Текущее время: Пн окт 23, 2017 6:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фотографии идолов и одна интересная история
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 2:24 pm 

Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://forum.krishna.ru/viewforum.php?f=87

"...сотворивший всю вселенную Кришна в виде своего сияния или излучения присутствует во всем, в том числе и в истуканах — изображениях божеств, но в них он присутствует больше, чем где-либо (почему в статуе Кришны его больше, чем, скажем, в живописном изображении его же, ни одного мало-мальски удовлетворительного ответа от кришнаитов получить не удается). К статуям нужно относиться, как к самому Кришне. Именно поэтому в кришнаитских храмах есть утренняя церемония ухода за идолами. Их будят, им чистят зубы, их одевают, их умывают — омывают смесью молока, розовой воды и коровьей мочи. После того как богов умывают, этот драгоценный нектар выпивается последователями Кришны: корова — это священное животное в индуизме, и все, что исходит из коровы, тоже священно. Несколько раз в день идолов кормят, а на ночь укладывают спать".

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d ... ts/97.html

Божество пришло и в квартире какой-то полтергейст

Дара-Дара
Очень хочется на эту тему получить мнение преданных!
Я бы хотела услышать какое-либо эзотерическое толкование подобных вещей. Прошу не пишите:"Ой, это вы сами толкали"

Вернулись мы с супругом чуть больше месяца назад из Индии с Господом Шри Патитой Паваной Джаганнатхом. Пришёл Он к нам очень трансцендентно и с благословения Гурудева. Гурумахарадж сказал, как Ему поклоняться и что следует это делать не только после инсталяции, но и до.

Я сильно заболела, и служили мы не регулярно. Но Божество очень проявленное даже без инсталяции было. Очень озорной, милостивый и добрый. Когда мы уезжали в Индию (почти на 2 месяца), мы отдали свою Туласи-Деви одной преданной, ухаживать на время нашего отсутствия. И вот когда я выздоровела, мы Туласи Деви привезли домой. Но пока нас не было, она сильно заболела у этой преданной и стала оставлять тело. Все ветви были сухие и на одной веточке чуть-чуть зеленых полусухих листьев. Мы поднесли её к алтарю с Шри Патитой Паваной. Я стала её осматривать, а она дернулась, будто её кто-то резко зашевелил. Я удивилась, но подумала, что сама не заметила, как задела её. Потом подошел мой прабху, она снова дернулась(сама). И потом ещё третий раз. Мы очень удивились... Думала, может она так тело у стоп Господа оставляет... Это было почти месяц назад. Туласи Деви так и не ожила.

5-го января к нам в город приезжал Гурумахарадж и была замечательная церемония установления божеств Джаганнатхов, в том числе и нашего Шри Патиты Паваны Джаганнатха. Было много преданных, абхишека, угощение. Шри Джаганнатх показался мне очень удовлетворенным. На следующий день мы с преданными у нас дома собирались принять прасад. Уже закрыли алтарь. Я наливала напиток в металлические стаканы. И вдруг, один из стаканов, заполненных до верха поехал... Ну, сдвинулся сам плавно где-то на сантиметр. Я вытаращилась на него, рядом прабху прасад ставил и тоже это заметил. Теперь мы вдвоем уставились на стол. И снова этот стакан сдвинулся еще дальше на сантиметр. Я уже поняла, что не показалось. И тут я уже заподозрила что-то неладное. Прабху шутил, что это Шри Сударшана не успел напиться и шевелил стакан. Не думаю, чтобы это были проделки Джаганнатхи. Но и где пребывает Господь, не должно быть духов.

Раньше никогда в жизни такого не было, а теперь я не знаю как это объяснить. После появления Божества в доме такое вот стало происходить. Вообщем какой-то полтергейст. Может кто-то может это объяснить? Только не с научно-атеистичной точки зрения.

Дара-Дара
Иногда преданные рассказывают, что Божества мол разговаривают с ними. Я не лишена сентиментальности, но я как раз из тех людей, что стараются не спекулировать - о, там почудилось, тут померещилось, это наверное ЗНАК... А когда смотришь на предмет и он реально двигается, пытаешься найти объяснение. К тому же видела не я одна. И есть понимание, что присутствие в доме Божества, это все таки что-то особенное. Не просто фигурки. Может какие-то личности на тонком плане пребывают, привлекаются...

Марк Берхин
Вы были не одни у стола кто то мог толкнуть стол и вибрация не видимая вам передвинула стакан по столу.Это не чудо .У меня тоже иногда что то потрескивает двигается падает шуршит но это не чудо.

Дара-Дара
Я понимаю ваше желание это объяснить с материальной точки зрения, так подсказывает разум, но никто ничего не двигал, поверхность ровная, стол очень прочно на толстых ножках стоит. Короче, исключено. Поверьте, я не мнительная.

На падение и трески я никогда внимание не обращаю. Ну вот чтобы вы решили, уверовав, что все же сам двигался предмет, то есть даже два разных?

Марк Берхин
Очень скромное чудо в 1 см.......думаю если вы будете считать это чудом никто не будет против. Просто смысл слова ЧУДО немного иной.

Дара-Дара
Простите, но О ЧУДЕ речь не шла и не было у меня при создании темы намерения всех поразить или удивить. И не было цели чтоб мне не поверили и сказали - забей, сама случайно задела. Это мне, простите, любой карми может сказать.

Меня заинтересовал аспект того, что это реально двигалось без чьего-либо участия и я бы хотела услышать какое-либо эзотерическое толкование подобных вещей. Если вы ждали длинной дистанции, простите, это не я двигала. Если бы вы, скажем, глядя на стену, заметили, что она сдвинулась на вас на сантиметр, вы бы разве увидев, что это всего сантиметр, проигнорировали это? Ладно, простите, мне просто не приятны ваш скепсис и желание меня убедить что я "того". Я могу отличить что я действительно вижу, а что нет. Я вам кажется точно описала, что я ничего не двигала и не было РЕАЛЬНО никаких предпосылок. И я здорова на голову и соблюдаю регулирующий принцип по поводу спиртного. А то что вы не верите мне, так тема не про это. Живу 28 лет и ни разу ничего у меня перед носом не ездило на ровном месте, так сказать неодушевленное и по своему усмотрению. Простите, если я резко.

Каруна Манжари
а стаканы, кстати, у нас тоже иногда ездят...)) или панча-патры. это происходит, когда поверхность, на которой стоит посуда, и само дно стакана мокрые. я иногда на алтаре еле успеваю поймать))

Дара-Дара
Да, такое может быть. У меня когда стакан ездил, я проверила не мокрое ли дно, т.к. ум сразу начал искать объяснения. Стол и стакан - всё сухое было. А стакан заполнен до верху и весьма тяжелый.

Спасибо за ответы в теме. Собственно, я уже как-то успокоилась.

http://forum.krishna.ru/viewtopic.php?t ... highlight=

"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Фотографии идолов и одна интересная история
СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 2:57 pm 

Кредо: Нет тюрьмы страшнее, чем в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Живописно!... :)
Удивительно - как люди только не поклоняются !..... :lol: .....(Ну, как их научили, и на что они откликнулись!..) :wink:

Эх, Старший Брат! Так и вижу тебя рядом с молодой женой-кришнаиткой!... :D

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа