Текущее время: Пт ноя 15, 2019 5:48 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2019 1:24 pm 

Павел сказал "Закон-духовен"... Плотские толкования Закона -обречены на заблуждение... :(

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 7:07 am 

Мы жаждем, о Боже, твоих благ для нашей жизни. Сжалься над нашим безрассудством, избавь нас от страданий и прости нам наши грехи. Услышь крик наших сердец и введи нас всех в славную свободу сынов Божьих. Аминь.
Джон Уэсли

Отец, прости их, потому что они не знают, что делают (Луки 23:34)

Иисус в молитве к своему Отцу просил его простить тех, кто принимал участие в его казни. Какой выдающийся пример кротости и терпения в столь трудных обстоятельствах! (1 Пет. 2:21—23). Как нам проявлять кротость и терпение? В своем письме христианам в Колоссах Павел упомянул один из способов: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы» (Кол. 3:13). Конечно, чтобы следовать этому призыву, нам нужно быть кроткими и терпеливыми. Прощая наших братьев и сестер, мы укрепляем единство собрания. Христианам необходимо быть кроткими и терпеливыми — это требование Бога. От этих качеств зависит наше спасение (Матф. 5:5; Иак. 1:21). Но еще важнее то, что, проявляя их, мы прославляем Иегову и помогаем другим следовать библейским советам (Гал. 6:1; 2 Тим. 2:24, 25).

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2019 6:33 am 

Цитата:
Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плоти, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

Долгое время не понимал вопроса о "водительстве Святым Духом", поскольку был научен изначально, что обладание этого самого Духа, и соответственно всех "плюшек" прилагаемых к этому, это исключительное "право" неких просвещенных, имеющих особое положение людей.

Меня интересовало, а как же остальные верующие ???
Они как бы христовы, но как бы и Дух их не сильно то и водит ???
И вопрос этот либо обходится стороной вовсе, либо касается обсуждения исключительно частью "полезности" в применении к себе и послушания установленному порядку в частности ...
Но Писание делает этот вопрос настолько важным, что прямо говорит о Духе и обладании Им, как о том, что дает усыновление и принадлежность к Богу ...

Без обладания Духом и водительства им, человек не может угождать Богу в Его праведности и будет стремиться свою, собственную праведность, основаную на чем угодно (чувствах, суевериях, страхе, заблуждениях и пр.) но не на Слове и его правилах (если слово принципы вас тяготит) ...

Стих из Луки 6.47 как раз и говорит о том, что мало выделять время и прилагать усилия и даже слышать слово ...
Крайне важно исполнять то, что узнаешь ...
И именно исполнение Слова есть основание стойкости в жизненных испытаниях ...

Цитата:
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. 48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

Без личного водительства Духом, это сделать невозможно ...
Именно водительство Духом, является планом осуществления спасения, для верующего ...
Само спасение, это дар милости Отца во Христе и дано по благодати ...
Но удержаться верой в спасении и не потерять этот дар, дело и борьба исключительно того, кто этот дар получает ...
А без Духа Святого это невозможно ...
Потому, что Он сила Божья, наставление Его и сберегаемый "залог" усыновления ...

СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2019 11:29 am 

Павел сказал, что Спасение(=Воскресение) в соединении с Отцом в Духе Святом наступит лишь после того,как будет окончена 1000 лет Царства Христа -когда он покорит всё и передаст всё Богу Отцу.
А до тех пор от смерти спасаются "Воскресением первым" лишь "Христовы избранные", над которыми "смерть вторая не имеет власти". Поэтому они и живут уже, единясь с Христом и Отцом в Духе Святом(ибо "Бог-есть Бог ЖИВЫХ,а не мёртвых")... -А остальные -НЕТ(пока что)! :smotri:

СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2019 7:32 am 

Благослови Господи это утро и этот день и помоги ходить в Твоем Духе , истине и радости. Благослови не впасть в искушение и радовать Тебя мудрыми мыслями и делами, которые исполнять и обретать можем от Тебя научаясь. Аминь!

Втор.16:16 Три раза в году весь мужеский пол должен являться пред лице Господа, Бога твоего, на
место, которое изберет Он: в праздник опресноков, в праздник седмиц (жатвы) и в праздник кущей; и
[никто] не должен являться пред лице Господа с пустыми [руками]

Скоро наступает праздник жатвы ...
Один из трех обязательных праздников для Израиля, в который он приходил к Иегове, неся в руках колосья злаковых ...
Сегодня вместо колосьев буквальных, христиане несут плоды "Царства", то что сеяли в себя и в других и взращеное из этого ...
Не нужно ходить в буквальный Иерусалим, поскольку верующие всегда с Господом ...
Но проанализировать то, во что ты сеешь и что из этого вырастает, всегда полезно ...
Хотябы раз в году ...

Цитата:
Гал.6:8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную

СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2019 11:39 am 

Аристархъ писал(а):
Скоро наступает праздник жатвы ...
Один из трех обязательных праздников для Израиля, в который он приходил к Иегове, неся в руках колосья злаковых ...
Сегодня вместо колосьев буквальных, христиане несут плоды "Царства", то что сеяли в себя и в других и взращеное из этого ...

Если говорить о христианском духовном, то христиане вправду должны приносить не буквальные, а духовные плоды Богу.

А вот на счет трех великих праздников Израиля, то хорошо было б открыть тему о них, чтобы выяснить их детали и значения.
Ибо осенью был праздник Кущей, главной сутью которого было, чтобы израильтяне строили и жили в кущах (Лев.23:39-43).

СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 8:12 am 

Дай мне, Боже мой, поступать непорочно и делать правду, да будет благодать милосердия Твоего частью наследия моего. Храни меня, как зеницу ока; в тени крыл Твоих укрой меня, потому что Ты — крепость моя, твердыня моя и прибежище мое. От тайных грехов очисти меня и от умышленных удержи раба Твоего, Господи. Пошли мне помощь из Святилища и желание сердца моего исполни. Спаси меня от пасти льва и направь меня на стези правды Твоей, чтобы я мог взойти на гору Твою и стать на святом месте Твоем с неповинными руками и чистым сердцем.
Блаженный Августин

Передо мной преклонится всякое колено и всякий язык будет клясться (Ис. 45:23)

Пока сомнения в законности владычества Иеговы не разрешатся, между народами, расами, племенами, семьями и отдельными людьми не будет единства. Но когда Иегова подтвердит законность своего владычества, все послушные ему создания будут вечно жить под его справедливым правлением. Во всей Вселенной воцарится мир (Эф. 1:9, 10). Вскоре законность Божьего владычества будет подтверждена и станет окончательно ясно, что правление Сатаны и людей несостоятельно. Ему будет положен конец. Божье правление, которое он осуществляет посредством Мессианского Царства, достигнет своей цели, и те, кто останутся верными Богу, докажут, что есть люди, которые стоят на стороне Божьего владычества (Ис. 45:24). Разве вам не хотелось бы быть среди них? Для этого нужно всегда помнить о вопросе, связанном с Божьим владычеством, и понимать, насколько он важен

СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 6:52 pm 

Откуда Вы взяли, что существует некий вопрос "законности Божьего Владычестыва"? -Повторяете за СИ их глупости?... :prankster:
-"Вопроса" НИКОГДА не было и нет!... :no:
И Война(положена именно Богом) -не между Им самим и кем-то, но между Женой и Змеем, и между их Семенем! :!:

СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 5:42 am 

Ты знаешь, о Господи, все наши искушения. Ты знаешь козни нашего врага и обманчивость наших сердец. Мы молим Тебя, благой Господь, чтобы Ты облек нас во всеоружие Божье. Поддержи нас Твоим дарованным нам Духом и охраняй нас ко благу во все дни. Аминь.
Джон Уэсли

Научите их ... уча их соблюдать все, что я вам повелел (Матф. 28:19, 20)
(Прит. 17:17)

Это можно выполнить только имея в себе этот "источник" воды живой ...
А он появляется от того, чем ты наполняешь себя ...
Благовествование, это часть повеления нам от Христа ...
Оно часть священного служения ...

СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 8:42 am 

По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И верьте Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 10:01 am 

Научите их ... уча их соблюдать все, что я вам повелел
Ибо нет ничего, что не было бы чем-то. (Матф. 28:19, 20)

СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 10:22 am 

Аристархъ писал(а):
...Научите их ... уча их соблюдать все, что я вам повелел (Матф. 28:19, 20)
(Прит. 17:17)
...это часть повеления нам от Христа ...
Оно часть священного служения ...
"18.И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,20.уча их соблюдать все, что Я повелел вам"(Мф.28)
= "4.И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца...8.вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли..."(Деян.1)
+ "15.И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал...об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;...достоинство его да приимет другой.21.Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,22.начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его..."

Из этих слов Христа видно,что быть его свидетелями и учителями он избрал тех,кто был вместе с ним при его человеческой жизни. Эти слова касаются ТОЛЬКО их,ибо только они и были свидетелями жизни Иисуса! :smotri:

СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 10:25 am 

Аристархъ писал(а):
...Научите их ... уча их соблюдать все, что я вам повелел (Матф. 28:19, 20)(Прит. 17:17)...это часть повеления нам от Христа ...Оно часть священного служения ...
"18.И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.19.Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,20.уча их соблюдать все, что Я повелел вам"(Мф.28)
= "4.И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца...8.вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли..."(Деян.1)
+ "15.И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал...об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;...достоинство его да приимет другой.21.Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,22.начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его..."

Из этих слов Христа видно,что быть его свидетелями и учителями он избрал тех,кто был вместе с ним при его человеческой жизни. Эти слова касаются ТОЛЬКО их,ибо только они и были свидетелями жизни Иисуса! :smotri:
Не надо приписывать себе то,что дано другим! [-X -Именно избранным израильтянам дано служение священнического обучения(по Закону-именно священники-учат народ)! :yes:

СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2019 1:32 am 

Благословенный Святый Отче. Имя Твое, Иегова, означает что Ты станешь Тем, Кем пожелаешь стать. Стань Отче, в Сыне Твоем Иисусе Христе Тем, Кто Ты и есть. Богом, Который есть Любовь,. Долготерпеливый и Милостивый. Задумавший в Себе и Исполнивший Христом, наше искупление и провождающий его Духом Святым, о Котором и молим Тебя. Дай Отец Духа Твоего, и Дар Твой по благодати и милости, который есть мудрость Твоя, что бы нам, приходящим, слушающим и исполняющим идти путем правды, не в своей, а в Твоей силе и премудрости, для совершения Твоей воли в нашем и слушающих Тебя Спасении ...
Аминь!

[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других (Флп. 2:4)

Бог позаботился о исполнении Своей воли тем, что
1. Послал Примирителя, исполнившего Писание к осуждению, уничтожившего его и "прибившего" рукопись к кресту и давшего совершенный пример послушания в Боге ...
2. Давая Святый Дух, как Залог и Утешение святого общения в Нем, как в Исполнителе спасения и Учителя, напоминающего и Исследующего наши внутренние намерения ...
3. Организовав святое общение в Его Организме, Собрании святых - Церкви Его ...
Которое не только укрепляет и побуждает к любви и добрым делам, но и практикует практикой послушание, в несовершенных началах и возможности побеждать тленные дела плоти, Духом и Силой от Бога ...
Все сделал Бог, для нашей пользы и совершения наших интересов ...
Даже "плоть" нашу Он уничтожает, что бы дух шел к совершенству ...
Потому что "плоть" рожденная грехом - враг духа, возбудитель и сосредоточение греховных страстей и начал, ведущих к противлению Богу и тленному наслаждению ...
4. Он и молитвы наши слушает и те, что по воле Его скоро исполняет, ради Себя, для нашего совершения ...
Вкусите близких отношений в Нем, покорившись Ему и признав свою греховность и вопросив своего Дара Духа Святого, найдете в Нем утешение, смысл и полноту жизни и общение в Его (а не своей) святости ...

СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2019 9:41 am 

[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других
Ибо нет ничего, что не было бы чем-то. (Флп. 2:4)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа