Текущее время: Вс сен 23, 2018 12:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Труба дело
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 6:53 pm 

Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Брат Лука

Я обращал в основном внимание на учение ОСБ касательно момента первого воскресения. Чему учат христиане других направлений мне плохо известно.

Судя по матфея 24:29-31; 1 фессалоникийцам 4:15-17; 1 Коринфянам 15:51,52; первое воскресение и соответственно "вознесение" избранных произойдет при последней трубе после великого бедствия.

Что касается остальных моментов которые должны так сказать дополнительно освещать момент воскресения то они должны соответствовать описанному Христом и апостолом Павлом порядка воскресения и "вознесесния".
Я так и не понял какие места писания говорят о том что воскресение начнется до великой скорби?

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 6:58 pm 

Кредо: овечка в волчьей шкуре
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с
неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение
Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

многие, исходя из написанного выше Павлом, полагают что они улетят на небо.

обратите внимание, что "потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с
неба",

Куда сойдет с неба, если не в ту географическую точку земли, из которой Он вознеся на небо?

"И когда они (Апостолы) смотрели на небо, во время восхождения Его (Христа), вдруг предстали им два мужа в белой одежде 11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 7:10 pm 

Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Jesus is Lord l!
Крещен у СИ: Нет
ионадав писал(а):
Брат Лука

Я обращал в основном внимание на учение ОСБ касательно момента первого воскресения. Чему учат христиане других направлений мне плохо известно.

Судя по матфея 24:29-31; 1 фессалоникийцам 4:15-17; 1 Коринфянам 15:51,52; первое воскресение и соответственно "вознесение" избранных произойдет при последней трубе после великого бедствия.

Что касается остальных моментов которые должны так сказать дополнительно освещать момент воскресения то они должны соответствовать описанному Христом и апостолом Павлом порядка воскресения и ".
Я так и не понял какие места писания говорят о том что воскресение начнется до великой скорби?

Я согласен с тобой и писал еще аж 2 года тому назад ,что учение что воскресение уже было ,-это против не только понимания Нового Завета ,но сам Павел предостеригал от тех кто учил ,что всокресение уже имело место..хотя шучу ,но сходство есть.. :D
Далее,ОСБ отрицает даже учение о вознесении -помню еще в 1993 читал в сб неудобоваримые сьезды ,что восхищения не будет..
Места это Луки 21 глава ,Откровение 3 ..(стихи я приводил в первом посту в теме) ..Думаю никто толком не знает как все будет.. так как сквозь тусклое стекло видим..

СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 7:14 pm 

Цитата:
Куда сойдет с неба, если не в ту географическую точку земли, из которой Он вознеся на небо?

Те кто верит в восхищение до скорби обьясняют ,что Христос придя за церковью восхитит ее и не сойдет на землю -Церковь будет поднята навстречу Господу на воздухе.. то есть встреча в пределах земли.. Только после скорби Христос сойдет с церковью на землю и ноги Его станут на гору Елеонскую как Захария 12 -14 главы говорят..

СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 7:28 pm 

Кстати в ранеехристианских трудах пишеться о буквальном понимании 3,5 лет ..сколько будет длиться главный период скорбей..Даниил пишет откуда береться термин 3,5 . Даннил пишет о том ,кто установит завет на одну седмину или 7 лет и половине этих семи лет он нарушит завет и поставит мерзость запустения.. Это дает право говорить о 7 годах периода великой скорби..

СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 7:46 pm 

Даю сслылку на книгу Чака Смита об этом. Открываеться без скачивания : http://www.cc1905.com/files/ru_tribulat ... church.pdf

СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 8:13 pm 

Вот один парень увидел видение скорби ,хотя был еще неверующим http://www.youtube.com/watch?v=mqII98cFlU4 ..Можно подумать..а может и вправду..?

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 11:30 am 

Брат Лука
спасибо нашел несколько мыслей из преведенных тобой ссылок.
Вообще то очень тяжело расматривать данный вопрос с точки зрения разных религиозных течений , с основными верованиями которых я незнаком. Но все таки смог уловить напрвление мыслей обеих сторон в данном вопросе.
И так скажу сразу, что для себя я нашел несколько на мой взгляд убедительных доводов в пользу того что воскресение первое а вместе с ним и вознесение или сбор избранных, будет происходить после великой скорби как об этом говорится в Матфея 24:29-31
Во-первых те кто считают что вознесение должно быть до скорби разделяют события из Матфея 24:29-31 и 1 фессалоникийцам 4:15-17 . Кстати то же самое по сути делает и руководство ОСБ , но в отличаи от других христианских направлений оно ни как не комментирует этот момент. Так же они( те кто считает что будет вознесение до скорби) делают акцент, что до скорби будут вознесена церковь а после скорби 144000 еврея по плоти ,вот тут по-моему дано очень неодназначное толкование, и именно на этих моментах они и путаются.
По-моему нет никаких оснований разделять эти события, как два разных прихода ИИсуса. Писание по крайне мере не дает никакого намека что будет два сбора избранных. Напротив оно многократно подчеркивает что будет только один единственный приход за избранными и только одно единственное вознесение и начаться оно должно после скорби и перед уничтожением . На каком основании я сделал такой вывод? Вот оно:
Цитата:
Луки 17:26-35
. 26 Как было в дни Ноя, так будет и в дни Сына человеческого: 27 люди ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег и пришёл потоп и погубил всех. 28 Так же было и в дни Ло́та: люди ели, пили, покупали, продавали, сажали, строили, 29 но в день, когда Лот вышел из Содо́ма, с неба дождём пролились огонь и сера и погубили всех. 30 Так будет и в тот день, когда откроется Сын человеческий.
31 В тот день, если кто-нибудь будет на крыше, а его вещи будут в доме, пусть он не спускается взять их и тот, кто будет в поле, также пусть не возвращается назад. 32 Вспоминайте жену Ло́та. 33 Кто стремится сберечь свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет её, тот сохранит её живой. 34 Говорю вам: в ту ночь двое будут в одной постели: один будет взят, а другой оставлен. 35 Две женщины будут молоть на одной мельнице: одна будет взята, а другая оставлена»

Объяснеение этим стихам у меня получается такое , что пришествие ИИсуса и сбор достойных спасения будет в точности напоминать дни Лота и дни Ноя .
В качестве основного сравнения можно взять случай с Лотом, потому что он более нагляден. В его примере был только один призыв и он относился ко всем кто хотел спастись. Не было призыва выйти из Содома для Лота отдельно, для его жены и дочерей отдельно. Для всех кто хотел спастись был только ОДИН сбор и спасаемые не делились на категории.
Соответственно и в нашем случае с пришествием ИИсуса не должно быть никаких двух сборов, двух труб, двух вознесений.
И еще один момент как только Лот и его домашние покинули Содом и Гаморру, так сразу же и началось истребление. Во время пришествия Христа получается так же как только он выхватит или соберет достойных спасения, то и начнется Армагеддон.

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 3:07 pm 

ЛО: Да
Матф.24:22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни

Я думаю вознесение или просто спасение каким то другим образом будет после великой скорби. Ведь из этого стиха видно- что исзбранные её как минимум увидят. Ради них и сократятся "те дни" :-k

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 8:10 pm 

Кредо: Монотеист седьмого дня
neunulov писал(а):

"И когда они (Апостолы) смотрели на небо, во время восхождения Его (Христа), вдруг предстали им два мужа в белой одежде 11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.

Предлагаю немножко подправить текст Деяний (из самых лучших побуждений, разумеется) и вместо "придет таким же образом, как" написать "придет в ту географическую точку земли, в которой". :wink:

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 8:14 pm 

Рики
Как раз лжеучение о первом воскресении очень просто опровергается при помощи Матфея 24:29-31 и логических рассуждений , можно еще и упомянуть мертвуе тела так называемых помазанников.
Даже удивительно как такое лжеучение прижилось и выдается за Благую Весть.
Кстати у меня возникла некая мысль посмотрев на трактат который сделал Андрей Андрущенко на своем сайте про 144000 и Великое множество, что можно было бы составить трактат и о лжеучение касаемо первого воскресения, наглядно показать всю ложность аргуминтации ОСБ в этом вопросе и распростронить его среди активных СИ .
Думаю очень многим это открыло бы глаза, кстати мысль конечно несколько безумна но почему бы не составить подобный трактат касаемо именно лжеучения о первом воскресениии и не начать его распростронять?
Сайтов подобных этому и неравнодушных к лжеучениям ОСБ много, есть несколько больших англоязычных ресурсов и было бы великолепно по всему миру начать вместе распростронять небольшой трактат размером с пол листа формата А4 по всему миру касаемо только о лжеучение первом воскресение. Вот тогда бруклинские старички задрожали бы от страха что ложь которую они покрывают разоблачается по всему миру одновременно
Кстати и осуществить это довольно таки просто , надо всего лишь составить небольшой трактат с убедительными доводами в отношении лживости учения о первом воскресении, размер его может быть около пол листа фармата А4 и затем каждый в отдельности распечатает его и начнет раздавать свидетелям у залов царств . И если подключить к такой деятельности и иноязычных бывших СИ, то ложь Сторожевой БАшни неминуема рухнет.

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 8:17 pm 

И вообще вы многие так далго разоблочали лживые аргументы руководства ОСБ . Не пора ли организованно начать активно разоблочать эту ложь? Если нам из писания открылась правда касаемо таких учений как о первом воскресении то почему бы не открыть ее и другим?

СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 8:33 pm 

ЛО: Да
ионадав писал(а):
И вообще вы многие так далго разоблочали лживые аргументы руководства ОСБ . Не пора ли организованно начать активно разоблочать эту ложь? Если нам из писания открылась правда касаемо таких учений как о первом воскресении то почему бы не открыть ее и другим?

ты знаешь- я два года СИ говорю про лжеучения на одноклассниках. Они просто уходят от ответов, даже если говоришь с ними не под своим именем и фамилией(они знают,что я Ло второй раз уже)- а говоришь под псевдонимом,СИ всё равно уходят от разговоров..
А что даст листок ,вручённый им в руки? :-k Си приученны такое выбрасывать не читая..
Ты думаешь так просто- сказал им о лжеучении и они все за голову схватились и закричали" братья,что нам делать то теперь?" :D
Хочешь проверить рекцию СИ на твой листок в формате А4- зайди на сайт,где СИ имеются в наличии- на евангелие ру или одноклассники,или вон на сайт Ионы и посмотри- им всё до фени.. Они не ищут истину- они ищут надёжности в ковчеге..а сомнения в пище раба их пугают .

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 7:54 am 

Рики
Абсолютное большинство СИ уверены что ВСЕ их учения полностью основаны на Писании
Например если ты критикуешь историю организации и обращаешь внимание на разные ложные даты которые были объявлены в прошлом, то почти всегда получишь в ответ Притчи 4:18 и считай разговор заходит в тупик.
Кстати я наблюдал как вы боролись с апологетами от СИ на Евангилие . ру , апологет всегда оставался при своем мнение и находя хоть какую то "соломинку" поддерживающую его точку зрения и отстаивал ее нисмотря ни на что, невзирая на любые доводы , обличающие его. я сам в этом убедился усилено борясь с Ивановым(Мирр) в теме http://www.evangelie.ru/forum/t26690-149.html
мой ник был зарававель. Так вот он не смог ничего выставить в защиту учения о первом воскресении, моим доводам так же не смог противоречить. И я как мог аргументировал при помощи библейских текстов я показал что не могло быть первого воскресения в 1918 году, и с его стороны ничего не последовало в защиту этого учения.
Ибо это учение лживо и построено на песке и Библейский текст не оставит от него и следа и разоблочит его лживость.

Ктому же не все СИ до конца остались с каменными сердцами, и глухими и слепыми к местам из Библии которые разоблочают ложь.
Даже если листовку большинство Си выбросят , хоть кто то да и прочтет и начнет задавать неудобные вопросы.
Плюс обязательно она будет расмотрена на совете страрейшин , с целью выработки тактики против "отступнической" литературы . А так как учение сплошь лживо , и противоречит Писанию то многие старейшины будут очень обеспокоены этим моментом , начнуться запросы в филиал и так на самый верх. А если такая акция будет глобальной то и эффект будет очень сильный. Врядли старейшины СИ смогут с чистой совестью и дальше учить этому лживому учению на собраниях и изучениях Библии, соответственно будет достигнута цель разоблочить эту ересь.

СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 9:46 am 

ионадав писал(а):

Ты, брат, наивен немного. Выше Рики изложила реакцию типичного СИ на библейские истины. Расскажу тебе в примерах. Долго и обстоятельно, по Писанию, я показывал парочке СИстёр необходимость ВСЕМ христианам принимать от символов и небиблейность деления христиан на классы, особенно с оглядкой на то, что один из этих классов НЕ ИМЕЕТ ПРАВА принимать от символов. Эти СИстры в итоге признали, что ОСБ выдвинуло теорию о том, что неким "христианам" нельзя принимать от символов, высосав из пальца, попросту придумав это без учёта Библии. И что же? Они обе остались на позиции ОСБ, ибо это "Раб" и его надо слушать, даже если нам и непонятны его указания, даже если есть небиблейские моменты и мы не видим библейских четких принципов. Но "Раб" есть "Раб" и он палюбому прав.
Одному старейшине я практически показал весь тот бред об учении организации о здаче ежемесячных отчётов и о суждении о возвещателе по "качеству" его отчётов. Он признал. Но в тот же миг добавил, что это, мол, такое указание "Раба" и ему надо подчиняться. И всё!!! Хоть убейся! Хоть "кол на голове теши"! Ты наверное не до конца понял, что такое сектантский уклад мозгов. Это когда главное не Библия, а что сказал Верховный Человеческий Орган, даже если это идёт в разрез с Библией. Точка. Мозг сектанта смотрит на Библию через призму Религиозного Начальства. И только так. Всё остальное - сатанинская бяка. Он даже не взглянет на это. Его мозг ему это не позволит. И даже если в его мозгу где - то далеко и зародит зерно здравомыслия, то сектантская прошивка тут же напрочь убьёт этот зародыш. И ещё после этого, ему придётся каяться перед самим собой и Богом, что он на сикундочку позволил себе усомниться в учении человеков, которые сказали что они - божий глас. Так то.

Профиль Отправить личное сообщение  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа