Текущее время: Сб сен 21, 2019 7:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2019 7:04 am 

В исполнении твоей воли, о мой Бог, я нахожу радость, и твой закон у меня во внутренностях (Пс. 40:8)

Цитата:
Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить. 18 Истинно говорю вам: скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное. 19 Поэтому тот, кто нарушит одну из этих наименьших заповедей и научит тому же людей, будет назван наименьшим в небесном царстве. А тот, кто будет выполнять их и учить им, будет назван великим в небесном царстве

Цитата:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы даёте десятую часть от мяты, укропа и тмина, но пренебрегли тем, что более важно в Законе,— справедливостью, милосердием и верностью. И то следовало делать, и другим не пренебрегать

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2019 9:28 am 

Воля Бога есть ваше освящение, чтобы вы воздерживались от блуда (1 Фес. 4:3)

Цитата:
1 Фес. 4:4—8 чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, 5 а не в неуёмной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; 6 чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Бог наказывает за всё это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. 7 Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. 8 Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом

Цитата:
(Евр. 13:4) Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев

Цитата:
Матф. 5:28 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце. 29 Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело будет брошено в геенну

Цитата:
Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как и подобает святым, 4 а также постыдное поведение, глупые разговоры и неприличные шутки — всё непристойное, а лучше пусть благодарят Бога. 5 Вы знаете это и полностью осознаёте, что никакой блудник, нечистый или жадный, то есть идолопоклонник, не имеет наследства в царстве Христа и Бога

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 6:09 am 

Снимите старую личность с ее делами (Кол. 3:9)

Цитата:
Поэтому умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство. 6 Ведь за это грядёт гнев Бога. 7 Так однажды поступали и вы, живя во всём этом. 8 Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. 9 Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами

СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2019 8:07 pm 

Не думайте, что я пришел принести на землю мир. Я пришел принести не мир, а меч (Матф. 10:34)

Цитата:
Тогда Пилат сказал ему: «Так ты всё-таки царь?» Иисус ответил: «Ты сам говоришь, что я царь. Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса»

Цитата:
Иисус сказал: «Истинно говорю вам: нет никого, кто, оставив дом, или братьев, или сестёр, или мать, или отца, или детей, или поля́ ради меня и благой вести, 30 не получил бы сейчас, в это время, в сто раз больше домов, и братьев, и сестёр, и матерей, и детей, и полей, наряду с преследованиями, а в будущей системе вещей — вечную жизнь.

Цитата:
Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня

СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2019 6:08 am 

Он затолкал... [Нечестие] обратно в ефу и закрыл отверстие ефы куском свинца (Зах. 5:8)

Цитата:
1 Кор. 5:13 тогда как внешних судит Бог? «Удалите от себя злого».

Если Иегова видит среди своих служителей нечто злое, он незамедлительно это искореняет ...

СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2019 8:10 am 

Твой... закон люблю (Пс. 119:163)

Цитата:
Какое же тогда превосходство иудея или какая польза от обрезания? 2 Значительные во всех отношениях. Прежде всего потому, что иудеям были доверены священные слова Бога

Цитата:
Я продолжал внимательно смотреть, и вот, козёл идёт от заката по поверхности всей земли, не касаясь земли. И между глазами у козла был большой рог. 6 Он приближался к барану, у которого было два рога и которого я видел стоящим у водного потока, и он устремился на него в сильной ярости.
7 Я видел, как он вплотную приблизился к барану и, рассвирепев, поразил барана и сломал два его рога, и у барана не нашлось сил, чтобы устоять перед ним. Он повалил его на землю и стал топтать, и некому было спасти от него барана.

Цитата:
Баран с двумя рогами, которого ты видел,— это цари Ми́дии и Персии. 21 А косматый козёл — это царь Греции; большой же рог между его глазами — это её первый царь

Первые 39 книг Библии были написаны израильтянами, или евреями ...
Однако к III веку до н. э. многие евреи утратили знание своего языка. Почему? Это стало следствием расширения границ Греции при Александре Македонском ...
На греческом языке стали говорить многие жители этой огромной империи, в том числе евреи. Поэтому большинству из них становилось все сложнее понимать Еврейские Писания. Можно ли было как-то им помочь? Во II веке до н. э. был завершен перевод Библии с еврейского на греческий язык. Сборник всех этих библейских книг на греческом языке получил название Септуагинта. Это первый известный письменный перевод Еврейских Писаний ...

СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2019 11:36 am 

Вообще-то евреи пользовались арамейским языком(сиро-палестинским диалектом)...
Иудейская традиция гласит,что Септуагинта была сделана для иудеев Египта(Александрийская община диаспоры).

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2019 8:39 am 

Ни за что не оставлю тебя и ни в коем случае не покину тебя (Евр. 13:5)

Цитата:
Я был молод и состарился,Но не видел праведного оставленным И его потомков просящими хлеба

Цитата:
Ис.49:15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.

СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2019 7:36 am 

Плод же духа — это... самообладание (Гал. 5:22, 23)

Развивая плод духа, мы делаем для себя лучший подарок, который делает нашу веру живой ...

СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2019 8:09 am 

Чтобы в теле не было разделения, но чтобы все его члены заботились друг о друге (1 Кор. 12:25)

Сострадание должно побуждать нас быть добрее ...

Цитата:
Эф. 4:32 Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа

Цитата:
2 Кор. 1:3, 4 Да будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, Отец сострадания и Бог всякого утешения, 4 который утешает нас во всех наших бедах, чтобы мы могли утешать оказавшихся во всякой беде тем утешением, каким Бог утешает нас самих

Сострадание и помощь нужны всем ...
Особенно слабым ...

Цитата:
1 Кор. 12:22 Скорее наоборот: именно те члены тела, которые кажутся слабее, как раз необходимы

СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2019 7:10 am 

Моя доля — Иегова... А потому я настроюсь ждать его (Плач 3:24)

Цитата:
Эф. 3:16; 6:18; 16 и прошу, чтобы по богатству своей славы он дал вам через свой дух укрепиться силой во внутреннем человеке ... всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе. А для этого бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых

Цитата:
1 Фес. 5:17—19 Непрестанно молитесь. 18 За всё благодарите. Ведь такова воля Бога в отношении вас через Христа Иисуса. 19 Пламени духа не угашайте

Авраам, Иосиф и Давид терпеливо ждали исполнения обещаний Бога. Они не сосредоточивались исключительно на себе и на собственном комфорте, верили в Иегову и полагались на него ...
И были вознаграждены ...
Святой дух Бога поможет иметь правильное расположение сердца ...

СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2019 12:48 pm 

Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Отец есть Свет; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2019 6:48 am 

В исполнении твоей воли, о мой Бог, я нахожу радость (Пс. 40:8)ПНМ

Цитата:
Луки 2:42, И когда ему исполнилось двенадцать лет, они, как обычно, пошли на праздник ...Через три дня они нашли его в храме: он сидел среди учителей, слушал их и задавал им вопросы. 47 А все, кто его слушал, поражались его пониманию и ответам

Цитата:
Луки 4:18 «Дух Иеговы на мне, потому что он помазал меня возвещать благую весть бедным. Он послал меня проповедовать освобождение пленным и прозрение слепым, отпустить сокрушённых на свободу

Цитата:
Луки 10:21 В тот час он возликовал в святом духе и сказал: «Славлю тебя перед всеми, Отец, Господь неба и земли, потому что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл это младенцам. Да, так было угодно тебе, Отец

Цитата:
Иоан. 4:31—34 Тем временем ученики упрашивали его: «Равви́, поешь». 32 Но он сказал им: «У меня есть пища, о которой вы не знаете». 33 Тогда ученики стали говорить друг другу: «Неужели кто-то принёс ему поесть?» 34 А Иисус сказал им: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил

Иисус любил Бога и людей, и это делало его счастливым. Это может сделать счастливым и тебя

СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2019 5:58 am 

Мир Божий... сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе (Флп. 4:7)

Цитата:
Иоан. 5:19 «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Он, то и Сын делает так же

Цитата:
Ис. 61:1, 2 Луки 4:17—21 Он помазал меня возвещать кротким благую весть. Он послал меня исцелять сокрушённых сердцем, провозгласить, что пленные получат свободу и у заключённых откроются глаза, 2 провозгласить год благосклонности Иеговы и день мщения нашего Бога, утешить всех скорбящих

Цитата:
Евр. 2:10, 18 И так как он сам пострадал, когда был в испытании, он в силах помочь тем, кто находится в испытании

Христос глубоко сопереживает тем, кто страдает, он понимает их чувства и дает им утешение, когда они больше всего в нем нуждаются ...

СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2019 8:14 am 

Где ваше сокровище, там будет и ваше сердце (Луки 12:34)

Цитата:
1 Иоан. 2:15—17 Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. 17 И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно

Цитата:
(Луки 12:33 Продавайте то, что имеете, и давайте дары милосердия. Сделайте себе кошельки, которые не изнашиваются, собирайте неистощимое сокровище на небесах, где вор не приближается и моль не поедает

Более же всего продавайте самое ценное - свое время, Богу ...
Время на чтение и размышление над Его Словом ...
Что бы приобрести самое главное, сердце отзывчивое на Его дух ...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа