Текущее время: Вт ноя 13, 2018 10:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем закончились первые 400 лет для Христовой Церкви?
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 12:05 am 

Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
beta писал(а):
Unmasker1 писал(а):
На мой взгляд 3 Ездра отсебятина. Нет в ней силы духа, который чувствуется в Библии.

"Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет. А после этих лет умрет Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание" (Ездра 3 7:28-29).

Ну и как нет. Приблизительно в это время состоялся всем известный собор, последствием которого было массовое уничтожение Христиан и если верить написанному, то полное уничтожение. И наступило время средневековой тьмы.

Да. :yes: Историю первых трех Вселенских Соборов не перепишешь. Пророческие 400 лет из 3-е Ездры 7:26-32 исполнились на Христовой Церкви в 433 году. Церковь Христа не сумела устоять перед своими многочисленными противниками на Никейско-Цареградском (325г.), Константинопольском (383г) и Ефесском (431г.) соборах. И это ей на Суде будет поставлено Богом в минус. Ибо Церкви Христа дОлжно быть сильнее своих противников.

Многочисленные противники Церкви Христа с их еретическими учениями, одержав на вышеперечисленных соборах верх над горсткой Его верных учеников, начали самых стойких из них отправлять в ссылки и убивать, а остальных принуждать к соглашательству с их ересями. Это ФАКТ, который известен очень многим, кто интересуется 2000-летней историей христианства.

4-х вековое противостояние здравому учению Христа в 433 году завершилось полной победой еретиков, объявивших себя с этого момента истинной апостольской Церковью. Далее началась уже история ЛЖЕхристианства, которое погрузило жителей земли на следующие 16 столетий во тьму своих лжеучений о троице, аде, загробном мире ...
Главное, что пророческие 400 лет из 3-е Ездры 7:26-32 идеально вписываются в ту историю христианства, которая документально зафиксирована многими летописцами. И историю эту не перепишешь :no: , как бы этого кому не хотелось.

Проводимая четыре столетия Церковью Христа борьба за истину перешла в пятом веке в борьбу против истины. Соединившись крепкими узами с государством и заняв в нем, по сути, главенствующее положение, Церковь стала активно участвовать вместе с ним во всех его политических играх, нередко оказываясь главной подстрекательницей в развязывании между людьми кровопролитных сражений. Разве не взыщет Бог с Церкви за ее отступничество и участие в грязных политических играх, а также в крестовых походах и войнах? - Конечно же, взыщет. - Лк.12:47,48; 1 Петра 4:17 :deal:

Во время Божьего Суда Церкви придется первой отвечать перед Богом и Христом за ту человеческую кровь, которая была пролита на земле по ее вине в течении 1600 «стадий»-ЛЕТ. (имхо)
Цитата:
«И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий». - Откр.14:19,20.

400 лет + 1600 лет = 2000 лет. Вот так.

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Чем закончились первые 400 лет для Христовой Церкви?
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014 2:13 am 

Кредо: Свидетель ДТП
*Сообщение удалено. За нарушение Правил п.3.3 вынесено предупреждение.* Модератор

СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 5:48 pm 

Кредо: Свидетель ДТП
У нас тут форум для общения на тему СИ или филиал секты Амилы?
Что в моем прошлом комментарии было "оскорблением"?
Или может быть Амила на правах модератора просто убирает неудобные для себя вопросы?
Очень знакомое поведение, где то я его видел?
Совет завязывать с наркотиками я дал не из желания оскорбить, а в виду искреннего волнения за физическое и душевное здоровье Амилы.

***М***
На форуме запрещается:
3.3 Употребление любых выражений, оскорбляющих личность собеседника.
3.19 Оспаривать действия администратора и модераторов форума в публичном обсуждении или высказывать замечания в их адрес. Все вопросы должны решаться в личной переписке.
MaXsimus
получает предупреждение.
P.S. От себя замечу, что оскорбление не только было, но повторено и усугублено.

Но если это показалось так уж оскорбительно, можно было и удалить эту часть поста, не затрагивая вопросы, которые я задал.
Вопросы эти более чем серьёзные, и если у оппонента нет на них ответов, это не повод их удалять, это повод подискутировать.

Но это если у нас тут форум.

А если у нас тут секта с харизматическим лидером, тогда да - никаких вопросов и сомнений!
Верь всему что он говорит и будет табе сцчасте!

Я повторю вопросы:

1. На каком основании вырванный из апокрифа 3 Ездры стих соотносится с отрывком из Откровения???
Этому есть хоть какое то объяснение, кроме желания по пророчествовать???

2. На каком основании всплывает дата 433г Н.Э.?

Что? Опять удалим?

СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 12:12 am 

Zet писал(а):
Амила писал(а):
Христос, верный Своему обещанию - Ин.17:26 :deal: , в 20-ом столетии вновь открыл имя Своего Отца человекам, КОТОРЫХ ДАЛ ЕМУ ОТЕЦ. Вот эти люди и проповедуют всем народам и племенам о славном имени своего Бога и Его грядущем Царстве.

Замечательно, Амила! А остальные 18 веков куда делись?
И, если так, то куда было идти тем миллиардам людей, которые жили на протяжении этих веков, если в мире не было истинной христианской церкви?
Кого слушать?
У кого принимать крещение?

В моем понимании пророчества из 3 Ездры 7: 26-32 :deal: , истинная Церковь (Невеста Христа) являлась на земле светильником для мира, начиная с момента Пятидесятницы, всего 400 лет. Как предсказывал Христос и апостол Павел, погрузившаяся в сон Церковь не смогла устоять перед многочисленными противниками Христа. Поэтому мир вновь погрузился на целых 15 веков в ту духовную тьму, в которой он находился прежде. Но в 2014/15 году, когда над дьяволом (главным корнем библейского Вавилонского дерева) истекли "семь времен" = 2520 лет, Бог вновь пролил обильным дождем небесную росу в то пустынное место земли, где Он уже нашел остаток сынов Царствия, похожих на тот момент на неплодоносящую смоковницу, которой предстояло за 3,5 года, благодаря усилиям Небесной Жены - Откр.12:6, стать остатком Христовой Невесты и светильником миру на оставшееся последнее столетие. ИМХО.

П.с. В марте 20011г. я рассуждала об этом с Артемом Григорьевым (Арсеном) на форуме JW.org
См. начиная вот с ЭТОГО его поста.

СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 12:19 am 

Zet писал(а):
Амила писал(а):
В моем понимании пророчества из 3 Ездры 7: 26-32 :deal: , истинная Церковь (Невеста Христа) являлась на земле светильником для мира, начиная с момента Пятидесятницы, всего 400 лет. Как предсказывал Христос и апостол Павел, погрузившаяся в сон Церковь не смогла устоять перед многочисленными противниками Христа. Поэтому мир вновь погрузился на целых 15 веков в ту духовную тьму, в которой он находился прежде.

Амила, Христос сказал апостолу Петру: [Мф.16:18] "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". И еще, возносясь на небеса, Христос сказал апостолам: [Мф.28:20] "Я с вами во все дни до скончания века". Другими словами никаких разрывов в истории церкви просто быть не может. Байки СИ о "рассеянных" и вновь "собравшихся" христианах подтверждения в Писании не имеют. Любая церковь, имеющая в своей истории временной разрыв между вознесением Христа и своим возникновением несет ложное учение. Еще раз повторю: любая церковь не удовлетворяющая словам Спасителя "Я с вами во все дни..." - ложна. Уже самим своим возникновением (то есть, в самом, самом начале) такая церковь несет ложь. А потом начинается "в колхозе утро": появляются лидеры, которые подгоняют Писание под свое учение, запутывая человека все больше и больше. Искажаются переводы, извращаются тексты и толкования и прочее и прочее...
В Матфея 16:18 (как и во многих других местах Библии) употребляется слово ЦЕРКОВЬ.
Это само собой ясно, что в истории церкви часто были темные времена. Гонения, отступничество, нарушение заповедей Божьих - это горькая, но тем не менее, историческая правда.
Но ЦЕРКОВЬ не должна была исчезнуть никогда.
Иначе, как вы себе представляете, куда было идти человеку, например, в средние века? У кого принимать крещение?

Zet, твои два аргумента не являются корректными, так как твое понимание Христовых слов: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" -Мтф.16:18 и "Я с вами во все дни до скончания века"- Мтф.28:20 поверхностное и однобокое, и потому, на мой взгляд, НЕВЕРНОЕ.

Мои контраргументы привожу ниже.

Все мы знаем из Писания, что Христос начал возводить в первом веке Свою Церковь из живых камней, представляющих собой вкупе Невесту Христа и царственное священство, которому надлежало, подражая во всем своему Жениху и Главе Христу, быть духовным светильником для Божьего народа и всего мира. И если сам Христос является краеугольным камнем для Своей Церкви, то первым камнем в ней Он назвал апостола Петра.

Да, возвращаясь к Отцу на небо, Христос пообещал царственному священству, с которым Он заключил завет на Царство, - "и се, Я с вами во все дни до скончания века" :yes:, НО только при условии :!:, если они будут учить других тому, чему Он научил их. :idea: Так вот, контекст в самом начале 20-го стиха в Мт.28, в котором и записано это условие, ты, Zet, обходишь стороной, то есть игнорируешь [-X
При этом, в конце своего поста ты пишешь:

Zet писал(а):
Это само собой ясно, что в истории церкви часто были темные времена. Гонения, отступничество, нарушение заповедей Божьих - это горькая, но тем не менее, историческая правда.

Если ты считаешь, что Христос был с теми, кто всё это совершал, то ты ошибаешься, Zet. У Христа с такими ЛЖЕслужителями Бога нет ничего общего. И когда они начнут стучать в запертые ворота Царства и просить Его пустить и их, говоря: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?". То ответ Христа им будет таким: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." - Мтф.7:22,23 :deal:

Не думай, Zet, что это относится только к пастырям ПЦ и КЦ. Нет, это в одинаковой степени относится также и к руководящим пастырям Организации СИ, :yes: и вообще ко всем религиозным вождям, которые знают, что и сами они и их церкви совершали и доныне совершают все эти мерзкие дела, называя при этом сами себя верными служителями Бога и истинными учениками Его Сына.

Так что, твое, Zet, однобокое и неправильное понимание Христовых слов "и се, Я с вами во все дни до скончания века", НЕ ЯВЛЯЕТСЯ аргументом для опровержения моего толкования пророчества из 3 Ездры 7:26-32. :no:

А теперь перейду ко второму твоему "аргументу", который столь же несостоятельный и некорректный, как и первый. Бо, твое понимание Христовой фразы "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее", опять же, уж слишком узкое и поверхностное. Копнуть Библию поглубже, чтобы рассмотреть слова "и врата ада не одолеют ее" в свете других ее стихов, ты, похоже, даже не пытался, Zet. А зря.

Если бы ты повнимательней заглянул в Откровение, то оно бы напомнило тебе, что в число избранных и запечатленных Божьих рабов, которые воссядут в Миллениуме на небесных престолах как цари, священники и судьи и будут царствовать с Христом над землей тысячу лет, войдут только 144000 человек. - Откр.7:4; 14:1-3

Все получающие приглашение от Бога для участия в "забеге на небеса", чтобы войти в заветное число 144000 победителей этого "забега", ОБЯЗАНЫ до конца жизни оставаться верными Христу и разделить с Ним чашу Его страданий, то есть, погибнуть, как и Он, за слово Божие и за Христово свидетельство. Другого способа стать небесными соправителями Христа для них НЕ СУЩЕСТВУЕТ. :no: Помазанники не могут умереть обычной смертью, как умирают простые люди, от старости, болезни или несчастного случая, равно как НЕ МОГУТ они проскочить и мимо врат ада/гадеса. :no: То есть, каждый из 144000 , погибая за слово Божие, неминуемо попадет во врата ада/гадеса. НО они не смогут удержать их в преисподней, потому что воскресший Христос получил от Бога ключи от этих ворот - Откр.1:18. И в первую очередь Он воскресит именно 144000 избранных и запечатленных рабов Бога, которые погибли, как и Он, за слово Божие.

И как Бог воскресил Христа, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.". Точно также и Христос воскресит сначала Свою Церковь из 144000 Божьих запечатленных избранников. Как и написано: [i]"Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его" - 1 Кор.15:22,23

Поэтому они названы участниками "первого воскресения", над которыми смерть вторая уже не имеет власти, как не имеет она власти и над Христом. - Откр.20:6; Римл.6:9 :deal:

А все остальные праведные и неправедные, находящиеся в могилах, смогут окончательно освободиться от власти второй смерти только по окончании Миллениума и после последнего испытания, после чего и смерть и ад/гадес исчезнут из жизни людей окончательно и навсегда, будучи низвержены в озеро огненное. - Откр.20:5а,7-10,14

На основании изложенного мной выше и приведенных библейских стихов, фраза Христа о Своей Церкви - "и врата ада не одолеют ее" - означает только то, что эти врата не смогут удержать НИ ОДНОГО из 144000 запечатленных рабов Бога, потому что они Его первенцы, над которыми смерть вторая уже не имеет власти, как и над Христом. Если ключи ада и смерти находятся в деснице воскресшего Христа -Откр.1:18, над Которым смерть уже не имеет власти, значит Он может, когда придет назначенный срок, эти врата и открыть и закрыть. Поэтому твое ИМХО, Zet, что Церковь Христа не могла исчезнуть на какой-то срок, НЕВЕРНОЕ.

Так что, твое, Zet, неправильное понимание Христовой фразы "и врата ада не одолеют её" , НЕ МОЖЕТ служить аргументом для опровержения моего толкования пророчества из 3 Ездры 7:26-32.

И наконец последнее:

Zet писал(а):
Но ЦЕРКОВЬ не должна была исчезнуть никогда.

Это ты так считаешь, Zet и твои учителя в рясах, а вот пророку Ездре Бог открыл, что Невеста Христа появиться и будет являться людям только 400 лет, после чего умрут все имеющие знание. А мир погрузится в ту духовную тьму, в которой он находился прежде, до появления обещанного Христа во плоти.
И хотя твои учителя, Zet, не считают 3 книгу Ездры канонической, однако они почему-то не сумели исключить ее из своего списка книг Библии. Как думаешь, кто им не позволил это сделать? Я уверена, что это не позволил им Бог, потому что Он бодрствует над словом Своим, чтобы оно исполнилось.

Zet писал(а):
Иначе, как вы себе представляете, куда было идти человеку, например, в средние века? У кого принимать крещение?

Дык, Церковь то, противящаяся Христу и Его здравому учению и уничтожившая тех, кто не соглашался и боролся с ее еретическими учениями, осталась и учительствовала и учительствует на земле доныне. Вот к ней и ходили люди, ищущие Бога, в ней они и крестились. :yes:
Сатана, который снова погрузил мир во тьму, с помощью этой Вавилонской Церкви и ее многочисленных дочерей уже 16 веков опаивает людей гремучим коктейлем, в котором Божью истину он искусно перемешал своей ложью, отчего его ложь становится для людей еще более опасной.

п.с. Организация Свидетелей Иеговы, постепенно погрузившаяся в 20-ом веке под руководством спящих ОСБшных пастырей в глубокий сон, незаметно для большинства своих адептов превратилась в одну из дочерей многоликой Вавилонской блудницы.

СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 2:13 pm 

Амила писал(а):

п.с. Организация Свидетелей Иеговы, постепенно погрузившаяся в 20-ом веке под руководством спящих ОСБшных пастырей в глубокий сон, незаметно для большинства своих адептов превратилась в одну из дочерей многоликой Вавилонской блудницы.

А у меня есть иное мнение.
Организация Свидетелей Иеговы уже изначально возникла как один из тысячи филиалов Вавилона Великого.
Ибо в веке сем невозможно создать никакую религию, которая была бы не Вавилонским отродьем.
Если один или два или 10 человек соберутся во имя Иисуса для Иеговы Бога частным образом, то это будет небольшое собрание христиан. Но как только это собрание начнёт расти и расширяться, зарегистрируется у Зверя в его "управлении по делам религий" и прикупит себе кой какой недвижимости для того чтоб "славилось божье имя", как только некоторые из этого собрания решат стать профессиональными "славильщиками бога" - всё. Конец. С рождением вас, новый филиальчик нечисти Вавилонской...
***М***
На форуме запрещается:
3.3 Употребление любых выражений, оскорбляющих личность собеседника.
3.4 Дискриминация людей на почве: расы, национальности, пола или веры.
Брат Адик
получает предупреждение.

СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 12:15 pm 

3 книга Ездры кстати не признаётся протестантами за Писание но признаётся католической Церковью за Писание и у православных как второканон

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 11:23 am 

Вера: Нетрадиционная
Кредо: Познание истины.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Амила писал(а):

4-х вековое противостояние здравому учению Христа в 433 году завершилось полной победой еретиков, объявивших себя с этого момента истинной апостольской Церковью.

Да: эта "церковь" имеет основание называться апостольской, ибо сформирована на той части учении апостола Павла, что им самим названа "юродством проповеди.
Но называться Христовой, она основания не имеет, поскольку поклонилась антихристу - сказочному изображению Христа апостолом Павлом, специально для неспособных понимать Премудрость Божью.
Понимают ли СИ, что и они принадлежат к этой заблудшей церкви?

СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2016 10:03 pm 

Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: общины полного посвящения
jasvami писал(а):
Амила писал(а):

4-х вековое противостояние здравому учению Христа в 433 году завершилось полной победой еретиков, объявивших себя с этого момента истинной апостольской Церковью.

Да: эта "церковь" имеет основание называться апостольской, ибо сформирована на той части учении апостола Павла, что им самим названа "юродством проповеди.
Но называться Христовой, она основания не имеет, поскольку поклонилась антихристу - сказочному изображению Христа апостолом Павлом, специально для неспособных понимать Премудрость Божью.
Понимают ли СИ, что и они принадлежат к этой заблудшей церкви?
чем докажете, что вы из АПОСТОЛЬНОЙ ЦЕРКВИ, из НЕВЕСТЫ, а не из павликиан-антихристов пост-никейского периода?

Часовой пояс: UTC + 3 часа