Текущее время: Вт ноя 13, 2018 11:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваш личный символ веры
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 12:22 pm 

Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Крещен у СИ: Да
armin, Вы же, вроде бы христианка...-как Вы можете поддерживать насилие(тем более,что у Вас лично есть другие инструменты для влияния)?! :shock:

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 12:25 pm 

Кредо: Христос - мой Спаситель
ЛО: Да
знаешь, отвечу тебе честно - я человек старых добродетелей. Мне всегда очень нравится, когда мужчина вступается за женщину - не обязательно за меня, а вообще, и независимо от ситуации или наличия-отсутствия инструментов влияния

СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2018 10:28 pm 

мипо писал(а):
я -христианин, и буду благословлять проклинающих и гонящих меня. :smotri:

А чего Вы не благословляли ту девочку которая прогоняла Вас из песочницы, а сразу же побежали жаловаться на ее выходки маме?

*М* Ты еще тут форумчан будешь лбами сталкивать? Посиди в бане пока, троллятина!

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2018 4:01 am 

Вера: Атеизм
У меня, как ни странно прозвучит от атеиста, есть тоже символ веры- бумеранг. Это не буквальный бумеранг, а условный, нечто, что возвращается, как сатисфакция на либо вопиющее добро, сотворённое ранее человеком, либо вопиющее зло. Он беспристрастен, неуловим и неумолим, он словно молния, он как тать в ночи.

Бумеранг способен совершить правосудие в тот момент, когда человек почувствовал свою безнаказанность за совершенные: гнусность, циничность, подлость и ничтожность. В тот момент, когда тщедушный человечишка уже вкусил триумф от издевательств над ни в чем не повинным человеком, прилетает бумеранг и всё тайное становится явным.

Вся грязь и нечистоплотность однажды вылитая на невинного человека, возвращается к тому, кто так искусно хитросплетал мерзости, используя всё своё коварство и ничтожность, вплетая в свои интриги ложь и сплетни, вовлекая в свои мерзости всех, кто подвернётся под руку, умело ими манипулируя и играя их чувствами. Некоторым вовлечённым это даже нравится, но их собственные "плюшечки" в виде бумерангов уже навострили лыжи.

Никакая Библия, молитва, икона или свеча не может уберечь от бумеранга, для одних это бумеранг добра, искренности, щедрости и счастья, как сатисфакция на чуткость к горю, к страданию, к беде оказавшегося рядом то ли физически, то ли морально израненного человека, а для других это бумеранг, который открывает всю ничтожную личину человека.

Спасибо тебе, бумеранг. За всё.
П.С. Добрые люди научили меня скринить "бумеранги", это так занимательно.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2018 9:22 pm 

Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
У меня, язычника, тоже есть свой "символ веры" - АРИЙСКИЕ ЯЗЫЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ:

1. Почитай Родных Богов, потому что они - Светлые Предки твои. Не будь рабом чужого Бога, не поклоняйся ему и не служи ему, потому что он - не Бог твой и не господин он тебе. Не позволяй обратить тебя в чужую веру, потому что чужеверие - это духовное рабство!

2. Береги достояние языческой культуры, будь творцом Прекрасного, прославляй Светлых Богов, возвеличивай Человека!

3. Береги Природу, потому что она - Храм твоих Богов.

4. Береги Родную Землю, потому что она - Праматерь всем нам.

5. Береги собственное Тело, ибо оно - образ и подобие Божие.

6. Береги свою семью, потому что она - прообраз Божественного Рода.

7. Почитай своих родственников, людей одной с тобой крови, потому что они - потомки Светлых Богов, как и ты.

8. Храни чистоту Арийской Расы! Белая Раса объединяет тебя с твоими Богами. Не оскверняй кровь своих детей смешением с другой расой, потому что тебя проклянут твои потомки!

9. Не обижай того, кто слабее тебя, но будь готов защищать свой Род от любого врага!

10. Не оставляй без наказания ни одного преступления, потому что ненаказанное зло рождает еще большее зло, а тот, кто оставляет преступника безнаказанным, сам становится соучастником его преступления!

Составил эти Принципы (как аналог иудо-христианским "10 заповедям"), 12 лет тому назад, когда покинул христианство и начал свой путь в Язычество, придерживаюсь их и сегодня.

СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2018 6:03 pm 

Ха-ха, Diocletian... так вот где выясняется,что Вы не в курсе знания Древней Истории:
У многих народов Азии, Восточной Сибири, Тибета, Пакистана, Индии и др. -упоминаются "Белые/Светлые люди"которые пришли с Севера и научили их культуре,медицине и др. :smotri:
Эти народы считают их Богами-предками! До сих пор,например, в Китае С ВОСХИЩЕНИЕМ относятся к светлокожим людям(особенно со светлым цветом волос), стараются пообщаться с ними,сфотографироваться,без стеснения-сказать им какие они КРАСИВЫЕ! :yes:

Такие же "люди-Боги" путешествовали в древности ПО ВСЕЙ Евро-Азии и Африке(возможно-были такие и в Америке). Они были высокого роста(2м и выше), форма черепов -удлинённая(один из их типичных представителей - древне-египетская царица Нефертити,обладающая таким же удлинённым черепом).
Они владели продвинутыми(для того времени) знаниями, технологиями, а особенно -в области медицины(в их захоронениях находятся: продвинутые типы холодного оружия,изысканные ювелирные изделия и т.п.). В Испании -недавно обнаружены древние захоронения обычных человеческих останков рядом с останками "людей-Богов"(видимо,это было на месте "древнего госпиталя"): у обычных людей в черепах обнаружены аккуратные отверстия(в отличие от черепов "людей-Богов") -видимо,их лечили(трепанацией черепа) эти самые "люди-Боги". :smotri:

В Библии также есть упоминания об этих персонажах: пастух Давид сражался с одним из них -рослым Голиафом из "рода Рафаимов"(в переводе на русский -означает "род Врачей")... :yes:

Вот -и все Ваши "Боги", Diocletian... :)

СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2018 6:46 pm 

мипо, на Ваше "Ха-ха" могу ответить лишь: "Смех без причины - признак дурачины." (так говорили ещё в мои школьные годы).
Я и не отрицаю того, что мои Светлые Боги - это Предки людей Белой Расы, те самые "Белые/Светлые люди", которые пришли с Севера и научили примитивные племена культуре, медицине и др. Так что я вполне в курсе знания Древней Истории - не хуже Вас, и регулярно стараюсь пополнять эти знания из всех, доступных мне источников. Правы Вы и насчет Рефаимов, и "сынов Енаковых, от исполинского рода", о которых израильтяне говорили: "и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их" (Книга Числа 13:34): все эти могущественные,сильные люди - наши далекие РОДичи. Согласно моему языческому пониманию, наша земная, человеческая жизнь - это как бы "школа", в которой мы приобретаем необходимый опыт, чтобы после смерти (а Смерть - это главный экзаменатор!) перейти на более высокий уровень и, в перспективе, даже достичь Божественности. Светлые Боги - Предки нашего РОДа - тоже когда-то прошли этот путь, а мы идём по их стопам.

СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2018 9:27 pm 

"Хорошую религию придумали индусы...
Пускай -родился дворником,
Родишься вновь-порабом,
А после-от прораба -до министра дорастёшь..."(В.Высоцкий)

Но у Вас,конечно,круче: после смерти -сразу в Боги! :)

СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2018 10:35 pm 

мипо писал(а):
"Хорошую религию придумали индусы...
Пускай -родился дворником,
Родишься вновь-порабом,
А после-от прораба -до министра дорастёшь..."(В.Высоцкий)

Но у Вас,конечно,круче: после смерти -сразу в Боги! :)

Кто сказал: СРАЗУ??? Божественность ещё нужно заслужить - своей земной жизнью. Ну а "если жил ты, как свинья, останешься свиньёю" :D (из той же песенки В.Высоцкого про переселение душ), т.е. вернешься на Землю - проходить дальнейшее "обучение", но уже в другом теле. Впрочем, вам, христианам, Божественность уж точно "не светит": ваша цель - либо "лоно Авраамово", либо вечная жизнь на небе в качестве бесполого и бестелесного существа, либо всемирный "колхоз" ("рай на Земле") под названием "Новый мир" после Армагеддона (как у СИ), но главное - в любом варианте - вечное рабство (Откровение 22:3). Я придерживаюсь той точки зрения, что после смерти каждый получает то, к чему стремился в земной жизни.

СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 11:33 am 

Диоклетиан, твои принципы просты и понятны. Интересно так же другая сторона вопроса, как на практике можно придерживаться, например 10-го: "Не оставляй без наказания ни одного преступления, потому что ненаказанное зло рождает еще большее зло, а тот, кто оставляет преступника безнаказанным, сам становится соучастником его преступления!"?
Уточни, пожалуйста, какие преступления ты имеешь в виду? Против твоих близких и тебя? Или же это преступления как таковые, и могут касаться случайного прохожего, украинцев, как нации, или же каждой национальности или страны, любого человека, независимо от национальности, гражданства, вероисповедания и т.д.?

СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 12:27 pm 

nika писал(а):
Диоклетиан, твои принципы просты и понятны. Интересно так же другая сторона вопроса, как на практике можно придерживаться, например 10-го: "Не оставляй без наказания ни одного преступления, потому что ненаказанное зло рождает еще большее зло, а тот, кто оставляет преступника безнаказанным, сам становится соучастником его преступления!"?
Уточни, пожалуйста, какие преступления ты имеешь в виду? Против твоих близких и тебя? Или же это преступления как таковые, и могут касаться случайного прохожего, украинцев, как нации, или же каждой национальности или страны, любого человека, независимо от национальности, гражданства, вероисповедания и т.д.?

Благодарю, nika.
Отвечаю на вопрос о преступлениях (возможно, следовало сразу сделать уточнения, ещё 12 лет тому назад, когда составлял свои "Принципы"). Разумеется, прежде всего, это преступления против моих близких и меня лично, против украинцев, как нации, и Украины, как государства, против Родной Веры (язычества), а так же против любого человека ("случайного прохожего"), лояльного к Украине, украинцам и Родноверию (язычеству). Что касается "каждой национальности или страны, любого человека, независимо от национальности, гражданства, вероисповедания", то их права должны защищать их национальные государства и их конфессии, а не Украина и украинцы-язычники. Зачастую же, на практике, в нашей стране происходит наоборот: чужеземец или иноверец (например, иудей или мусульманин) пользуется в Украине бОльшими правами, чем украинцы (независимо от вероисповедания), права же украинцев-родноверов (язычников) попросту игнорируются, когда христианские мракобесы разрушают наши капища и уродуют либо уничтожают изображения наших Родных Богов... Данный пункт (10) был написан мною на перспективу - когда Украина станет Национальным государством, в котором Родноверие (язычество) будет уравнено в правах с христианством (о доминировании любой религии речь не идет, ибо это - путь к расколу Нации по конфессиональному признаку и религиозному противостоянию; Национальное государство, в моем понимании, должно быть светским). Частично я выполнил этот пункт, когда отправился воевать на Донбасс, дабы наказать людей, совершивших преступления против Украины и украинцев: государственная измена, сепаратизм, убийства украинских военнослужащих и граждан-патриотов своей страны, пытки украинских военнопленных, разрушение украинских городов и сёл и т.д.

СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2018 6:04 pm 

Благодарю, за ответ.
У меня, в связи с твоим ответом, возникли вопросы.
Цитата:
это преступления против моих близких и меня лично, против украинцев, как нации, и Украины, как государства, против Родной Веры (язычества), а так же против любого человека ("случайного прохожего"), лояльного к Украине, украинцам и Родноверию (язычеству).

Скажи, а что в твоём понимании преступление против Украины, как государства? Что в твоём понимании "государство"?

Может ли само государство совершать преступления против своих же граждан, например, введение нормативных актов противоречащих Конституции государства, начисление тарифов не легитимным нацрегулятором, незаконное распоряжение государственными ресурсами, разворовывание бюджетных денег служащими государственного аппарата?

В случае, если само государство несёт угрозу народу, проживающему в нём, что ты лично будешь делать, опираясь на свою веру? Кого ты будешь защищать? Государство или людей, которые оказались заложниками этого государства?

СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 8:12 pm 

nika, Ваши вопросы уже - в плоскости политики, я бы не хотел здесь ее разводить. О преступлениях против Украины и украинцев, которые укрепили меня в решимости идти воевать, я написал. Их я и считаю преступлениями против государства Украина. Для меня Государство и правящий режим - совсем не одно и то же. На остальное отвечу так: Народ имеет право на восстание против преступной власти, и в случае такого восстания, я, согласно своим убеждениям, буду с народом. При условии, что во главе этого восстания не будет известных политиков и олигархов и оно не будет инспирировано внешними силами: в таком случае, восстание превратится в банальный дворцовый переворот...

СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 10:33 pm 

Diocletian писал(а):
Для меня Государство и правящий режим - совсем не одно и то же.

В таком случае, я вообще не понимаю за что ты воевал. Я с западного региона, и уверяю тебя, мне никто с восточной части не угрожал, от слова абсолютно.
Ты не подумай, что я хочу вот как-то политику мусолить, но тема тесно переплетается и с политикой.

Цитата:
На остальное отвечу так: Народ имеет право на восстание против преступной власти, и в случае такого восстания, я, согласно своим убеждениям, буду с народом.

Дело в том, то некая часть государства не хотела согласиться с государственным переворотом( то, что в 2014 произошел госпереворот свидетельствует Конституция, в подтверждение этому, и как следствие на сегодняшний день в государстве нет даже легитимного нацрегулятора, как следствие госпереворота тарифы абсолютно не конституционные, власть узурпирована и сосредоточена только в одних руках, Конституция не соблюдается даже на примитивном уровне. Об узурпаторе власти
А это уже решение суда, где черным по белому о том, что долги по комуналке вообще и не долги, а высосанный из пальца шлак

Так против кого твоя вера тебя призывает воевать, Диоклетиан? Именно это мне интересно. А то какой-то когнитивный диссонанс получается, не находишь?
Цитата:
При условии, что во главе этого восстания не будет известных политиков и олигархов и оно не будет инспирировано внешними силами: в таком случае, восстание превратится в банальный дворцовый переворот...

Разочарую тебя, но именно это и произошло в 2014-ом. И этот дворцовый переворот никак не кончается, скорее всего государство, как таковое, кончается...в муках.

П.С. 10-й пункт твоего символа веры не раскрыт, по-моему. Или нуждается в корректировке. Не обижайся, если что.

СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2018 11:43 pm 

nika, обсуждение моих Принципов всё больше увязает в политике, поэтому я не хочу продолжать этот разговор в открытом форуме, дабы не провоцировать никого ни на что. Форум всё таки религиозный, а не политический. Всё, что нужно было, я уже сказал.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа