Текущее время: Пн сен 25, 2017 11:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парадоксы
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 11:17 am 

Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
armin писал(а):
Если противопоставлять какие-либо знания вере, то может ли человек хвастаться знаниями, имея ограниченный их запас, ничего не понимая о сущности природы (если бы понимал - не относился бы так издевательски к Земле и ее обитателям!). По моему, знаниями не стоит надмеваться и ставить их как приоритет, если они находятся на примитивном уровне развития.
Вот! С этим высказыванием armin согласен на все 100%!
И, опять-таки, возвращаемся к исходному...
Помните знаменитую (во времена "совка") фразу: "Нам нечего ждать милости от природы...", оправдывающую потребительское, безжалостное отношение людей к своему Дому - Земле и своим соседям по планете (животным, птицам, обитателям морей и океанов, растениям и деревьям, обеспечивающим нас кислородом...)?
В язычестве (которое я исповедую) - диаметрально противоположное отношение к Земле, природе и живым существам, населяющим нашу планету:
1) Земля - наша Праматерь и кормилица, поэтому каждый обязан любить, беречь и уважать ее.
2) Природа - Храм языческих Богов, которые населяют ее повсюду. Уничтожение Природы, загрязнение среды нашего обитания - это богохульство.
3) Человек - не "царь" Природы, а ее неотъемлемая часть - такая же, как и другие живые существа.
4) Животные, птицы, рыбы и другие живые существа - наши соседи по планете, а не объект наживы. Убийство любого из них допустимо в двух случаях: а) самозащита или защита (других людей или среды своего обитания); б) отсутствие других способов прокормить или обеспечить одеждой себя и свою семью.
Это я и называю разумным отношением к Природе.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 1:10 pm 

Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Diocletian, "Золотая" Заповедь(христианская),данная от ЙГВГ народам(неевреям)" такова: "Как хотите чтобы с вами поступали люди -так и вы поступайте с ними"... -ЧТО ЖЕ В НЕЙ ЖЕСТОКОГО?! :shock:
Ну, а если они(народы) поступали с другими плохо, то когда на Суде Бог будет им воздавать тем же -РАЗВЕ ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВОЕ САМОДУРСТВО?! :smotri:

СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017 5:21 pm 

мипо писал(а):
Diocletian, "Золотая" Заповедь(христианская),данная от ЙГВГ народам(неевреям)" такова: "Как хотите чтобы с вами поступали люди -так и вы поступайте с ними"... -ЧТО ЖЕ В НЕЙ ЖЕСТОКОГО?! :shock:
Ну, а если они(народы) поступали с другими плохо, то когда на Суде Бог будет им воздавать тем же -РАЗВЕ ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВОЕ САМОДУРСТВО?! :smotri:

мипо, Вы прекрасно знаете, о чём я. Цитаты из Библии я уже приводил - и не раз. Начиная с Эдема - когда Яхве-ЙГВГ прОклял Землю и потомков созданных им людей (Адама и Евы) за нектй съеденный плод; потоп - уничтожение ВСЕГО живого (согласно Библии), кроме пьяницы Ноя, его семьи и тех немногих животных, которых Ной взял в свой ковчег; избрание потомков Авраама, Исаака и Иакова - чтобы они господствовали над другими народами и уничтожали тех, кто не захочет служить им и поклоняться Яхве-ЙГВГ (Второзаконие 15:6; Исаия 49:22-23; 60:12); истребление первенцев в Египте; приказ израильтянам истреблять целые народы в "земле обетованной"... ; наконец, угрозы из Апокалипсиса - Откровения - об уничтожении всех, кто не захочет становиться рабами Яхве-ЙГВГ и Христа (Агнца), это разве не жестокость и не самодурство???
Яхве-ЙГВГ - Бог евреев, судить другие народы, у которых - свои Боги (Михей 4:5), он не имеет никакого права.

СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 1:53 am 

Конечно же Он ИМЕЕТ ПРАВО Судить народы, потому что предки народов заключили с Ним Договор/Завет -после Потопа...
У меня дома лежит книжка с переводами древне-Шумерских("Земля Сеннаар" -по-Библейски) Мудростей, в которых провозглашаются практически ТАКИЕ ЖЕ Заповеди, как и в НЗ! -Это-"Корни Вавилона", который отступил от Договора(поэтому Он назван "Блудницей")... -Разве не имеет права Бог, заключивший Договор с народами Судить их за их отступничество?...
О Шэме(Симе) -сыне Ноя сказано, что его Бог -ЙГВГ. А когда "шэмиты"(семиты) отступили от их Бога -они были Судимы Им(в том числе и Мицраим(=египтяне)-западные семиты)... -ЧТО ЗДЕСЬ НЕСПРАВЕДЛИВОГО?! :shock:

Нынче творится ТО ЖЕ САМОЕ: народам, назвавшимся "христианами", сказано "Во всём поступайте с другими так, как хотите чтобы поступали с вами!", "Не мстите за себя!", "Не противься Злому", "Побеждай Зло -Добром!", "Вложи меч твой в ножны его, ибо всякий взявший меч,-будет наказан мечом!"(и т.д.),...-но они ИГНОРИРУЮТ Его Заповеди(а соответственно -и Договор с Ним)! :( То, что Он воздаст им на Суде -РАЗВЕ БУДЕТ НЕСПРАВЕДЛИВЫМ? :smotri:

СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 5:48 am 

мипо писал(а):
Конечно же Он ИМЕЕТ ПРАВО Судить народы, потому что предки народов заключили с Ним Договор/Завет -после Потопа...
У меня дома лежит книжка с переводами древне-Шумерских("Земля Сеннаар" -по-Библейски) Мудростей, в которых провозглашаются практически ТАКИЕ ЖЕ Заповеди, как и в НЗ! -Это-"Корни Вавилона", который отступил от Договора(поэтому Он назван "Блудницей")... -Разве не имеет права Бог, заключивший Договор с народами Судить их за их отступничество?...
О Шэме(Симе) -сыне Ноя сказано, что его Бог -ЙГВГ. А когда "шэмиты"(семиты) отступили от их Бога -они были Судимы Им(в том числе и Мицраим(=египтяне)-западные семиты)... -ЧТО ЗДЕСЬ НЕСПРАВЕДЛИВОГО?! :shock:

мипо, даже если предки народов - по своей глупости или из страха - некогда заключили какой-то договор с Яхве-ЙГВГ (хотя о таком "договоре" с Богом евреев известно ТОЛЬКО из книг, написанных самими евреями), это вовсе не значит, что их потомки обязаны этот договор соблюдать. Да и сам факт "договора", скорее всего, выдумка евреев, чтобы "обосновать" право их Бога судить другие народы, а его "богоизбранных" семитов - править этими народами. С какой стати НЕевреи должны верить евреям на слово? - этот вопрос я задаю каждый раз, когда в качестве "доказательства" мне приводят Библию.
Так что у еврейского Бога НЕТ никакого права судить другие народы - лишь на основании еврейских сказок о некоем "договоре".
И что же, в шумерских письменах тоже написано о "договоре" с ЙГВГ-Яхве?
мипо писал(а):
Нынче творится ТО ЖЕ САМОЕ: народам, назвавшимся "христианами", сказано "Во всём поступайте с другими так, как хотите чтобы поступали с вами!", "Не мстите за себя!", "Не противься Злому", "Побеждай Зло -Добром!", "Вложи меч твой в ножны его, ибо всякий взявший меч,-будет наказан мечом!"(и т.д.),...-но они ИГНОРИРУЮТ Его Заповеди(а соответственно -и Договор с Ним)! :( То, что Он воздаст им на Суде -РАЗВЕ БУДЕТ НЕСПРАВЕДЛИВЫМ? :smotri:

Другим народам (язычникам) христианство было навязано либо обманом, либо насилием. Так что "народы, назвавшиеся "христианами"" имеют полное право разорвать навязанный им нечестным путем "договор", вернуться к Богам своих предков и не выполнять абсурдных "заповедей" распятого иудея Иисуса (Иешуа). После разорвания этого "договора" ни Яхве, ни Христос более не имеют над людьми из этих народов НИКАКОЙ власти.

СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 1:55 pm 

Если предки заключили Договор, то потомки-наследники обязаны нести бремя ответственности за него(это известно из ЛЮБОГО Законодательства). :!:
ЕСТЕСТВЕННО, что ответственность по Договору несут ТОЛЬКО те, кто СВЯЗАН С НИМ(но при этом-неважно каким образом это случилось)! :yes:
Кроме того, в глобальном смысле люди не могут ничего изменить в Мироустройстве, которое было установлено их предками тысячелетия назад(так сказать -невозможно выйти из "колеса Сансары", ибо "Что было-то и будет!"). Но это изменение смог сделать ЙГВГ(как и сказал-"Я,Я сам,ради себя самого сделаю это!"), послав к людям И.Христа, который "победил Мир".
Ну а дальше -Вы и так знаете, что провозглашено на будущее: "И потекут к Нему все народы"; об этом же и Моисей прежде сказал,осудив израильтян,-"народ-глупый и неразумный!" и "возрадуйтесь гои,-народ Мой"! :smotri:

СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 10:01 pm 

мипо, такое впечатление, что Вы нашпигованы цитатами из Библии, как робот - программным обеспечением, и у Вас нет собственного мнения...
Я уже неоднократно писал Вам (и не только Вам): то, что там написали евреи от имени своего Бога Яхве-ЙГВГ или его пророков, для меня - не авторитет. Так что все Ваши: "Написано..." - холостой выстрел.

СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 10:47 pm 

Diocletian, я конечно, понимаю Ваши чувства, НО -на таких сайтах обсуждают ИМЕННО Библейские слова/цитаты! :smotri:

СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 6:08 am 

мипо писал(а):
Diocletian, я конечно, понимаю Ваши чувства, НО -на таких сайтах обсуждают ИМЕННО Библейские слова/цитаты! :smotri:

мипо, так Вы же их не обсуждаете, а просто повторяете - как мантры или заклинания. Разве это обсуждение?

СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 9:39 pm 

С помощью цитат я обосновываю некие свои выкладки(мысли-в-вслух)...-это НОРМАЛЬНО! :yes:

Часовой пояс: UTC + 3 часа