Текущее время: Пн окт 23, 2017 6:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как делают из форумов о Боге гадючьи отстойники...
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 8:05 am 

Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: домашние церкви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Взято с отстойника Константинова...

http://jwforum.name/forum/showthread.ph ... post131983

они там тему открыли о том, как в России гонят наших официальных собратьев сИ...
Типа, они переживают... вроде как что-то умное могут сказать...

А ВПРАВЕ ли они и здешние общатели "про бога" вообще что-то говорить о БОГЕ и ЕГО ДЕЛАХ?

Там бывший сИ и бывший христианин Константин злится на меня, раба Божьего, за правду. И ставит вопрос ребром... если я, Зигура Александр являюсь частью ТЕЛА ХРИСТОВА, то какой именно частью? ОТВЕТИШЬ ли, спрашивает...

Константин: Цитата Сообщение от Smeh
Цитата:
... Хотя все они не есть ХРАМ ТЕЛА ХРИСТОВА. А только секты внешнего двора, окружающего храм.
А ты какая часть Тела Христова ???
Ответишь ???

ОТВЕЧАЮ:

1. берём кинокамеру и приезжаем ко мне в Днепр, а затем в лес под Каховку... Если с деньгами напряг - дорогу оплачу...
2. Снимаем всё общение. И в днепровском собрании и в общине каховской.
3. выкладываем без обработки всё снятое здесь.
4. выкладываем так же одновременно на форуме Филиппа и в наш с Адрущенком ресурс, форум реформаторского движения для сИ...
Аминь?

Если именно так мы с тобою, бывший христианин, обсудим наши тела в теле ХРИСТА БОЖЬЕГО, дело непременно состоится. Потому что это единственный здравый способ общения. ЛИЧНО, ОТКРЫТО с провозглашением публично - кто мы и чего хотим. При свидетелях, как и свершаются все правды пред БОГОМ. На что вы с отстойным иилиданом не согласились в первом ещё Джи-Ви. Отчего тот форум превратился в гадюшник и ...распался на множество гадюшников. А вы теперь, виртуальные инкогнитные бомонды, продолжаете гробить Божье дело всеми вашими виртуальными рыпаниями "про бога"...

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: как делают из форумов о Боге гадючьи отстойники...
СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 8:11 am 

И ещё раз акцентирую их внимание там на ЕДИНСТВЕННОМ ЗДРАВОМ ОСНОВАНИИ ОБЩЕНИЯ о БОГЕ, которое попирается лидерами всех форумов-гадюшников сИ и бывших сИ, включая и данный ресурс.

Кто из крещёных организует общение о БОГЕ, критикует БОЖЬЕ дело, а СОБОЮ НЕ ЯВЛЯЕТ в замен -
ЗДРАВОГО АПОСТОЛЬНОГО ПОКЛОНЕНИЯ, тот отступник от Бога и пути спасения!

Все вы здесь, сИ и бывшие сИ - вы собираетесь... Но для чего?
Вы здесь - гнобите истины БОЖЬИ. Вы из себя делаете здесь сатанистов!

Ибо, собираясь здесь, ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ под НИКАМИ, а НЕ С ОТКРЫТЫМИ ЛИЦАМИ! Вы не ставите пред собою целей, которые БОГ навечно предписал всем, ищущим ЕГО и УЖЕ КРЕСТИВШИМСЯ. Вы не желаете СТАТЬ ЦЕРКОВЬЮ. Не ищете как создавать собою здравые в Йешуа МАШИАХЕ собрания и общины. Вы НЕ проповедуете Царство Божье. Не находите овец Христовых и не крестите их водным крещением во имя Йешуа МАШИАХА...

О чём неоднократно вам было засвидетельствовано. Как иллидану, так и констатину...

как Филиппу и Игнату с Армин...

СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 9:13 pm 

Кредо: Полное разочарование
Висит это.Никто не отзывается.
Неуж то все приняли обличение?
Неуж то все согласились с поношением?
Неуж то все черви безголосые?.
Один божий -а мы все навоз?

СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 10:57 pm 

Вера: СИ, сомнения
ЛО: Нет
пров писал(а):

Пров!
Ну, что за негативизм: "поношение", "черви безголосые", "навоз"?

Просто человек тормошит всех, чтобы скорее пробудились, стали настоящими христианами, чтобы скорее Царство наступило.
Но из-за чрезмерной ревностности недопонимает, что мы еще гусеницы или в коконах созреваем.
Мы еще не бабочки, летать не умеем...

И вообще, мы не помазанники. Рано нам еще искать и крестить овец, себя бы сначала
научить: "врач, исцели сначала себя".

СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 11:14 pm 

пров писал(а):

Есть такие области...где лучше соглашаться с оппонентом. Зачем травмировать и так травмированное? Зачем километры предложений?
А иногда достаточно просто логически подумать.
Например по формуле: Т — тезис оппонента; С — вытекающие из тезиса следствия; F — фактические данные:
Условно допускаем истинность тезиса Т. Выведенное из Т следствие С находится в противоречии с фактом F, тем самым оно признается ложным. На этой основе опровергается также условно допущенный тезис: из ложности следствий вытекает ложность основания.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2017 11:42 pm 

Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Христос - мой Спаситель
Я не молчу, у меня комп сломался - месяц чинили. Потом на конкурс в Харьков ездила... По существу темы - стараюсь за потоком ругани и жаргона все же рассмотреть Человека. Пытаюсь делать это в отношении всех. Но часто получается плохо.

СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 12:37 am 

Кредо: иудео-христианский взгляд
Так можно рассматривать и до "потоков крови"... :-k

СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 9:27 am 

Когда Константин отделился от Иллидано-Фельдмана, были по первой надежды, что хотя бы часть русскоговорящих бывших сИ попробует сплотиться к исполнению Воли Божьей - к организации ежегодных общих встреч в живую, миниконгрессов, для создания из самих себя мини-церквей и общин в Сыне Божьем...

Но первые же месяцы существования Константинова форума показали обратное - там НЕТ желающих жить далее практическим христианством, ПРИНОСИТЬ ПЛОД БОГУ нашему и Сыну Его....

С тех пор я периодически возмущаю то болото.

Из-за вновь приходящих туда сИ, которые по первой даже не видят - куда они пришли...

Так случилось и этот раз. Увидел там новенького прозревающего сИ, уходящего из ОСБ. Увидел его радостный восторг от ОБНОВЛЁННОГО общения о БОГЕ, столь разнообразно и живо предоставляемые Константином с его сподвижниками по разрушению веры...
Опять вписался... Опять ушат помоев получил на седую свою голову. Один бывший сИ пишет - Саша, зачем ты постоянно баламутишь зловонную трясину? Ты не мазохист душевно-духовный, случаем?

Не знаю... Не могу видеть, как из сИ делают бесплодных духовных мертвецов...
В общем, как могу стараюсь кратко показать новичку Костантинова форума то, что сам понимаю...

Пишу ему там:

...Уважаемый Leo!

Позволь спросить... а являешься ли ты на данный момент рабом Божьим?
Стремишься ли СТАТЬ ХРИСТИАНИНОМ?
Обязались ли мы - сИ, навечно быть братьями в Йешуа МАШИАХЕ?
Обязались ли БЫТЬ ОДНИМ ТЕЛОМ в Сыне БОЖЬЕМ?

...Как и положено всем, однажды крестившимся в Йешуа МАШИАХА...

Если тебе не хочется положительно ответить на эти вопросы - у тебя проблемы с БОГОМ...

...прошлые проблемы с военкоматом рядом с этим - пустота...

Как брат брата ещё раз тебя предупреждаю - лидеры данного форума уже лет семь, как напрочь отреклись служить делу Божьему, становиться пред ИЕГОВОЙ и людьми - здравыми собраниями и общинами в Йешуа МАШИАХЕ.

Оказавшись вне ОСБ, все мы имеем возможность организовывать реальные ежегодные встречи. Встречи изгнанных и ушедших из ОСБ христиан, чтобы становится всем нам множеством малых церквей, домашних собраний и общин, ВНЕКОНФЕССИОНАЛЬНЫХ собраний. Но лидеры данного форума - ОТКАЗЫВАЮТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ. Как первое, так и второе...

Организовать форум как продолжение служения реальных собраний - отказываются. Выстроить общение в форуме по образу апостольного поклонения - отказываются...

Хотя ИМЕЮТ все возможности всё это сделать. Воплотить реально - физически, материально и технически... Имеют пример, а не лишь возможности. Имеют всё для создания ежегодных общих встреч, которые станут началом организованности множества мини-собраний для изгнанных сИ и сИ растерянных, жаждущих более здравого поклонения. И т.д...
Три таких, относительно здравых общины, уже РЕАЛЬНО ЕСТЬ в Украине. В бОярке под Киевом. В Днепре и под Каховкой. По трое-пятеро человек есть ещё собрания в Белой Церкви, Одессе и Херсоне... Это только я, малюсенький и ограниченный раб Божий знаю...

Лидерам и старожилам данного порочного общения уже не раз детально расписывалось и предлагалось именно так всё организовать. Примеры приводились. Обсуждения проводились... Ещё лет 10 назад. Здесь есть конкретные детальные темы обо всём, что кратко пишу сейчас...

Но - все попытки организоваться нам в ПЛОДОНОСЯЩЕЕ ПОКЛОНЕНИЕ - отброшены Константином и Иллиданом-Фельдманом. Так же десятками тех, кто их поддерживают в антихристианском устройстве местного "трёпа про бога".

Антихристово общение - это когда крещёные собираются не желая более быть реальными собраниями. Собираются только виртуально, а предатели веры из сИ, ругатели Христа и христианства, матерщинники, циники и атеисты, такие личности имеют в общении о БОГЕ бОльшие, преимущества, чем служители реальных собраний, Включая и внеконфессиональные собрания бывших сИ...

СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ - никто из крестившихся в Сына Божьего, никто из покоряющихся Духу Святому, никто из христиан никогда не станет критиковать никакую общину или церковь, ДАЖЕ САМУЮ БОЛЬНУЮ и СЕКТАНТСКУЮ, НЕ ЯВЛЯЯ ПРЕЖДЕ СОБОЮ, не СТРЕМЯСЬ всем естеством своим -
являть БОЛЕЕ ЗДРАВОГО в Йешуа МАШИАХЕ ПОКЛОНЕНИЯ... Никто из христиан истинных не даст в общении о БОГЕ равные права предателям веры, матерщинникам и циникам с атеистами...

Это изобретение лично Константина с Иллидано-Фельдманом, админов распавшегося черноротого форума Джи-Ви. Первого и единственного от начала (15 лет назад) русскоязычного форума неформальных сИ. От которого и отпочковался данный Константинов ресурс...

Свидетельствую - общение о БОГЕ для крещёных ЗДРАВЫХ христиан - ВСЕГДА является частью проповеди реальных церквей, чем христиане верны Богу и РАДУЮТ Его... А если это не так, то будет иметь место нечистый бесов трёп, позорящий БОГА и развращающий всех участников...
Что явлено здесь. И куда ты радостно вступил. Как и многие ещё, не умеющие отличать вещи духовные от вещей, желаемых грешным натурам с необрезанными сердцами.
аминь.

надеюсь, у тебя, уважаемый Leo, хватит молитвенного ресурса и здравомыслия спокойно всё проверить. Не спеша с выводами всё переосмыслить. Найти обновлённое в Духе Святом своё место пред БОГОМ. Учти - 40 - 50% бывших сИ либо напрочь отреклись от Бога и служения (основной их контингет и шарится по таким форумам), либо тихо слились и сидят по хатам молча и бесплодно... Ещё % 30 влились в конфессии. Что не так уж плохо в сравнении с первыми 40-50-ю...
Но есть бывшие сИ, реально живущие реальными собраниями и общинами вне конфессий. На западе их бОльше. А среди славян всё только-только начинается...

http://jwforum.name/forum/showthread.ph ... post132001

СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 6:51 pm 

Кредо: Христос - мой Спаситель
мипо писал(а):
Так можно рассматривать и до "потоков крови"... :-k

Я стремлюсь не быть инициатором этих "потоков". Но если и приходилось бы жестко вести себя, то только в целях самообороны.

СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 7:29 pm 

Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Alexa.Skif, а с какой стати ТЫ сам себя и СВОЮ общину продвигаешь, как "образец для подражания", зовешь туда других людей - чтобы они жили по установленным ТОБОЮ правилам, а тех, кто считает иначе или не желает быть "овцой в стаде" и поклоняться Иегове в "Йашуа Машиахе" (как это ТЫ понимаешь), клеймишь словами, которые даже некоторые НЕхристиане не позволяют себе употреблять в адрес оппонентов? Не кажется ли ТЕБЕ, что христианин должен быть скромнее что ли и не выпячивать СЕБЯ и СВОЮ общину: мол, вот какой Я молодец и какие МЫ (в МОЕЙ общине) правильные!

СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 7:30 pm 

Не совсем отстойники, и не совсем гадючьи.
Бывшие СИ тоже люди и иногда хотят чем-то поделиться-написать.
Может и не соответствуют "фейс-коду" общины А.Зигуры, а в мире, ничего так, живут и здравствуют. Так что можно применить к нам слова Исуса: "возлюби ближнего своего, как самого себя." И постараться не залюбить вусмерть. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 7:44 pm 

В целом же, читая ТВОИ посты, Alexa.Skif, я не нахожу в них НИЧЕГО, кроме ФАНАТИЗМА и стремления создать из своей общины некую новую СЕКТУ - наподобие хлыстов или "белого братства", где все слова о поклонении Иегове и "Йашуа Машиахе" - всего лишь ШИРМА, маскирующая истинный смысл ТВОЕЙ деятельности: ВЛАСТЬ над людьми (пусть даже - над вчерашними "отбросами общества), культ САМОГО СЕБЯ "любимого", которому члены общины/секты должны заглядывать в рот и внимать ТВОИМ словам, как новоявленному "апостолу" или "пророку" (даже если ты сам себя так не именуешь - это подразумевается тональностью твоих высказываний, не терпящих возражений, как "единственно правильная" точка зрения). В этом плане ты НИЧЕМ не отличаешься от лидеров других СЕКТ. Почему-то сразу возникла аналогия с "Храмом народов" и Джимом Джонсом, который начинал свою деятельность, подобно тебе. Чем всё закончилось - известно (Гайяна, Джонстаун, 1978 год...)

СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 9:39 pm 

Diocletian писал(а):
В целом же, читая ТВОИ посты, Alexa.Skif, я не нахожу в них НИЧЕГО, кроме ФАНАТИЗМА и стремления создать из своей общины некую новую СЕКТУ - наподобие хлыстов или "белого братства", где все слова о поклонении Иегове и "Йашуа Машиахе" - всего лишь ШИРМА, маскирующая истинный смысл ТВОЕЙ деятельности: ВЛАСТЬ над людьми (пусть даже - над вчерашними "отбросами общества), культ САМОГО СЕБЯ "любимого", которому члены общины/секты должны заглядывать в рот и внимать ТВОИМ словам, как новоявленному "апостолу" или "пророку" (даже если ты сам себя так не именуешь - это подразумевается тональностью твоих высказываний, не терпящих возражений, как "единственно правильная" точка зрения). В этом плане ты НИЧЕМ не отличаешься от лидеров других СЕКТ. Почему-то сразу возникла аналогия с "Храмом народов" и Джимом Джонсом, который начинал свою деятельность, подобно тебе. Чем всё закончилось - известно (Гайяна, Джонстаун, 1978 год...)

Да, и хотя стремление создавать секты не ново, а люди и по сей день попадают в них. И это печально.
https://www.youtube.com/watch?v=SD1l1mpxKbU

СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 8:28 am 

Приветствую, брат Игнат. Зачем вы, модераторы, форум делаете гадюшником?
Кто такой Диоклетиан?
Тот, который быв однажды крещёным сИ, теперь презирает и БОГА нашего, и Христа-спасителя. Что он здесь делает? Гнилит на истину. И оскверняет всех, старающихся жить верою... На вас, модераторах - грех осквернения общения о БОГЕ и Его делах.

Долго ли ещё будете испытывать терпение Христа и Бога?

СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2017 1:19 pm 

Alexa.Skif, ты боишься меня? Боишься. И твое желание изгнать меня из форума - демонстрация твоей слабости. Отсюда - столько ругани и грязи в мой адрес. Заметь: общаясь с тобой и другими христианами, я, язычник, ни разу не употребил личных оскорбительных выражений, зато из тебя они - прям-таки прут. Правду говорил твой "Йашуа Машиах": Чем наполнено сердце, то говорят уста. Ругань твоя - от собственной твоей неуверенности в правоте того, что ты проповедуешь и делаешь. Уверенный в себе человек сохраняет спокойствие, даже общаясь с оппонентом. Ты же не способен сдержать свои эмоции и выплескиваешь собственную злобу на других. Как это вяжется с твоими христианскими убеждениями и моральным обликом, который ты на себя пытаешься натянуть?
Ты считаешь, что я чем-то оскорбил твоего Бога Иегову-Яхве? Так если он - Бог, его не должны волновать слова людей о нём. Разве что ты, его поклонник, видишь горькую и жестокую правду в моих словах, и эта правда жжет тебя, как раскаленное железо.
Ты так и не ответил насчет моего замечания о том, что из своей общины ты хочешь сделать секту, наподобие "Храма народов". Похоже, ты ничего не знаешь ни о Джиме Джонсе, ни о трагедии Джонстауна, разыгравшейся в джунглях Гайяны в 1978 году. Найди в Интернете и посмотри - тебе будет полезно узнать об этом. Там тоже всё начиналось - внешне - очень красиво...

Часовой пояс: UTC + 3 часа