Текущее время: Вт сен 17, 2019 2:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2019 6:04 am 

Благодарность за особое благословение

Всемогущий и Вечный Бог, от Которого и через Которого, и для Которого все сущее в этом мире. Я присоединяю мой голос к хору ангелов и прославленных святых, собранных вокруг Твоего трона, восхваляющих Твои благословения и честь, и славу, и могущество.

Я недостоин меньшего из Твоих благословений, а Ты в милости Своей дал мне жизнь. Драгоценной кровью Сына Твоего призвал меня при крещении в царство Твое. Ты искупил меня, освятил Своим Духом, восстановив во мне Твой образ. Ты каждый день прощаешь мои грехи. Бесчисленны, о Господь, Твои духовные благословения.

Обильны Твои благословения и для обыденной жизни. Ты дал мне здоровье, окружил красотой Твоего творения, одарил друзьями и любимыми, наделил разными талантами и возможностями. Увы, я не всегда ценю их и дорожу каждым из них. Помоги мне каждый день приносить их к Твоим ногам и посвящать себя снова и снова служению Тебе ради Иисуса. Аминь.

Лютеранская молитва

Люди будут... любящими удовольствия (2 Тим. 3:2, 4)

Если мы соблюдаем умеренность, в развлечениях как таковых нет ничего плохого.
Бог не хочет, чтобы мы во всем себя ограничивали и отказывались от любых удовольствий.
В Библии записан призыв, обращенный к праведным людям: «Иди, ешь хлеб в радости и пей вино с веселым сердцем» (Эккл. 9:7).
Во 2 Тимофею 3:4 речь идет о стремлении к удовольствиям, которое не оставляет места для любви к Богу.
В этом стихе не говорится, что люди будут любить удовольствия больше, чем Бога, словно у них будет хоть какая-то к нему любовь.
Там сказано, что они будут «любящими удовольствия, но не любящими Бога».
По поводу этого стиха один библеист написал: «Здесь не говорится о том, что эти люди будут любить Бога в некоторой степени.
Они не будут любить его вовсе».
Это серьезное предостережение для тех, у кого есть чрезмерная тяга к удовольствиям! Библия называет таких людей «поглощенными... удовольствиями этой жизни» (Луки 8:14)

Цитата:
Упавшие среди колючих растений — это те, кто услышали слово, но, поглощённые беспокойствами, богатством и удовольствиями этой жизни, полностью заглушаются, и их плоды не доходят до полной зрелости

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 5:59 am 

Молитва за обидевших нас

Умилосердись, Господи, о всех христианах, услышь желание всех вопиющих к Тебе, избави от всякого зла, спаси рабов Твоих, пошли им отраду, утешение в скорбях и милость Твою святую, Господи! Молю Тебя особенно о тех, которые меня чем-либо обидели и опечалили или какое-либо зло сделали: не наказывай их меня ради, грешного, но пролей на них благость и милость Твою.

Православная молитва

Матф.6:14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный

Цитата:
Мар.2:7 ... кто может прощать грехи, кроме одного Бога?

Будьте подражателями Самому Богу, прощая согрешивших против вас. Это благо и приближает к Богу самым верным образом.

Цитата:
Матф.5:44,45 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Этот путь лишает противника его самого эффективного оружия против вас . Лишает его возможности играть на вашей гордости и мстительности .

СообщениеДобавлено: Ср авг 07, 2019 8:49 am 

Простыми Словами говорю. Господь! Есть совесть ваша...

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2019 6:56 am 

Больше открывай Себя

Милосердный Господь, Великий Отче. Благословенно имя Твое во веки и веки. Дай мне с утра искать Тебя и находить Тебя таким, каким Ты открыл Себя в Святом Писании. Подари мне возможность каждый день служить Тебе и славить Тебя как моего Спасителя, Искупителя и Утешителя. Больше и больше открывай Себя во всех событиях моей жизни, которые я с радостью принимаю. Аминь.

Лютеранская молитва

Пусть в ваших сердцах господствует мир Христа (Кол. 3:15)

Цитата:
Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди, чтобы не услышать, как твой слуга злословит тебя. 22 Ведь твоё сердце знает много случаев, когда ты сам злословил других

СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2019 12:11 pm 

Откинув принцип повседневности,
Исчезнул Аристарх в глуши...
Но нам оставил драгоценности
Хранимые на дне души...

Их было у него не много,
Но больше и не надо мне...
При подведении итогов
Они не падают в цене!

Болезнь настигла иль старость.
Коль сердце с совестью в ладу…
Цитаты Библии остались...
Коль Аристарх, попал в беду ...

Последний раз редактировалось V_Kalin Пт авг 09, 2019 6:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2019 4:10 pm 

Ребятки, давайте поддерживать культурное общение, несмотря на наши возможные разногласия.

СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2019 8:16 pm 

Как вы хотите себе ограниченностью вашего представления о вере и банальными мотивами, объяснить веру Аристарха ...
А еще точнее, убедить себя в том, что вы не больны, а здоровы и оправдать свое отпадение от Иеговы, страхом плоти других раскаявшихся, (кстати, вполне может статься и для свидетельства вам) ...
Не всем нужна беда, что бы услышать Господа Христа (Слава Отцу Иегове и Ему вовек) ...
Некоторые (как юный Самуил, слышут Его шепот, отвечают на него и уже никогда не отступают от Пути ...
Некоторым Бог по милости дает упасть, но вспомнить откуда он ниспал и покаяться (Откр. 2.5)
Некоторые и "крика" Духа не слышат и как несмысленные ждут беды, или суда, угасивши свою совесть (до времени) ...
А Аристарху Христос просто дал вспомнить то, Кому он, злой раб, посвящался и Кому обещал добрую совесть ...
И наоборот из беды Господом выведен и исцелен ранами Иисуса Христа и милостью Бога Всевышнего обрел ценнейшее сокровище ...

Теперь о стихе на день ...
Плачь Иеремии 3 глава

Цитата:
Когда неправедно судят человека пред лицем Всевышнего,
36 когда притесняют человека в деле его: разве не видит Господь?
37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
41 Вознесем сердце наше и руки к Богу, [сущему] на небесах:

Последний раз редактировалось Аристархъ Сб авг 10, 2019 6:17 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2019 5:57 am 

О лучшем понимании Библии

Милосердный Господь, я благодарю Тебя за спасение и Слово Божье, ибо оно — светильник ноге моей и свет стезе моей. Сделай так, чтобы я всегда любил Слово Божье, понимал его, верил в него и жил согласно ему.

Пусть Библия будет моим утешением и путеводителем. Открой мои сердце и разум для Слова Божьего, чтобы его святая истина могла пустить корни во мне и прорасти в соделаной Тобой, доброй почве.

Помоги мне должным образом чтить и уважать моих пасторов и учителей, как Твоих представителей. Укрепи мою веру их проповедями и учениями.

Научи меня почитать каждый день, как день, в который я могу с удовольствием слушать и изучать Библию.
Во имя Иисуса. Аминь.

Пс. 118:105

Глупость привязалась к сердцу мальчика (Прит. 22:15)

Мудрость, которая является противоположностью глупости,— это признак зрелости.
Духовная зрелость определяется, главным образом, не годами, а тем, есть ли у человека здоровый страх перед Иеговой и желание соблюдать его законы (Пс. 111:10).
Цитата:
Страх перед Иеговой — начало мудрости. Все, исполняющие его распоряжения, обладают глубоким пониманием. Хвала ему пребудет вовек

Юные, которые достигли достаточного уровня духовной зрелости, не похожи на «младенцев, которых бросает, словно волнами» (Эф. 4:14).
Они не идут на поводу у собственных желаний и не поддаются давлению сверстников.
Такие юноши и девушки достигают успеха, обучая «свое восприятие отличать хорошее от плохого» (Евр. 5:14).
Цитата:
А твёрдая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили своё восприятие отличать хорошее от плохого

Их мудрые поступки явно свидетельствуют о том, что они уверенно движутся к христианской зрелости. Это и есть мудрость, необходимая для спасения (Прит. 24:14).
Цитата:
И точно так же познавай мудрость для блага своей души. Если ты нашёл её, тогда есть будущее и твоя надежда не погибнет

Поэтому ясно объясняйте детям, по каким принципам вы живете. Своими словами и делами показывайте, что вы высоко цените библейские нормы (Рим. 2:21—23)
Цитата:
21 то как же ты, уча другого, не учишь самого себя? Проповедуя «не кради», крадёшь? 22 Говоря «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? Выражая отвращение к идолам, обкрадываешь храмы? 23 Гордясь законом, бесчестишь Бога, преступая Закон

СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2019 7:17 am 

Ниспошли нам, Боже наших отцов и милосердный Господь, Твою мудрость с Твоих святых небес и от трона величия Твоего, чтобы она пребывала в нас, трудилась с нами и учила нас тому, что приемлемо в Твоих глазах, чтобы мы могли знать свою цель и мудро выбирать путь к ней, направлять свои усилия к истинному сокровищу. Аминь.

С внешними поступайте мудро... Зна[йте], как отвечать каждому (Кол. 4:5, 6)

Если какая-либо популярная в этом мире идея противоречит тому, во что вы верите, тщательно исследуйте, что по этому поводу говорится в Слове Бога.
Поразмышляйте, почему эта идея показалась вам привлекательной, почему она ошибочна и как можно ее опровергнуть. Мы защитим себя от образа мыслей, присущего этому миру, если будем следовать совету Павла, записанному в стихе на сегодня

СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2019 7:55 pm 

Интересно, что апостол Павел пишет тут: ‘слово ваше [да будет] всегда с благодатию, приправлено солью’ (Кол.4:6).
Понятно, что он говорит здесь не о буквальной соли.

Ибо существует духовная соль – Божье слово и дух, которые имеют духовно очищающее и сохраняющее влияние.
И наши разговоры с мирскими людьми мы тоже можем ‘приправлять’ Божьим словом и духом.

СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2019 7:45 am 

Благодарность за радость быть христианином

Боже, я благодарю Тебя за спасительную веру в Иисуса Христа, моего Искупителя, за благо, данное мне, быть христианином. Дай мне глубокую и неизменную веру, одари меня благодатью показывать во всех делах и отношениях с другими людьми, что Ты — Правитель моего сердца и разума, что радость спасения — главное в моей жизни. Пусть буду я смиренным в знании, что спасение исходит от Тебя и что мудрость — Твой дар.

Благ Господь ко всем, и щедроты Его на всех делах Его. Уста мои изрекут хвалу Господу, и да благословит всякая плоть святое имя Его во веки и веки. Аминь.

Лютеранская молитва

Боже, благодарю тебя за то, что я не такой, как остальные люди (Луки 18:11)

Почему фарисеям было чуждо милосердие?
Потому что они, согласно Библии, «ни во что не ставили остальных» (Луки 18:9—14).
Цитата:
Для тех же, кто были уверены в своей праведности и ни во что не ставили остальных, он привёл такой пример: 10 «Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой сборщик налогов. 11 Фарисей, встав, стал молиться про себя так: „Боже, благодарю тебя за то, что я не такой, как остальные люди: вымогатели, неправедные, прелюбодеи,— или как этот сборщик налогов. 12 Я пощусь дважды в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю“. 13 А сборщик налогов, стоя вдали, не осмеливался даже поднять глаза к небу и только бил себя в грудь, говоря: „Боже, будь снисходителен ко мне, грешнику“. 14 Говорю вам: этот человек пошёл домой, показав себя более праведным, чем тот. Ведь каждый, кто возвышает себя, будет унижен, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен»

Берите пример с Христа, а не с фарисеев. Будьте сострадательными (Кол. 3:13).
Цитата:
13 Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы

Например, подумайте о тех, кто хочет попросить у вас прощения (Луки 17:3, 4).
Цитата:
3 Внимательно следите за собой. Если твой брат согрешит, обличи его и, если он раскается, прости его. 4 Даже если он семь раз в день согрешит против тебя и семь раз вернётся к тебе, говоря: „Я раскаиваюсь“, прости его»

Спросите себя: «Прощаю ли я других быстро и легко, даже если они обижают меня уже не в первый раз?
Насколько охотно я мирюсь со своими обидчиками?»
Когда нас просят о прощении, это можно назвать экзаменом на смирение.
Фарисеи его провалили, поскольку считали других ниже себя.
Христиане же должны смиренно считать «других выше себя» и великодушно их прощать (Флп. 2:3).
Цитата:
ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя

Будете ли вы подражать Богу?
Сдадите ли вы экзамен на смирение?
Пусть «дорога» к вашему прощению всегда будет открытой и в хорошем состоянии.
Не спешите обижаться и как можно скорее миритесь (Эккл. 7:8, 9)
Цитата:
Конец дела лучше его начала. Терпеливый лучше надменного духом. 9 Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых

СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2019 8:27 am 

Молитва о тех, кого мы обидели
Господи, молю Тебя о всех, которых я, грешный, опечалил, обидел или соблазнил словом, делом, помышлением, видимым и невидимым. Господи Боже, отпусти нам наши взаимные оскорбления, изгони, Господи, из сердец наших всякое негодование, подозрение, гнев, злопамятство, ссоры и все то, что может препятствовать любви и уменьшать братолюбие.
Православная молитва

Вера от слышания (Рим. 10:17)

Цитата:
Исайя 48.18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность как морские волны

Цитата:
Рим. 1:20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания

Цитата:
Быт. 6:9 Ной был праведным человеком. Он был безупречным среди своих современников. Ной ходил с истинным Богом

С самого начала человеческой истории верные Богу мужчины и женщины узнавали о нем тремя основными способами: наблюдая за тем, что он создал, общаясь с богобоязненными людьми и видя, как он благословляет тех, кто живет по его праведным нормам и принципам

СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2019 4:18 pm 

Кировские лингвисты нашли признаки экстремизма и в цитате из псалма 36:29 из Ветхого Завета: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек».
В этой фразе, по мнению экспертов, есть «пропаганда неполноценности» по признаку религиозной принадлежности.

СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2019 8:52 pm 

Аристархъ, в искажённом Мире -узнаётся не Бог, а искажение Бога. [-X
А то Творение,через которое действительно узнаётся Бог -так это есть Христос: "образ Бога невидимого, в котором явлена полнота Божества телесно(т.е.-видимо)".
В послании Римлянам Павел осуждает тех которые видели это, но отвергли -иудеев("но-разве они не слышали? -Ведь до краёв Ойкумены прошёл голос их? И Исайа пророчески сказал -но кто поверил слышанному(от посланных)?"). :smotri:

Поэтому, если уж Вы берётесь в теме обсуждать ОТРЫВКИ из Библии, то -ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте и контекст этого отрывка... а то обсуждаете совсем не то,о чём там идёт речь! :yes:

СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2019 6:44 am 

О присоединении к церкви
Дорогой Отец Небесный, Ты через Иисуса Христа усыновил меня. Спасибо Тебе за то, что Ты привел меня к осознанию спасения во Христе и ввел меня в великое братство христианской церкви.
Дай мне милость, молю Тебя, проявить мою веру и словом и делом. Сохрани меня от любой самой малой оплошности, которая уведет меня прочь от Тебя. Позволь мне лучше служить Тебе и всем тем, с кем меня сводит жизнь, потому что я больше узнал о Тебе. Сделай меня деятельным и ревностным помощником в распространении царства Твоего не для моей, но Твоей славы во имя спасения душ человеческих. Пошли мне милость Твою ради Иисуса Христа. Аминь.
Лютеранская молитва

Так будет, если вы будете во всем слушаться голоса вашего Бога Иеговы (Зах. 6:15)

После того как Захария увидел седьмое видение, ему нужно было многое обдумать.
Иегова показал, что обязательно призовет к ответу нечестных людей.
Но хотя это обещание, несомненно, воодушевило Захарию, пока ничего не поменялось.
Израильтяне по-прежнему вели себя бесчестно и творили зло.
До окончания работ по восстановлению храма Иеговы в Иерусалиме было очень далеко.
Почему евреи так быстро забыли о том задании, которое поручил им Бог?
Неужели они вернулись в свою землю лишь для того, чтобы обустраивать свой быт?
Бог знал, что его народ нуждается в ободрении и поддержке.
Он дал Захарии еще одно, последнее, видение, чтобы заверить иудеев в своей любви.
Иегова ясно показал: что непременно защитит их, если они вновь приступят к выполнению работы, которую он им поручил.
Он дал обещание, записанное в стихе на сегодня, что храм будет восстановлен
А те, кто мешает его постройке не будут иметь успеха

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа