Текущее время: Сб июл 20, 2019 12:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Царство Христа
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2019 12:48 am 

Мишам писал(а):
Преображение Иисуса является прообразом на Его славное Тысячелетнее царство...
Какой такой прообраз? :shock: -Это не прообраз, а пророческое ВИДЕНИЕ,показывающее сотрудников с Христом в плане ИСХОДА! :deal:

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 2:07 pm 

В Библии пророк Илия представляет предвестников Пришествия Христа.
То есть, Илия представляет Иоанна Крестителя как предвестника Первого пришествия Христа (Мф.11:13,14; Лк.1:13,17)
и Малое Стадо как предвестника Второго пришествия Христа (Мал.4:5,6).
Потому Иисус сказал: ‘Илия (Малое Стадо) должен придти прежде и устроить всё;
но говорю вам, что Илия (Иоанн Креститель) уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели’ (Мф.17:11,12).

В 1914г. все 144 000 небесных христиан Малого Стада были избраны (Отк.7:4)
и таким образом ‘Илия’ взошел на ‘высокую гору’ (Божье Царство) к Христу (Мк.9:2-4; Отк.14:1).
И с того времени к этому Христову царству присоединяются также бодрствующие земные христиане,
представленные на ‘горе’ Моисеем (который, как Вождь телесного земного Израиля, представляет земных Божьих людей).
Все те небесные и земные христиане духовно разговаривают с Иисусом, узнавая Его Царские деяния (Мк.9:4; Отк.19:9,11-16).

СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 2:50 pm 

Если бы ВСЕ разговаривали с Иисусом, то Иисус и пригласил на просмотр видЕния -ВСЕХ! А поскольку приглашены не все, то -Вывод такой: Вы снова сочиняете... [-X

СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 8:44 pm 

По прообразу Илии, который представляет Малое стадо (Мал.4:5,6; Мф.17:11), тоже видно,
что первая часть Тысячелетнего Царства Христа должна быть тяжелой для современного мира.

Ибо, согласно 3Цар.19:11,12, когда Илия (Малое стадо) вышел на гору (присоединившись к Царству Христа – Отк.14:1; 20:6),
то тогда от 1914г. на Земле настал не мир, но ‘ветер, землетрясение и огонь’ (войны, революции и анархии),
и лишь после этого на Земле будет ‘веяние тихого ветра’ (спокойное действие полностью установленного Христова царства).

СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 9:41 pm 

О царстве ...
Начало проповедь Крестителя
“В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо
приблизилось Царство Небесное”. (Мф. 3:1-2)

Иоанн представляет Царство, его силу, суд и Царя, которого представляет ученикам Агнцем ...

“С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство
Небесное”. (Мф. 4:17)

Иисус сообщает об обязательных условиях принятия Царства - покаяние ...

“И Захария, отец его, исполнился Святого Духа и пророчествовал, говоря: благословен Господь Бог
Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему, и воздвиг рог спасения нам в дому
Давида, отрока Своего, как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих, что спасет нас
от врагов наших и от руки всех ненавидящих нас; сотворит милость с отцами нашими и помянет
святой завет Свой, клятву, которою клялся Он Аврааму
, отцу нашему, дать нам, небоязненно, по
избавлении от руки врагов наших, служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни
нашей”. (Лук. 1:67-75)

К Царству относится милость и Завет с Авраамом, с которым придет священство ...

“Вот, Отрок [раб] Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя.
Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд…будет производить суд по истине; не ослабеет и
не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда
, и на закон Его будут уповать острова”. (Ис. 42:1-4)

Опять Исайя упоминает Суд и Закон (новое соглашение) ...

“Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его;
Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и
соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым”. (Мф. 3:11-12)

Сбор пшеницы и сожжение соломы, относится к суду, крещению Духом и огнем ...

“И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя
всякую болезнь и всякую немощь в людях”. (Мф. 4:23)

Служение Иисуса показывает благословения Царства и его распространение посредствам проповеди и грядущих сил ...

“И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и
исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях”. (Мф. 9:35)

У Царства свое Евангелие и цели - освобождение ...

“скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; вот Бог ваш, придет отмщение, воздаяние
Божие; Он придет и спасет вас. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда
хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи—
потоки”. (Ис. 35:4-6)

На это же указывал Исайя, упоминая спасение ...

“Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня
исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие
темницы, проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех
сетующих”. (Ис. 61:1-2)

День мщения Бога и благоприятное время утешения, благовестия обездоленным и нищим, относится к цели служения Царства ...

“Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда”.
(2 Петр 3:13)

Петр говорит о Царстве, как о новом обетованном мире, с новым "уставом" правительством и подданными ...

“От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие
усилие восхищают его” (Мф. 11:12)

Царство захватывается силой и усилием (зависит не только от благодати или милости) ...

“Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он
обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли
проклятием” (Мал. 4:5-6)

Иоанн "Илия" подготавливал сердца людей, для принятия милости ...

“Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие”. (Мф. 12:28)

Царство устанавливается Духом Бога и устраняет царство князя мира сего ...

“Иную притчу сказал Он им: Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила
в три меры муки, доколе не вскисло все”. (Мф. 13:33)

Царство вскисает как опара, под действием закваски, подобно замешаному тесту (т.е.не спешно) ...

“И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового
Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от
плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего”.
(Мф. 26:27-29)

Заключается Заветом с учениками, посредствам служения апостолов ...

“избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего”. (Кол. 1:13)
“И избавит меня Господь от всякого злого дела и сохранит для Своего Небесного Царства, Ему
слава во веки веков. Аминь”. (2 Tим. 4:18)

Это Царство - Христа избавленное от всякого зла, для новой жизни ...

“ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не
видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали”. (Мф 13:17)
“И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов
спросить его: кто ты? Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос”. (Ин 1:19-20)

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2019 10:19 pm 

Чем больше вы раздуваете ваши простыни, тем больше глупости в них!
Сам Иисус сказал: "Каждый малый в Царстве Небес -больше Иоанна", -так что Иоанн НИКАК не символизирует ни Царство Небес, ни "малое стадо"!
Царство Небес символизирует Иисус и его ученики("Жених и Невеста"), а Иоанн символизирует "Друга Жениха", "Придверника",предупреждающего о приходе Жениха и отворяющего Ему дверь. :smotri:

СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2019 11:57 am 

Аристархъ писал(а):
О царстве ...
“В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской и говорит: покайтесь, ибо

Иоанн представляет Царство, его силу, суд и Царя, которого представляет ученикам Агнцем ...

Пророчествуя громогласно
И обличая всё и вся,
Ждать одобрения напрасно
И верить в лучшее нельзя.

Известно всем, что обезглавлен
И на пиру под дикий вой
Царице будет он представлен
Лишь отсечённой головой.

Рассервированное блюдо
Рукою лёгкой палача
Глазами будет лишь подспудно
Иродиаду обличать.

Хоть головою поплатился
Всеобличающий обман,
Но в Книгу Книг вписал страницу
Пророк Предтеча Иоанн.

Увидев взляд из глаз застывших,
Сын Иеговы Машиах
Смекнул, что не помогут свыше,
Что их с Иваном дело швах.

СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2019 5:45 pm 

В 30-х года 1-го в.н.э. Иисус сказал: "дана Мне всякая власть на небе и на земле."

В 60-х Ап. Павел сказал: "Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено" (Евр.2:5-9) Далее добавляя: "Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его." А ещё сказал, что Он "во второй раз явится... для ожидающих Его во спасение". Вот-вот явится: "ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит."

Если власть, которую Иисус получил в 30-х годах 1 в. н.э. и всё, что будет, то зачем Ему для чего-то являться во второй раз? Вот именно, что это ещё не всё, что должно быть, как сказал Павел. Результатом его явления "во второй раз" будет даже устранение самой смерти! Хотя сказано, что начало этому уже положено тогда с Его смертью.

Почему и сказано: "имеют жизнь вечную", хотя никто ещё не имеет. Это, как вечно живы Аврам, Исаак, Иаков, которые будут живы только через воскресение. Ведь можно и заживо умереть, умереть для Бога и пойти в геенну огненную навсегда.

Это точно такой же язык, как у Павла в Еф.2: "Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом,- благодатью вы спасены,- и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе" Условно, в надежде, ведь всё фактическое получиться только "явить в грядущих веках" в том числе и "преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе". (ст.7)

Так что получив всю власть, Христос ещё не всю и не везде её применил. А придёт определённое Отцом время, над которым нет власти даже у Сына и вся власть данная Ему будет осуществляться. Что ж тут сложного-то? А то ж так следуя текстам можно дойти и до мысли, что всю власть получил Он ещё на небе из видения Даниила! Или это всё же о будущем?

"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"

СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2019 10:29 pm 

Аристархъ писал(а):
О царстве ...

“От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие
усилие восхищают его” (Мф. 11:12)

Эти стихи также указывают на то, что старозаветные праведники (Евр.11гл.) являлись земным классом,
и только Иисус начал призывать Своих учеников жертвовать земное ради небесной жизни и царства (Лк.12:32,33).

Потому в Тысячелетнем царстве Иисус с Малым стадом есть как Цари в духовных божественных телах (1Кор.15:44-49),
а Древние достойные будут Их представителями на Земле как Князья в своих воскресших человеческих телах (Пс.44:17).

стефан писал(а):
В 30-х года 1-го в.н.э. Иисус сказал: "дана Мне всякая власть на небе и на земле."

Так что получив всю власть, Христос ещё не всю и не везде её применил.

Да, такое бывает и у земных царей или президентов, что касается получения и применения их власти.
То есть, Иисус по воскресению получил от Бога всякую ‘власть на небе и на земле’ (Мф.28:18),
но применят Он её постепенно согласно Божьему плану.

И в Евангельском веке Его главным делом было избрание Себе Церкви как жены царицы (Еф.5:31,32; Пс.44:10),
чтобы вместе в Тысячелетнем царстве на Земле разрушить старый грешный мир и создать новый праведный мир (Отк.20:4,6).

СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2019 2:33 pm 

Аристархъ писал(а):
К Царству относится милость и Завет с Авраамом, с которым придет священство ...

Можно сказать, что Царство Христа берет начало от Завета Аврааму, ибо написано в Гал.3:16:
‘Аврааму даны были обетования и семени его; не сказано: и потомкам, как бы о многих,
но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос’.

Хотя прямой Завет о Царстве Христа был дан Давиду – Пс.88:4,5:
‘Я поставил завет с избранным Моим, клялся Давиду, рабу Моему: навек утвержу семя твое, в род и род устрою престол твой’.
Потому Иисус был из царского рода Давидова (Мф.1:1) и дал ‘Ему Господь Бог престол Давида, отца Его’ – Лк.1:32.

А Священство Христа берет начало ещё от прообраза Мелхиседека, как объясняет это апостол Павел в Евр.7гл.,
поскольку об Иисусе сказано: ‘клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека’ – Пс.109:4; Евр.7:17.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа