляемой жертвой всесожжения являются, сегодня, и «мои» ученики…;
Дух Святой, Который сегодня С ними, когда их сердца будут омыты словом, войдет В них!
Это и есть то Царство Божие, которое не приходит приметным путем, но совершается сегодня, здесь, на земле и в физическом теле.
мипо писал(а):
-Поэтому нам уже не надо ничего исполнять, нам надо только ждать исполнения СВЫШЕ. И,ожидая прихода Христа с ангелами его(исполняющего духовный Закон)

Физическая земля – это только образ земли человеческого сердца (Матф. 13:3-23); попробуйте оставить поле на несколько лет, без присмотра, принесет ли оно Вам добрый урожай?
Приход Господа – это жатва, а не посевная!
То что же Он в Вас пожнет, если там засеяно плотью (Евр. 6:7,8)?
мипо писал(а):
-"делать Добро во всякое время", согласно тому,что постановили апостолы для учеников из народов.

Чтобы стать учеником, нужно принять учителя, как учителя; как, например, Тимофей принял Павла, а не искать своего, как это делали, в то время, остальные (Филип. 2:21,22).

Вы же, сегодня, подобны тем, о ком говорил Господь:
Матф. 23:25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Матф. 23:29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
Ибо очень удобно прикрываться именем тех, кого нет, чтобы отвергнуть тех, кого Господь посылает сегодня.
Большинство всегда так поступало, так поступаете и Вы!
мипо писал(а):
Вы говорите: Иисус -наследник Адама,согласно его греха?
Сказано,что Иисус -"ПРАВЕДНИК,пострадал ради неправедных"!

Вы так хотите меня оклеветать, что даже прочесть внимательно не можете мною написанное.
Если Вы не понимаете значение слова «роль», то посмотрите в словаре; заодно и значение слова «подобие».
Разве я Вам не писал, цитирую: «для этого Господь Иисус пришел в подобии плоти греховной (Рим. 8:3), сыграл роль наследника Адама, роль грешника, чтобы показать нам путь спасения и освобождения от рабства греха и смерти, которые находятся внутри каждого человека; поэтому и сказал: Матф. 16:24; Лк. 14:27».
мипо писал(а):
И касательно Вашей выдумки, что "Иисус полностью принадлежал Богу и Отцу; поэтому Он и был полнотой Божества телесно (Кол. 2:9)": вообще-то в этом тексте идёт речь о ВОСКРЕСШЕМ(неплотском) Христе, в которого вошли и уверовавшие колоссяне, также наполнившиеся(полнотой) для Бога через принадлежность Христу(читайте окружающие стихи)!

Человеческий односуточный зародыш тоже имеет полноту (в проекте), если не станет выкидышем;
Рожденный младенец тоже имеет полноту (в проекте), но нужно, в будущем, приложить осознанные усилия, чтобы не остаться «Маугли».
Но, чтобы достичь полноты, физически, нужно, чтобы кто-то, имеющий способность и желание, зачал человека физически, выносил его, родил и воспитал!

Точно так же и в Господе, взрослыми, имеющими полноту по факту, не зачинаются и не рождаются.
Поэтому тот же Павел писал:
Филип. 3:12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершенствовался…
Если это Павел писал о себе, то что говорить о Колоссянах?

Но Колоссяне, как и Коринфяне, были рождены свыше (1 Кор. 4:15), принимая Господних посланников, как Господних посланников;
В отличие от большинства, и Вас, в том числе, которые, как всегда, прикрывались памятью ушедших пророков и праведников, чтобы отвергнуть власть Бога над собой сегодня и сейчас.

Касаемо принадлежности Господа:
Иоан. 5:19
Иоан. 5:30 Я ничего не могу творить Сам от Себя…
Иоан. 10:30 Я и Отец – одно.

Касаемо Его полноты до распятия:
Может ли деревянная рукавица быть полезной хирургу? Согласились бы Вы, чтобы Вас оперировали в подобных рукавицах?
Если бы Семя, падшее в землю, было ущербным, недоделанным, не имеющим полноты Семени, то смогло бы Оно прорасти?

Учитесь думать, мипо, а не бросаться зазубренными словами, пока не поздно (Матф. 24:39), и начинайте искать Царство Божие, вместо защиты своего;
Ибо, если будете продолжать защищать собственное обольщение и обман, то вскоре погибнете и будете выброшены вон, где плач и скрежет зубов.

Нашу же переписку, возможно временно, но нужно прервать.
Пастырь Павел.

СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2019 8:39 pm 

Вера: СИ, сомнения
Кредо: вроде не экстремист
V_Kalin писал(а):

Буря мглою небо кроет,
На дворе мороз крепчал,
Я вчера на свой Android
Развлекуху закачал.

Какой-то О.Пушкин уже написал пародию.
Назвал "Буря мглою небо кроет" и выложил в сеть!

СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2019 11:32 pm 

Пастор Павел, я для себя делаю вывод: Вы-самозванец и фантазёр,возвышающий сам себя, и говорящий сам от себя глупости, в том числе о Боге, об Учителе и его учениках.
Вы правы -лучше не продолжать...совсем,-здесь последователей себе Вы вряд ли наскребёте! :no:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа