Текущее время: Пт дек 15, 2017 7:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грань между здоровым и психически больным.
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2017 11:12 am 

Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
В последнее время в связи с новомодными веяниями общения, такими, как стёб, арго, жаргон, сленг, подобное явление уже выходит за рамки, общающихся таким образом групп. Такие способы общения можно услышать даже в школе от учителей.
Как свидетельствует наука психиатрия, манера общения человека напрямую зависит от склонности к тем или иным психическим заболеваниям. Иногда, кажущийся, на первый взгляд, стебущий и прикольный человек, оказывается шизофреником с манией величия.
У меня был опыт общения с психически больным человеком, общение было в стиле женщины со второго видео, тогда мне показалось, что человек просто странно шутит. О болезни я узнала позже.
Есть грань, которая отделяет здорового и просто весёлого человека от психически больного.
Об этой грани хочется поговорить.

https://www.youtube.com/watch?v=B-A-Af9sGNE

https://www.youtube.com/watch?v=7n5cPDXQLNc

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Грань между здоровым и психически больным.
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2017 5:39 pm 

Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
О таких "гранях" -это к психиаторам... Правда они не верят в демонов, поэтому их знания -однобоки...

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс окт 22, 2017 9:36 am 

Какие демоны? Те, которые у тебя в голове?
Большего демона, чем алчный, агрессивный, желчный и циничный человек не сыскать.

СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 8:00 am 

Вера: Нетрадиционная
Кредо: Cogito ergo sum
Цитата:
Большего демона, чем алчный, агрессивный, желчный и циничный человек не сыскать.

Верно сказала! Самокритика у тебя развита!

СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2017 8:44 am 

Стараюсь изо всех сил.
А ты, видимо, в "очистке" работаешь?) Методы работы и главное, сленг тот же, Полиграф, видимо, твой батя- тот, с необитаемого, ибо очень ты одичавший.)) Одно развито у тебя на отлично, так это хлебальник, не орган для разговора, он у тебя в отсутствии, а именно хлебальник.

Вложения:
21231882_1545492568828012_7375643432690536360_n.jpg
21231882_1545492568828012_7375643432690536360_n.jpg [ 11.02 КБ | Просмотров: 149 ]

СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2017 11:11 am 

Хочется поговорить об этих самых гранях.
Может у вас,форумчане, этот вопрос не критичен, а у меня таки периодически возникает.
Есть у меня "поклонник", очень своеобразный, его "любовь" к моей скромной и ничем не провоцирующей и не стимулирующей эту "пылкую любовь", персоне растёт не по дням, а по часам...преимущественно ночным часам.
Раньше таких "поклонников" было два, но нашлась добрая женщина и одного подобрала себе, ну, правда, зачем мне одной аж два развлечения. Вроде бы всё там просто замечательно и идеально, перестал шляться в полнолуние по парку, просить закурить у малолеток, с целью получить по зубам, в качестве снотворного и благополучно переночевать под тополем, в надежде быть обделанным помётом крупных чёрных птиц, которые оправдывали ожидания "просящего", щедро одаривая с ног до головы, может уже даже исцелился от делириум тременс. Уверяю, что забобон о том, что после подобного птичьего ритуала на голову "свалятся" огромные деньги-ложен. В общем, одной проблемой меньше.
Но вот остался второй "поклонник" никак не разлюбит, прям горе, да и только. По этому персонажу я могу определить, что скоро полнолуние...так как "поклонник" в это время активизируется- он звонит...нет, он именно наяривает, 17 звонков на протяжении нескольких минут, сообщения на автоответчике, которые я никогда не слушаю, смс-сообщения, ночной стук в дверь, раньше был агрессивный обрыв звонка в дверь, но полиция,которой есть чем заняться в это непростое и стрёмное время, после нескольких лет подобных посещений, видимо очень доходчиво объяснила, что в 11 вечера так ломиться в дверь как-то не комильфо...и впаяла штраф в энную сумму. Теперь "поклонник" тихонько стучит.
У меня вопрос- где найти и этому добрую женщину? Как-то не хочется среди санитарок психотделения искать, хотя мужчины, оказывается, такие фантазёры и любители медсестёр-училок. Ну, и потом, два раза в жизни не может так свезти, чтобы и второго подобрали. Поэтому спрашиваю прямо- кому нужен мужчина?
Ну, и о гранях наконец... Где грань между психически здоровым и больным человеком в подобной ситуации у подобных элементов человеческого общества? Если условия современных коммуникаций и институций позволяют решить претензии, если они есть, в правовом поле и цивилизованно?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2017 10:30 am 

История имеет продолжение.
Оказалось, что ночное чудовище приходило, чтобы...вешать мою маленькую дочь.
Когда я об этом узнала, то написала заявление в полицию, оказалось, что угрозы расправой над моим ребёнком звучали неоднократно. Что и подтвердили свидетели. Мне пришлось целую неделю отводить и забирать ребёнка из школы.
Психа вызывали в полицию. Надеюсь, что мозги ему или прочистят, или принудительно полечат.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2017 10:00 pm 

Кредо: иудаизм и христианство не враги
nika писал(а):
Где грань между психически здоровым и больным человеком?

У больных БАР это очень тонкая грань. Все время человек здоровый, а потом обострение и он больной, обострение прошло, он снова здоровый.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 12:40 am 

Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
А особенно -в полнолуние... -Любят его бесы... -Видимо, привлекает их и в "nika" что-то... -Сочувствую! :(

Часовой пояс: UTC + 3 часа