Текущее время: Сб сен 22, 2018 11:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экзорцизм - реально ли это?
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 11:13 am 

Alexa.Skif писал(а):
Есть реальная женщина. Ей 82 года. Умер сын, ради которого она жила. Теперь абсолютно одинока и раздавлена. В двух-комнатной квартире, где всё наполненоприсутствием сына... Не знает для чего жить. Умер КУМИР, каковым она сделаола своего сына... Кто поможет этой женщине? Она тянется к христианам. Но в ней реальный бес - КУЛЬТ умершего сына?

Если она тянется к христианам, то нужно не оставлять ее, а проповедовать ей Христа, надежду на воскресение, читать ей Библию, лучше для начала псалмы, 90, 22 и другие. Молиться вместе с ней во Имя Иисуса о благословении и освобождении от сатаны. Помогать ей материально. Это угодно Богу (1Тим 1-4)

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 11:20 am 

Рики писал(а):
Зигура пророк, Игнат исцеляет молитвами,Армин бесам запрещает..по крайней мере выактивно движитесь в этом направлении
чё то я себя тут одиноко начинаю чувствовать- какаято я слишком нормальная и обыкновенная на фоне вас, :alol:

Рики, я же тебе велел записать!

Исх.15:26.... Я Господь, целитель твой.

А ты упиралась, что-то там возражала, и все-таки ты забыла - опять приписываешь мне исцеления.
Еще раз объясняю: не Игнат исцеляет! А Господь исцеляет!
Хоть на этот раз запиши себе крупными буквами на кухне и в комнате Исх.15:26.

СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 6:52 pm 

Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Христос - мой Спаситель
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Рики писал(а):
Зигура пророк, Игнат исцеляет молитвами,Армин бесам запрещает..по крайней мере выактивно движитесь в этом направлении
чё то я себя тут одиноко начинаю чувствовать- какаято я слишком нормальная и обыкновенная на фоне вас, :alol:

А чего ты удивляешься? Именно таким выглядело христианское собрание в 1 веке. Я, кстати, еще и сны вижу иногда. :mrgreen: А если серьезно, если Господь мне прикажет, я буду делать то, что скажет ОН = исцелять, пророчествовать, запрещать бесам, толковать и видеть сновидения, иметь другие дары Духа (к этим Дарам относится и вера. А мы начинали все именно с этого). Кстати, молитвенники, то есть христиане с молитвенным даром, у нас тоже есть. Могу сказать, что в нашем скайп-собрании это - все. И мы просили Господа дать нам служение - это звучало много раз на протяжении 7 лет существования скайп-собрания. В ином случае что получается - просить, а потом не верить, что Бог это исполнит? Или же приказывать Богу, ты, мол, сейчас не должен чудеса творить? или идти за пустыми бездуховными конфессиями, которые говорят, что дары Духа отменены, либо это привилегия только лишь духовенства?

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 6:54 pm 

да, когда в первом веке христиане заговорили иными языками, их сочли за пьяных. Нас, точнее, наши развивающиеся дары в служении тоже будут обзывать как угодно - лжерелигия, обман, понты, соблазны, а то и вообще демонизмом назовут. Да как угодно. Мне все равно. Я не хочу "угашать Духа".

СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 8:17 pm 

у вас дары духа "развиваются"- хотя не припомню,что бы они развивались- они либо были,либо нет- были явные и мощные- исцелялись толпы,верующих и неверующих- чего у скайп собрания "по молитве" никогда не было и в помине. И брать лупу и рассматривать всякие полуфабрикаты,как действия духа я не буду. Это никак не похоже на ТОТ дух,который был описан в писании- значит ЭТО И НЕ ОН. А подделка.. щас начнёте выдавать желаемое за действительное и притягивать свидетельства за уши. А когда по молиитве не будет исцеления- то как выкручиваться будите- были тучи на небе и у Бога помехи были- и по этому не услышал? Или веры не хватило? Или просто замалчивать будите? сколько раз на одно исцеление будет приходится не исцелений- это тоже честно писать будешь? :wink:

хотя..мне уже тоже всё равно- мы стали чужими друг другу- это явно. даже не знаю,зачем я столько тут писала-только что бы на грубости напросится. :yes: Игнат хамит,ты мою тему вообще предложила выкинуть в мусорную корзину (притом что писала тек,как будто меня там и нет в теме- как будто я пустое место)- умора- и я молилась вместе с этими людьми и ещё и на вечере была? увольте, друзья так не поступают. А до чужих мне дела нет .

СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 8:41 pm 

вот именно поэтому тебе сложно понять - ты начинаешь что-то там кому-то припоминать. Мы не выступаем с трибун на виду у всех, а действуем по обстоятельствам, которые известны нам или нашим знакомым/родственникам. Доказывать кому-то что-то нет нужды, мы не вопим, что мы самые-самые, истинные, избранные и т.п. Мы говорим о том, что происходит по нашим молитвам, как действует Бог. Как к этому относятся другие, независимо от их наличия/отсутствия веры в Бога, нам все равно. Если у тебя есть вера, то тебя Бог будет вести и учить, у тебя будут свои уникальные отношения с Богом. В чем они будут проявляться - об этом будет знать Бог и ты.
Кстати и Христос не стремился всем угодить. Его чудеса и служение воспринимались иудеями как соблазн, а эллинами как безумие.

Да, ты на свой взгляд нашла у нас кучу недостатков. Вот мы такие испорченные - хамим, выбрасываем темы. Если ты гораздо праведнее нас, ну что ж, слава Богу. Значит праведность надо использовать для служения. Может тебе Господь даст более весомое задание.

Насчет "хочу чудес сейчас и сразу" - Бог делает чудеса разнообразно. Иногда в обыденных бытовых ситуациях, используя, допустим, опытных врачей или советы/влияние друзей. Но мы-то знаем... :)

СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 8:47 pm 

Еще одна фраза насчет "развития" Даров. Скорее всего, ты меня неправильно поняла. Дары не развиваются постепенно - Бог учит, постепенно давая ситуации, где мы могли бы проявить себя и показать, чему научены. А в таких "постепенных" ситуациях дает Дары. Опять-таки мой пример: Иегова не создал мне опасную ситуацию с люто беснующейся женщиной. Я ухаживала за "овощем", но я к этому готовилась, молилась, за меня молились на встрече скайп-собрания. Хотя подумаешь, ерунда - памперсы бабушке поменять....

СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 8:57 pm 

Кредо: общины полного посвящения
Игнат писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Есть реальная женщина. Ей 82 года. Умер сын, ради которого она жила. Теперь абсолютно одинока и раздавлена. В двух-комнатной квартире, где всё наполненоприсутствием сына... Не знает для чего жить. Умер КУМИР, каковым она сделаола своего сына... Кто поможет этой женщине? Она тянется к христианам. Но в ней реальный бес - КУЛЬТ умершего сына?

Если она тянется к христианам, то нужно не оставлять ее, а проповедовать ей Христа, надежду на воскресение, читать ей Библию, лучше для начала псалмы, 90, 22 и другие. Молиться вместе с ней во Имя Иисуса о благословении и освобождении от сатаны. Помогать ей материально. Это угодно Богу (1Тим 1-4)
Её сын - Глеб, мой товарищ... Умер дней 15 назад. Похоронили. Ему было 50., начинал веру в нашем собрании 25 лет назад. Когда я ещё держался ОСБ... Мама растила его дна. И чрезмерно его опекала. Что привело к его эгоизму и истеричности. Он не нашёл за всю жизнь способ оторваться от маминой чрезмерной опеки... Пил... В собание пришёл с готовностью. Очень смышлёный активный во многих хороших начинания... Но не удержался... БОГ ему по первой дал силу бросить пить и курить.. И он на месяц просто забыл, что это за гадость... А старой компании выпивох - НЕ оставил... Дни рождения и праздники - стал им,типа, проповедовать. А про сути - выпивать и курить..

И всё - ШЕХИНА ЙХВХ отошла от него...
Так Глеб ВСЕ 25 последних лет и колебался между запоями и собранием... Трагичная участь... Мама за эти годы тоже многое поняла из истины, но отрезаться от сына, согрешающего пьянками - не смогла... Так и доживали они вдвоём, она как придаток его слабости. А он, никому из женщин НЕ нужный из-за пьянок, только от мамы и получал уход и быт...

Настолько жалко его... Как человек и трудяга, как друг - хороший.. а ЗАПОИ и курение всё сводили в нуль...Мама не смогла принять разумные меры по разделению с сыном. И сделала его культом для себя... Потому и в собрание ходить не может. Мы знаем, что он АЛКОГОЛИК. и ОН это знал. Но она с этим категорически НЕ согласна... Он пил, как сам Глеб ей внушил - чтобы снимать головные боли. Мол, от его головных болей помогала только водка...

Сейчас эта женщина ходит к баптистам, но ПОКАЯНИЯ и исповедания - нет ... Она ни свои грехи, ни грехи сына не может назвать своими именами... Не может стать до конца честной к себе и своему кумиру. Не может исповедоваться и переродиться...
Пожизненые ублажения своих слабостей, выдаваемые за несчастный удел... Одна из СОТЕН аналогичных ситуаций, окружающих меня, мою смью и собрание... Требующая пожизненного молитвенное участия и сострадания, душевной чуткости и иной всяческой помощи... Недоочищенность сердец. Недообрезанность... Недомолвки в судахо самих себе... Истинны слова Гроспода: "горе беременным и питающим сосцами втот день"...
Пытаюсь, как могу, забрать её в Каховку... Как прежле и Глеба...

СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 9:04 pm 

Рики писал(а):
...хотя..мне уже тоже всё равно- мы стали чужими друг другу- это явно. даже не знаю,зачем я столько тут писала-только что бы на грубости напросится. :yes: Игнат хамит,ты мою тему вообще предложила выкинуть в мусорную корзину (притом что писала тек,как будто меня там и нет в теме- как будто я пустое место)- умора- и я молилась вместе с этими людьми и ещё и на вечере была? увольте, друзья так не поступают. А до чужих мне дела нет .
...пренебрегаешь тем, без чего потом жить станет абсолютно пусто... Кайся, пока Господь и люди Его ещё с тобою...

СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 10:54 pm 

Рики, никто тебе не хамит! Мы можем быть резковаты, но, знаешь, это иногда для пользы дела. Иногда нужно встряхнуть человека.
У тебя элементарно не хватает смирения! Нельзя Богу приказывать, дай мне то и это, да сразу, мол, полуфабрикаты мне не нужны.
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. В притче о вдове, которая достала судью неправедного, Иисус делает вывод:

Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре.

Прогони ты этого беса, который тебя смущает все время и склоняет к ропоту. Скажи ему: пошел вон во Имя Иисуса, за меня уплачена высокая цена.
Вопи к Богу день и ночь, как сказано в притче, и получишь защиту ВСКОРЕ!

СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 11:06 pm 

Alexa.Skif писал(а):
Игнат писал(а):
Alexa.Skif писал(а):

Её сын - Глеб, мой товарищ... Умер дней 15 назад. Похоронили. Ему было 50., начинал веру в нашем собрании 25 лет назад. Когда я ещё держался ОСБ... Мама растила его дна. И чрезмерно его опекала. Что привело к его эгоизму и истеричности. Он не нашёл за всю жизнь способ оторваться от маминой чрезмерной опеки... Пил... В собание пришёл с готовностью. Очень смышлёный активный во многих хороших начинания... Но не удержался... БОГ ему по первой дал силу бросить пить и курить.. И он на месяц просто забыл, что это за гадость... А старой компании выпивох - НЕ оставил... Дни рождения и праздники - стал им,типа, проповедовать. А про сути - выпивать и курить..

И всё - ШЕХИНА ЙХВХ отошла от него...
Так Глеб ВСЕ 25 последних лет и колебался между запоями и собранием... Трагичная участь... Мама за эти годы тоже многое поняла из истины, но отрезаться от сына, согрешающего пьянками - не смогла... Так и доживали они вдвоём, она как придаток его слабости. А он, никому из женщин НЕ нужный из-за пьянок, только от мамы и получал уход и быт...

Настолько жалко его... Как человек и трудяга, как друг - хороший.. а ЗАПОИ и курение всё сводили в нуль...Мама не смогла принять разумные меры по разделению с сыном. И сделала его культом для себя... Потому и в собрание ходить не может. Мы знаем, что он АЛКОГОЛИК. и ОН это знал. Но она с этим категорически НЕ согласна... Он пил, как сам Глеб ей внушил - чтобы снимать головные боли. Мол, от его головных болей помогала только водка...

Сейчас эта женщина ходит к баптистам, но ПОКАЯНИЯ и исповедания - нет ... Она ни свои грехи, ни грехи сына не может назвать своими именами... Не может стать до конца честной к себе и своему кумиру. Не может исповедоваться и переродиться...
Пожизненые ублажения своих слабостей, выдаваемые за несчастный удел... Одна из СОТЕН аналогичных ситуаций, окружающих меня, мою смью и собрание... Требующая пожизненного молитвенное участия и сострадания, душевной чуткости и иной всяческой помощи... Недоочищенность сердец. Недообрезанность... Недомолвки в судахо самих себе... Истинны слова Гроспода: "горе беременным и питающим сосцами втот день"...
Пытаюсь, как могу, забрать её в Каховку... Как прежле и Глеба...

Саша, подумай, стоит ли ее туда забирать и брать на себя такую ответственность? Да и нужно ли? Все таки ей 82.
Мне кажется, что нужно чаще молиться молитвой веры вместе с ней за ее освобождение от лукавого и рождение свыше.
То, что не может человек, сможет Святой Дух.

СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2016 4:52 pm 

Игнат писал(а):
Саша, подумай, стоит ли ее туда забирать и брать на себя такую ответственность? Да и нужно ли? Все таки ей 82.
Мне кажется, что нужно чаще молиться молитвой веры вместе с ней за ее освобождение от лукавого и рождение свыше.
То, что не может человек, сможет Святой Дух.
аминь.

СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 9:29 pm 

Кредо: Знания, Истина, Правоверие
Оказывается, я ошибся, когда реагировал на Зигурино заговаривание воды:
стефан писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
.а серебряную серёжку с молитвой - в воду. А воду - бабушке... Без сомнений и колебаний, а мы - уже молимся за такое помазание с возложением рук - старушке...
И главное помнить, что заряженная таким образом вода, действует, через сплёвывание в адрес Сатаны, через левое плечо и с обязательным приговариванием волшебных слов: абра-швабра-кадабра или Снип-снап-снурре, пурре-базелюрре и Крибле-крабле-бумс.

Не надо никаких чужеродных заклинаний, если есть "христианские":
Игнат писал(а):
Alexa.Skif писал(а):

Если она тянется к христианам, то нужно не оставлять ее, а проповедовать ей Христа, надежду на воскресение, читать ей Библию, лучше для начала псалмы, 90, 22 и другие.
Оказывается Сатана не переносит или чтения вслух определённых текстов (видимо особой частоты звучания, нечто наподобие колокольного звона, которого он тоже не переносит), или же тексты Псалмов имеют сами по себе магическое излучение вредное таким, как он демонам.

И кто-то еще пытается оправдаться, что не наполняет тексты Библии магической силой.

"Чрез меру трудного для тебя не ищи, и, что свыше сил твоих, того не испытывай. Что заповедано тебе, о том размышляй; ибо не нужно тебе, что сокрыто.... ибо многих ввели в заблуждение их предположения, и лукавые мечты поколебали ум их"

СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 12:38 am 

Кредо: нецрим
//Существует мнение, его придерживаются многие евангелисты, что причины ВСЕХ болезней, особенно психических - действие злых духов. //

а как обьясняют излечение химией и психоанализом?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа