Текущее время: Пт ноя 15, 2019 3:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2019 7:54 am 

Ребята а вот ради интереса можно ли прочесть коран ???
Изображение

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2019 1:01 pm 

Цитата:
Аристархъ писал(а):Убереги меня от...
Аристархъ, Вам бы надо говорить "Убереги меня от глупой болтовни" :yes:
Цитата:
«СО СТРАХОМ И ТРЕПЕТОМ СОВЕРШАЙТЕ СВОЕ СПАСЕНИЕ»... Верующие...во Христе в совершенном Им СПАСЕНИИ СПАСЕНИЕ получили мы по Дару...
Полная абракадабра: если Спасение уже получено по Дару,то -ЗАЧЕМ тогда его совершать?! :shock:
Вы думаете о том,что пишете? :-k

СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2019 5:44 am 

Утренняя молитва

К Тебе, Владыка человеколюбивый, вставши от сна, спешу и по милосердию Твоему принимаюсь за угодные Тебе дела, и молюсь Тебе: помоги мне во всякое время, во всяком деле и избавь меня от всякого земного несчастья и дьявольских уговоров на зло, и спаси меня, и введи меня в Твое вечное царство, ибо Ты — мой Творец и Промыслитель и Податель всякого добра, на Тебя вся моя надежда, и Тебя я прославляю теперь, всегда и вечно. Аминь.

Православная молитва

Восхваляйте Иаг! ...Он достоин хвалы (Пс. 147:1)

Мы часто хвалим других людей, если они хорошо справляются со своими заданиями или проявляют качества, которые нам очень нравятся. Насколько же больше у нас причин восхвалять Бога!
Например, мы можем восхвалять Его за безграничную силу, которая видна в том, что он создал, или за его любовь, которую он проявил, отдав в жертву за нас своего Сына.
Автор 147-го Псалма был побужден восхвалять Иаг.
Он также призывал других вместе с ним воздавать Богу хвалу (Пс. 147:7, 12).
Мы не знаем, кто написал этот псалом, но, вероятно, псалмопевец жил в то время, когда Бог вернул израильтян в Иерусалим из вавилонского плена (Пс. 147:2).
Божий народ мог вновь служить Богу у себя на родине, и это, несомненно, побудило псалмопевца восхвалять Его. А какие причины есть у вас, чтобы восхвалять Создателя и Отца ?
Он создал всё, что мы видим и то, чего видеть не можем ...
Он Сам исправляет наши ошибки и устраивает наш "побег" от греха и его царя, в образ Христа ...
Он создает общество нового мира, его законы и обучающие новым законам "школы" церкви и собрания ...
Он Сам курирует и вдохновляет их ...
Он поддерживает нас в наших искушениях и защищает от злых духовных созданий ...
Он Сам очищает наш грех, с помощью Христовой Жертвы, ради Себя Самого ...
Он дает помощь, в Святом Духе и возрождает нас в новое творение во Христе ...
Он уже приготовил и сохраняет нас во спасении ...
Он сохранил для нас Свое Слово, наставляющее нас для спасения ...
Все сделал Он во Славу Свою ...
Потому Он достоин хвалы, славы и поклонения ...
Потому что Он Велик и Свят, Вседержитель ...
Слава Его и на земле и выше небес ...
Да поклонится Ему все творение, ибо Он один достоин этого ...

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2019 10:54 am 

Аристархъ писал(а):
...Тебя я прославляю теперь,всегда и вечно. Аминь.
Не аминь! -Грешники не могут прославлять Отца -и Он их не делал.
Цитата:
Он создал всё, что мы видим и то, чего видеть не можем ... Все сделал Он во Славу Свою...
Не создавал Он этот грешный Мир -Он его просто терпит(как и обещал после Потопа).
Цитата:
Он Сам исправляет наши ошибки и устраивает наш "побег" от греха и его царя, в образ Христа ...Он Сам очищает наш грех, с помощью Христовой Жертвы, ради Себя Самого ...Он уже приготовил и сохраняет нас во спасении ...
Единожды устроил для всех,а дальше-каждый должен сам прилагать усилия!(смотри предыдущий пост о "совершении своего спасения") От смерти спасся пока ещё только Христос.
Цитата:
Он создает общество нового мира, его законы и обучающие новым законам "школы" церкви и собрания ...Он Сам курирует и вдохновляет их ...
Пока ещё не создаёт ибо "все царства Мира переданы Диаволу", а "Пшеница -не собрана в житницы"...курировать пока ещё нечего.
Цитата:
Он поддерживает нас в наших искушениях и защищает от злых духовных созданий ...Он дает помощь, в Святом Духе и возрождает нас в новое творение во Христе ...
Пока что этого не происходит,ибо "Бог века сего-Диавол", а время "Царства Христа"-не настало(идут "времена народов").
Цитата:
Он сохранил для нас Свое Слово, наставляющее нас для спасения ...
Искажённые переводы Писаний -мало полезны для наставления к Спасению.

Итого: много напрасных,неактуальных на сей день слов! [-X А реально -то,что на сей день у нас есть: Его обещание Спасения от смерти в случае нашей верности Пути Иисуса, и оправдание на Суде Бога в случае делания добрых дел. :smotri:

СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2019 2:28 pm 

Бог велел нам не лениться –
Размножаться и плодиться!
Но забыл, блин, запретить
Длинноносых не плодить!!!

СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2019 6:23 am 

Молитва апостола Павла

Непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
И просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
И как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
Которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
Превыше всякого начальства и власти, и силы и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
И все покорил под ноги Его, и поставил его выше всего, главою Церкви,
Которая есть тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Еф. 1:16–23

Приобретайте себе друзей неправедным богатством, чтобы, когда оно иссякнет, они приняли вас в вечные жилища (Луки 16:9)

Иисус знал, что большинство христиан должны будут зарабатывать на жизнь, имея дело с несправедливой коммерческой системой. Хотя Иисус не объяснил, почему он назвал богатство «неправедным», Библия показывает, что появление коммерческих отношений не входило в замысел Бога. В Эдемском саду Иегова щедро дал Адаму и Еве все, в чем они нуждались (Быт. 2:15, 16). А когда святой дух стал действовать на собрание помазанных христиан в первом веке, «никто ничего из своего имущества не называл своим собственным, но все у них было общее» (Деян. 4:32). Пророк Исаия предсказал, что наступит время, когда все люди будут наслаждаться дарами, которые в изобилии даст им земля (Ис. 25:6—9, 65:21, 22). А пока последователям Иисуса нужно проявлять благоразумие, чтобы зарабатывать себе на жизнь, используя «неправедное богатство» этого мира, и в то же время угождать Богу

СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2019 11:22 am 

Неправедный -весь Мир, и всё что в нём -грешно и смертно,и преходяще. Но,пользуясь нахождением в этом неправедном Мире, ученики Иисуса приобретали себе друзей в "обителях вечных"... А чисто коммерция здесь не при чём -при чём здесь своевременная сообразительность.

СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2019 6:09 am 

Благослови Отец, полагаться на Тебя и стараться не о тленном попечении, а о том, что вечно и что достойно одобрения. Укрепляясь и возрастая во внутреннего человека, созданного по образу сошедшего с небес, исполнившего спасение, отдавшего Свою жизнь за мои грехи, воскресшего и прославленного, для нашей праведности и даровавшего жизнь вечную, не в суетном, а в наполненном великим смыслом и святом общении Твоим Святым Духом. Мир на Израиля.Аминь.

1Пет.5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас

Не отводить глаз от того, что свято, помогает готовность послушания Духу, посещение и участие в жизни церкви ...
А готовность к послушанию, воспитывается ежедневным чтением и размышлением над Писанием и качествами Личности Бога ...
Молитва к Богу помогает сохранять себя в ежедневных искушениях и обретать мудрость, силу и страх Божий, которые необходимы в возрастании во-Христа ...
Все это служит к исполнению воли Бога, распространению Его благой вести раскаяния, обращения, освобождения и возрастания в новое творение, созданное по-Христу и живущего по Духу, в святости и радости полноты, смысла жизни в единстве с Богом и Отцом ...
Он всегда печется о нас ...

СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2019 11:32 am 

Аристархъ писал(а):
...в единстве с Богом и Отцом ...Он всегда печется о нас ...
Он печётся обо ВСЕХ: "отец Небесный даёт солнцу своему восходить над добрыми и злыми, и посылает дождь свой на праведных и неправедных".
Но если Вы с Ним УЖЕ в Единстве, то тогда и Царство Христа УЖЕ исполнилось и наступил Новый Мир... 8-)

СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2019 5:38 pm 

Аристархъ писал(а):

1Пет.5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас

Не бывает идеальных ни народов и ни расы -
В каждой группе населенья ну хоть что-то, да не так:
С точки зренья православных все баптисты пидарасы,
А корейцы пидарасы с точки зрения собак.

С точки зрения троянцев пидарасы были греки,
А троянцы пидарасы с точки зрения коней.
Очень много пидарасов так и сгинуло навеки,
Но огромная их масса дожила до наших дней.

Люди делятся на группы, на враждующие классы,
Под ошибочным девизом «все уроды, кроме нас», -
Натуралы утверждают, будто геи - пидарасы,
А копнёшь под натуралов - каждый третий пидарас!

Но из всей огромной массы пидарасов и уродов
Можно выделить особый длинноносенький народ, -
В нём сплошные пидарасы с точки зренья ВСЕХ народов,
Потому что Бог печётся, чтобы был громоотвод!

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 8:01 pm 

Слава Богу в вышних! Мы славим Тебя, мы благословляем Тебя, мы поклоняемся Тебе за Твою великую славу. Господи, я произнес то, что я не понимал; это слишком чудесно для меня, и я не знал этого. Я слышал о Тебе ушами, но теперь глаза мои видят Тебя, и я презираю себя, я признаю, что я — пыль и прах. О Господь, я закрою рукой мои уста. Один раз, нет — два раза, я говорил, но больше я говорить не буду.

Но пока я размышлял, огонь горел. Господь, я должен говорить о Тебе, чтобы своим молчанием не оскорбить поколение Твоих детей. Смотри, Ты сделал так, что в этом мире глупое смешивается с мудрым, слабое — с сильным. О Господь, не оставь меня. Дай мне показать Твою силу этому поколению и Твое могущество всем, кто придет потом. Взрасти пророков и провидцев в Твоей церкви, чтобы они умножили Твою славу и через Твой Всемогущий Дух дай Твоему народу вновь познать святость. Аминь.
Эйден Тозер

Если же кто не заботится о нуждах... своих домашних, то он отрекся от веры (1 Тим. 5:8)

Главы семей осознают, что Бог возложил на них ответственность — заботиться о материальных потребностях семьи.
И для этого им нужно усердно трудиться.
Однако работа может стать источником серьезных беспокойств.
Из-за жесткой конкуренции на рынке труда у многих нет другого выхода, как работать больше, нередко даже за меньшую плату.
Кроме того, работодатели ожидают полной отдачи от подчиненных, что приводит их к физическому, умственному и эмоциональному истощению.
Тем, кто не готов идти на такие жертвы, грозит увольнение.
Мы, как христиане, в первую очередь преданы Богу, а не нашему работодателю (Луки 10:27).
Цитата:
Тот сказал в ответ: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всей силой и всем разумом“ и „своего ближнего, как самого себя“»

Работа лишь дает нам возможность иметь все необходимое для жизни и служить Богу.
Однако, если мы потеряем бдительность, работа может помешать нашему духовному росту и даже спасению

СообщениеДобавлено: Сб окт 26, 2019 7:04 am 

Убереги от мстительности
Когда мы грешим против Тебя, прости нас, Господи. Если мы были невнимательными, недобрыми, забывчивыми, холодными или неразумными, извини нас и помоги нам стать другими. Убереги нас от мстительности и высокомерия в отношениях с людьми, особенно с нашими детьми. Успокой нас Своим Святым Духом и научи нас всецело полагаться на Тебя. Во имя Иисуса Христа. Аминь.

Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь

Все, что может нас раздражать, относится к нападкам на нашу плоть и живущие по-плоти обязательно реагируют на это раздражение ...
Методы злых не изменились ...
Они хотят таким образом
1. Привлечь внимание к своим нападкам ...
2. Побудить реагировать на них по-плоти ...
3. Пользуясь слабостью продолжать удерживать во плоти и раздражении, до истощения сил ...
Разумный человек, живущий по-духу, сразу отсечет свое желание переместить свое внимание на плоть, потому как понимает, что это ловушка, в которую попадают глупые и неопытные ...
Молитва и жизнь по - Духу, лучшая защита от нападок слуг лукавого ...
Цитата:
Рим.8:4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

Цитата:
Гал.5:16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 12:36 am 

Аристархъ писал(а):
Цитата:
Убереги от мстительности. Когда мы грешим против Тебя, прости нас...помоги нам стать другими. Убереги нас от мстительности и высокомерия...Успокой нас...Аминь.
Почему Вы думаете,что эти заклинания должны подействовать?... А сами Вы не желаете постараться и потрудиться?... :shock:
Бог действует согласно Его Законов. Их надо узнать и поступать согласно им, и просьбы должны быть тоже согласно им! :yes:

СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2019 6:48 am 

Обзор чтения Луки 9 глава 1-23 стихи.

Луки 9.1-23.
Иисус служит уже около 2х лет и земной жизни его остается около 10 месяцев.
С учениками Он приходит с северного побережья Галилейского моря Вифании в Кесарию Филиппову, которая лежит в 40 км на север в гору, на высоте 380 м над уровнем моря. До горы преображения, Ермон, остается 25 км и ученики могут видеть её.
Всюду, куда Он не приходит, Его окружают нуждающиеся в исцелении и утешении люди.
Сознавая потребность народа, Христос произносит актуальные слова, молить Господина жатвы, выслать делателей на жатву Свою, заверяет своих учеников, во всесторонней поддержке Отца и дает подробные наставления относительно территории, методов, тактики и принципов осуществления своего служения, дает силу и власть исцелять физическую и духовную немощь и подробные наставления в отношении тех, кто весть о Царстве не примет.
Слова Христа о том, что ученики не успеют обойти всех городов, как уже придет Сын Человеческий, говорят нам о том, что проповедь по всей обитаемой земле не будет завершена, даже до наступления Дня Господнего. Следовательно призыв Господа о том, чтобы молить Господина о делателях и участие в деле благовестия Евангелия нас самих, все еще актуальны.
Люди в мире, так же нуждаются в утешении, духовном и физическом исцелении от Господа, а мы имеем знания, Дух Господень и ум Христов, чтобы участвовать в деле спасения на Его ниве .
Как никогда раньше, весть касается и нашего последнего времени конца и нам необходимы ценные качества, которые касаются духовного плода, смелость, мужество, страх перед Господом и любовь к Богу и людям, за которых Христос уплатил высокую цену. Чтобы даже самый последний грешник из них не погиб, но имел возможность раскаяния, спасения, обращения и возрастания в Божьей милости.
А это наша с вами священная обязанность, как христиан, нести людям весть спасения и освобождения от рабства миру и греху. А слова Христа, Матф.10:33
«Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным» говорят, что нас за эту весть спросят …

СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2019 9:55 pm 

Цитата:
Слова Христа о том, что ученики не успеют обойти всех городов, как уже придет Сын Человеческий, говорят нам о том, что проповедь по всей обитаемой земле не будет завершена, даже до наступления Дня Господнего
Плохо Писания изучали,или специально искажаете? [-X ...Иисус так сказал апостолам: "Не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий". :smotri:
Он солгал, или Вы?... :-k

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа